Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2018, 18:25   #54911
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 55

Цитата:
Sancho48, а мимо тебя тоже 90-е проскочили чтоль?
Ага, пробежали.)))
К чему клоню, что криминал сейчас у власти, тогда шишки криминальные между собой власть делили, а сейчас им это не надо, всё поделено и закон с Фемидой куплен.
Поэтому никакого беспредела сейчас нет, всё чинно, благородно и по закону.

Добавлено через 6 минут
В наркологии пять лет назад был, тоже водительская комиссия и также как у Олега очередь из мигрантов, но правда за три часа прошёл, сейчас не знаю, на работе профосмотр и псих и нарколог присутствуют но только смотрят чтобы на учёте не числился.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2018, 18:25   #54912
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,876
Re: Оно нам надо? - 55

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
У нас проще, - зашел в инет, нашел клинику,
Я вчера вечером так записался в ГИБДД, и даже оплатил 1400р с карточки (скидка 30%, так 2000), забил там кучу данных, распечатал этот типа билетик и квитанцию об оплате, утром на мыло пришло письмо, что оплата прошла. Приехал в ГИБДД ко времени, очереди нет ваще, мужик говорит а оплата не прошла, хорошо, что вы квитанцию принесли, я вам зачту. Пустил меня в кабинет, показал на экране красную надпись про оплату на моей заявке. Сделали новые права, этот мужик снова меня в кабинет зовет, надпись стала зеленой - прошла. Посмеялись. )

А в наркологию запись не прокатывает у нас, из-за поганого инета у них. Говорю им - ну хоть инет вам сделают, а так бы и не знали, кабы я не возмущался. )

Бегала там одна бабенка хитрожопая, во все кабинеты сразу очереди позанимала, и раньше всех прошла. Но потом еще час снова бегала по всем кабинетам, потеряла ключи от машины, походу в унитаз упали, когда сдавала. Судьбу не обманешь. )

Там когда наливаешь стаканчик, за перегородкой стоит врачиха или нянечка и наблюдает, чтобы не схимичили. ) Девка одна так и не смогла заполнить, отправили воду пить бутылками. Пока эти очереди дождешься, хоть уписайся, а низзя, с утра спецом терпел.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 13.04.2018 в 18:37.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2018, 18:36   #54913
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 55

Цитата:
Я вчера вечером так записался в ГИБДД,
Я просто пришел, взял талон, через десять минут оформили, а вот
сами права, там да --- долго сидел, минут тридцать, если не больше ((( ...
Там капец как всё медленно было, еле шевелились, как с похмелья ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 13.04.2018, 18:38   #54914
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,761
Re: Оно нам надо? - 55

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Ни фига, ты уже давно был, щас по новым законам всех водил обязательно на анализы. На оружие еще круче анализы, а у мигрантов и в органы еще круче, 3 дня результаты ждать и 1300р оплата.
Никуда не пИсал, кровь не сдавал...Брас справку месяц назад...Справку получил за 5 мин у нарка и за 15 у психа...Все остальное - как у тебя - в ГАИ 18 мин и я с новыми правами...Все вместе заняло с 09.00 до 16.00 (мед.комиссия в поликлинике только с 14 до 15.00)....Поэтому - так долго...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2018, 18:45   #54915
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,876
Re: Оно нам надо? - 55

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
долго сидел, минут тридцать, если не больше
На все ушло 10 мин, даже меньше, все данные то в заявку я дома набивал, им тока сверить. Там паспорт, адрес, старые права, медсправка с лицензией выдавших. Мужик явно обрадовался, что все уже готово у меня. )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
вместе заняло с 09.00 до 16.00
Я неделю считай бегал туда-сюда между ними, все в разных концах города. Как в том анекдоте, "и как бы я успел это все без машины". )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2018, 18:50   #54916
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 55

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать, что в 90-х было лучше? Или усугубил относительно какого периода?
Вот что ты знаешь про 90-е? Ты работал, получал зарплату, жил на конец самостоятельно?

