Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2015, 07:41   #591
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Забавный казус мог произойти сегодня на дороге.
Еду я значит на работу, никого не трогаю))). Ночью подморозило и с утра слегка пошел снежок. На асфальте малоприятная корочка льда. Смотрю пешик переходит дорогу по переходу. Ну я начинаю притормаживать и черт меня дернул глянуть в зеркало заднего вида. А там..... летит мне в зад дракона Гранта. И судя по всему грустно ща будет и мне и пешику. Но ангел был на стороже и мы все благополучно разминулись. Пешик правда судя по артикуляции обматерил меня с ног до головы (ему из-за грузовика в правом ряду гранта была не видна) ну да переживу. Ну и принял я вправо чтобы пропустить Гранту вперед от греха подальше. Бросаю взгляд на номера и сердце забилось аж. Гранта то моя бывшая. Я догоняю паренька и маячу чтоб тормознул он. Парень думал я драться с ним собирался)))
Пораспросил за машинку. За год с небольшим он накатал почти 40 тыс км. Пробег сейчас под 70 тыс (я продавал 32 тыс). Проблем с машиной ноль с его слов. По ходовке ничего не делал. Масло продолжает лить Лук синь (ему перекуп рекомендовал которому я авто скидывал), гбо работает без нарекания (только ТО проходит). Но правда царапок добавилось. Видимой ржавчины по кузову я не увидел. Паренек вроде как машинкой доволен. Но засранец чуть не влетел в меня потому что до сих пор еще с Хаки на зиму не переобулся.
Вот такой пердимонокль мне сегодня судьба подкинула.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 08:59   #592
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: SsangYong Actyon

Бывшие они такие... нет-нет да и напомнят о себе.
Хорошо, что хорошо закончилось.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 09:08   #593
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Забавный казус мог произойти сегодня на дороге.
Еду я значит на работу, никого не трогаю))). Ночью подморозило и с утра слегка пошел снежок. На асфальте малоприятная корочка льда. Смотрю пешик переходит дорогу по переходу. Ну я начинаю притормаживать и черт меня дернул глянуть в зеркало заднего вида. А там..... летит мне в зад дракона Гранта. И судя по всему грустно ща будет и мне и пешику. Но ангел был на стороже и мы все благополучно разминулись. Пешик правда судя по артикуляции обматерил меня с ног до головы (ему из-за грузовика в правом ряду гранта была не видна) ну да переживу. Ну и принял я вправо чтобы пропустить Гранту вперед от греха подальше. Бросаю взгляд на номера и сердце забилось аж. Гранта то моя бывшая.
Ревнует, ладно хоть ты во время увидел и избежал дтп.Удачи.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 09:11   #594
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Главное пешика не шваркнули. Железки то бог бы с ними.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 09:33   #595
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: SsangYong Actyon

А я вот раз в зеркало машину летящую увидел, а пешик впереди не оставил мне шансов. Девятина в зад влетела. Блин пустая дорога, отличная обочина с деревьями - ну взял бы он гад и в дерево, нет надо было в меня.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 19:00   #596
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Как же меня достали постоянно выключающиеся обогревы зеркал и прочего. Как хорошо было на вазиках. Включил осенью и выключил весной.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 19:46   #597
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Как же меня достали постоянно выключающиеся обогревы зеркал и прочег
У меня за 15 минут все размораживатся, так что для меня пусть будет, я б выдержку даже на 10 минут поставил.
На попогрее жаль нет по времени, приходится выключать при наступлении легкой степени прожарки.

Вчера по приезду из далека плафон включил чтоб гаджеты с проводами все собрать и забыл выключеным. Сегодня днем смотрю - горит. Хорошо что через 15 минут после заглушки все обестачивается, а то -28 утром было, аккумулятор сел бы точно.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 21:46   #598
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Да и у меня разморажтвается. Но потом когда люди садятся начинает заднее стекло затягивать. Итпризодится тыркать кнопку туда-сюда. А это бесит.

Добавлено через 57 секунд
Плафоны то и прочее у меня гаснет после выключения зажигания.

Добавлено через 14 секунд
И обогревы тоже.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 16:00   #599
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

А я вот не проверял в актионе, если кнопка нажата, погаснет плафон или нет. А на Санта Фе персональное освещение не гаснет вообще никогда если не выключить. Кстати Санта Фе на днях посадил аккум, уж не знаю что оставил включенным, или машинка опять сломалась, прикуривал от актиона. И вот тут интересная особенность - гена у бензинового актиона похоже слабый! По крайней мере не заряжал аккум пока я не сел в актион и как следует не погазовал несколько минут. До этого ждал, ждал - вообще никак.
Санта Фе - дизель, её не прикурить сразу, обычно надо минут 10-15 постоять с проводами, пока аккум чуть не зарядится. Так вот, когда заводил её (год назад убился дурацкий вартовский аккумулятор, оказавшийся дрянью прожившей 2.5 года, и несколько раз для запуска использовал гранту) с Гранты, получалось существенно проще. Добавлю, одновременно тогда ещё не более 2-х дизельных свечей грело, и стартер приходилось крутить дольше. Видимо, гена на гранте с большим запасом поставлен.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2015, 15:58   #600
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: SsangYong Actyon

Сергей, что с авто? Впечатления?
Igor- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.