В детстве любые годы хорошие...
В 90-е я насмотрелся по полной, так как жил не в благополучной РФ, а в националистически настроенной молдавии, рос без отца, воспитывала меня одна мать. Воспитатель детского сада. Как думаешь, прочувствовал я 90-е? Всякое ли детство хорошо? Я ощутил на себе и пережил очень много интереснейших моментов 90-х, просто когда я вырос достаточно, чтоб начать задумываться о исторических событиях, которым я был свидетелем и критически мыслить, я стал задумываться и интересоваться...
Глядя сейчас вокруг, что я вижу? 90-е вполне себе продолжаются. В малых республиках бывшего СССР все вяло и красочно как в той же украине - скачут, революции цветные устраивают и т.д. потому как республики эту для США как неуловимый джо - нафиг не нужны.
Зато РФ - очень нужна. И что мы видим? На то время остатки СССР были полноценны, была еще не разворована реальная военная мощь. "горячая" война при таком раскладе была не приемлема, "холодная", в формате мерянья письками тоже не особо подходила и ей навстречу пришла война информационная и идеологическая. Вот её мы позорно слили, всухую! Началось откровенное порабощение страны, превращение даже не в колонию, а в рабов имеющих правд даже меньше, чем когда-то имели негры. Власть стали выбирать нам именно америкосы. Сначала ватный боря, а параллельно в его окружении присмотрели молодого и перспективного вована, почти дерезтировавшего из КГБ ради возглавления прихватизации в команде Собчака. При борьке ватном, нашего вована-дезертира быстренько делают главой тогдашнего аналога едра - партии "наш дом россия". Так он с первых дней её и возглавляет, до "того самого" года, когда борька заявляет, как устал и уходит в отставку. При этом он назначает примника!!!! Пипец, с каких пор у нас монархия, когда монарх может отречься от престола в чью-то пользу? Да и при монархии это не так то просто...
Ну а дальше - красивые обещания и первые годы даже видимость их выполнения. Фактически же никаких обещаний выполнено не было. Уже тогда началось массовое внушение народонаселению довольства властью и нереального величия страны. Причем так активно внушали, что люди реально поверили, что в стране, где развалили кхерам медицину, где население поголовно нищее, где предлагают взять кредит, чтоб собрать ребенка в школу, собирают всем миром на операции за бугром и все больше охреневает от безнаказанности церковь, не только тащит без налогов сигареты, алкоголь и прочие дорогие к ввозу товары, пользуясь льготами, но начинает уже рот на недвижку разевать. Параллельно растут состояния горстки людей приближенных к вовану. Они становятся долларовыми миллиардерами. А народ слепо верит в величие! В стране производства после прихватизации либо стали транснациональными (читай пиндосовскими) либо развалились после прихватизации. Новые законы и налоговая политика делают все, чтоб собственное производство не развивалось.
Разваливается сельское хозяйство под красивую пропаганду, как у нас хорошо. При этом в нашей "житнице" - краснодарском крае процветает компания монсанто, занимающаяся, по сути, только тем, что разрабатывает генные модицикации для с/х культур. Модифкации всех культур всегда идентичны, вопреки дебильным заявлениям из телевизора про ген арктической кобры в помидоры и т.д. Все модификации направлены на устойчивость к раундапу. Это гербицид, разработанный на основе сверхядовитого агента ранж, которым во вьетнаме янки травили сотни гектар джунглей и это было эффективнее напалма. Итак монсанто продает гербицид, убивающий все, кроме модификантов, к нему устойчивых, семенной фонд, как раз таки модифицированный на устойчивость к гербициду, но не способный давать потомство при повторном севе. Т.е. такой урожай нельзя сохранить как семенной фонд, только использовать в пищу. Но в РФ все пошло дальше. Те культуры, что у нас не являются ГМО, но таки выращиваются, монсанто и её дочки массово скупают и вывозят из страны, обеспечивают нам огромные цифры экспорта. На цифры импорта пальмового масла и трансгенных жиров никто при этом не указывает и не хвастается, что мы даже китай в этом дерьме обогнали... А это именно то, что позволяет из тонны сырого молока сделать 100 тонн "готового продукта" или молока расфасованного. А закупочная цена на молоко у фермеров все ниже и ниже и уже давно она упала ниже себестоимости. Хозяйства многие переквалифицируются на мясное производство, где применяют технологии интенсивного сельского хозяйства, напичкивая скот гормонами, антибиотиками и прочими радостями.
Про фармацевтическое производство, которого в РФ собственного больше просто нет, я уже упоминал выше.
Никаких законов, как в том же китае, ограничивающих вывод транснациональными корпорациями бала из страны нет. Сколько сочтут нужным, столько выведут. Так же и олигархи. Да даже наше правительство под благовидным предлогом и пропагандой заработка на гособлигациях пиндосов, вваливает в их финансовую систему миллиарды наших денег. А у населения напроч отсутствует понимание того, что все чем ворочают наши правители это именно наши деньги, а они лишь наемные управляющие...

В общем писать про это и рассуждать можно много и долго. Я повсеместно вижу нежелание людей в возрасте 48-60 лет что-то узнавать, в чем-то разбираться. Тупое, бездумное "мы пережили 90-е" и никаких аргументов...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 13.04.2018, 19:10   #54917
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 55

Столько написал ...
Вопрос:
Если всё так хорошо, если омерика всем рулит,
на всём зарабатывает и мы совсем теперь рабы для запада,
почему санкции? почему для них - Путин козел???
-- почему, если народ живет всё хуже и хуже,
то пробки всё длиннее? И их других стран народ едет
денег заработать, - да, это уже другие страны по факту.
Зачем Путин Крым отжал - Обама приказал???
В Сирию зашли, Асада чё то спасаем,
хотяяя - он же для всех хуже Саддама!!! )))
Он всем мешает!!! - как Каддафи!!!
Странно всё это, - вот я так нахожу.

На счет Гмо, сей час как раз бойня намечается,
хотят залезть к нам на рынок, но старая школа
против, - наша селекция кручче
и типа они отстали уже от нас на "100 лет" ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 13.04.2018, 19:15   #54918
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,876
Re: Оно нам надо? - 55

Ракетные войска народно-освободительной армии Китая тайно провели серию летных испытаний аэробаллистической ракеты, аналога российского «Кинжала», пишет издание The Diplomat со ссылкой на источник в правительстве США.

Первые тесты баллистической ракеты воздушного базирования, которую американские разведчики назвали CH-AS-X-13, состоялись в конце 2016 года, последние – в начале 2018 года. В ходе двух последних испытаний ракета запускалась с лицензионной копии советского реактивного бомбардировщика Ту-16 (H6X1/H-6N), обладающего возможностью дозаправки в воздухе.

Поскольку данный самолет, по оценкам специалистов, имеет боевой радиус около 6 тыс. километров, то существует вероятность, что CH-AS-X-13, представляющая собой двухступенчатую твердотопливную баллистическую ракету с дальностью полета до трех тысяч километров, способна достичь США, передает РИА «Новости».

По словам источника, в Вашингтоне считают, что новая китайская ракета будет готова к развертыванию к 2025 году.

Издание отмечает, что в настоящее время, кроме Китая, аэробаллистическими ракетами располагает Россия, у которой имеется гиперзвуковая ракета комплекса «Кинжал», обладающая скоростью порядка 10 Махов (число Маха равно скорости звука), способна преодолеть все существующие системы противовоздушной и противоракетной обороны, доставляя к цели на дальность до двух тысяч километров ядерные и обычные боезаряды.

По данным СМИ, истребитель МиГ-31БМ с новейшей гиперзвуковой аэробаллистической ракетой (комплекс «Кинжал») готовится к участию в авиационной части Парада Победы.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2018, 19:40   #54919
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,761
Re: Оно нам надо? - 55

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
На все ушло 10 мин, даже меньше, все данные то в заявку я дома набивал, им тока сверить. Там паспорт, адрес, старые права, медсправка с лицензией выдавших. Мужик явно обрадовался, что все уже готово у меня. )

Добавлено через 3 минуты

Я неделю считай бегал туда-сюда между ними, все в разных концах города. Как в том анекдоте, "и как бы я успел это все без машины". )
У меня тоже в разных концах города...Все решил за пол дня...
Нет у вас власти... :-)
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2018, 19:50   #54920
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 55

Цитата:
Нет у вас власти... :-)
У Вас у всех разве нет коммерческих клиник???
(справка на права с наркологом и психиатром)
Даж на днях рекламу слышал,
что то типа - если за 20 минут справку не
получишь у нас, - то она бесплатно ...
Дословно не помню ...

При автошколах тож делают же сразу,
по крайней мере у нас, при поступлении ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.