Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2016, 14:23   #861
lyod
Форумчанин
 
Аватар для lyod
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: евразия
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Офигеть!!! С учётом трейд-ин и гарантированных для всех покупателей скидок разница в октябре между автоматными версиями меньше 45тыр! Что творится, что творится... )))
Корейцам мало первого места на рынке? )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сейчас же даже на масле экономить стал (деньги на другие нужды уходят).
Всякое в жизни бывает, я вот, напротив, на подобный, весьма вероятный расклад, варианты просматриваю.
__________________
Удалено администрацией за некорректность.
lyod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 15:17   #862
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Ездил тут на КИА, только не рио, а цератто (не знаю на сколько сильно они по подвески отличаются).
У нас её немного задели багажником, зацвёл довольно быстро (за пару недель). Т.е. какой то разницы в скорости коррозии с отечественными авто я не увидел вообще.
В плане комфорта вроде приятно (тут не волей пожалел, что гранту люкс не купил с штатной ММС). Отдельно довести до уровня люкса выходит куда дороже.
Но когда выехали на трассу, это просто капец. Она на всех ямках чуть ли не на отбойники садится (в машине были вдвоём). Там, где на гранте я проходил 120, на КИА было 90 страшно проезжать. Подвеска ужасно слабая для наших дорог, не способна на скорости воспринимать кривизну асфальта. Я на гранте в Иркутск и три пассажира было - вообще без проблем по тайге 140-160 держал и это никак не мешало всем остальным спать.
На КИА я же на каждой ямке на асфальте напрягался - все внутренности у меня стрясло. Не ожидал я такого эффекта. Водитель говорит только одному более менее нормально, а если ещё и 3 пассажира, то вообще "труба". Стойки в КИА центре недавно меняли все в круг.

Просвет маленький, при проезде по дворам боялся задеть бордюр, который уже в землю давно врос (я на него бы на гранте и внимания не обратил).

За день около 400 км проехали, как то напрягало меня по асфальту при 120 км/ч даже ехать. А вот до 100 - вообще хорошо. Прямого асфальта у нас получается вообще нет(
А мне казалось, что дороги у нас более менее нормальные. Я даже видео для постов про макс. скорость записывал при 180 км/ч на гранте.
подтверждаю. правда у меня не церато, а рио, но фактически ощущения те же самые. Где на гранте еду не напрягаясь- на рио даже на пологих волнах асфальта раскачка до пробоев подвески. У машины пробег всего 26000 км. а до 120 на рио конечно комфортнее. Но выше- я бы не рискнул разгоняться, если только не на ровном асфальте.
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2016, 15:04   #863
lyod
Форумчанин
 
Аватар для lyod
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: евразия
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Re: Гранта (Калина) против Рио

Чегой-то скидки октябрьские на Рио никто не обсуждает? Видать реально Датсун грантоводам гораздо интереснее. ))) Мимо трудно пройти.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Возможно в выходные чиповать соберусь. Может кто в курсе, какая прошивка лучше, от Паулюса или Альфа-поуер от Картюнер?
ап!!! )))
__________________
Удалено администрацией за некорректность.
lyod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2016, 10:35   #864
lyod
Форумчанин
 
Аватар для lyod
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: евразия
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Re: Гранта (Калина) против Рио

Прошился Паулюсом. Никаких "вау" и "другая машина" эффектов не наблюдается. Но разница заметна. На верхах не знаю, не любитель, да и рано, но на низах уверенный разгон без задумчивости сместился в зону более низких оборотов. Холостые выше стали, мне и с прежними комфортно было. По расходу судить можно будет только летом.
__________________
Удалено администрацией за некорректность.
lyod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2016, 18:20   #865
Конь-огонь
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Re: Гранта (Калина) против Рио

владел цератой такой, брал с новья в 2009 г как только появились. Машина неплохая, подвеска расстроила, дисбаланс прямо: спереди газ-мяс, сзади масло, корму раскачивало сильно. С 2011 модельного года стали ставить назад газовые, но это не особенно помогло, я менял, эффект минимальный. еще проблема была с пыльниками-отбойниками, они видно очень дешевые. Зимой они дубели и легко на кочках ходили по штоку издавая неприятное клокотание. Лечилось установкой отбойников СС-20 из полиуретана и пыльников резиновых от ваз-2110. Двигатель пока не прошил, особо не ехал, а вот потом пуляла как следует. Коробки в начале ставили 5 МКПП, очень короткая 5 передача, после 130 ехать попросту некомфортно. А так машина норм, салон большой, откатал 4 года и 103000 км и знаю что она до сих пор гоняет
Конь-огонь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2016, 06:45   #866
lyod
Форумчанин
 
Аватар для lyod
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: евразия
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Зимой они дубели и легко на кочках ходили по штоку издавая неприятное клокотание.
Вроде пофиксили уже.
__________________
Удалено администрацией за некорректность.
lyod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2016, 13:18   #867
Конь-огонь
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Re: Гранта (Калина) против Рио

На более поздних модельных годах возможно, я незнаю
Конь-огонь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2016, 09:39   #868
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,713
Icon10 Re: Гранта (Калина) против Рио

Хочь и не Рио, но все они КИО

Цитата:
моя Киа Спектрочка померла, ехал домой и... небольшой звон и заглохла. Сын притащил на галстуке домой. Сегодня открыл крышку защиты ГРМ, два вала вразноброд-15 зубов не в попад, крутитятся шкивы30 градусов. Коленвал в ступоре. Самое говенное, открутил свечи, все 4 боковой электрод зарнут, да и не загнут а забит к центральному, да и изолятор поврежден.Думаю пинзец движку, если свечи помяты, то клапана отвалились и поршня поломали свечи, все 4.Наверно сумбурно, 300 грам алкоголя.Побег авто 75 тыс. ТО с заменой ремня роликов на 45 тыс. Ремень новый не прошел и 40 тыс. Думаю если свечи задрало то и поршня а может и шатуны погнуло. Завтра буду снимать головку.Думаю двиг под замену. Во попал.
ВИЛЛИС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2016, 11:28   #869
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от ВИЛЛИС Посмотреть сообщение
Хочь и не Рио, но все они КИО
Смысл поста в чем? на рио цепь стоит.
Расходники не знаем какие брал и т.д.
У знакомого спектра 8лет бегает, ничего не сломалось.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2016, 16:03   #870
kostin
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 55
Re: Гранта (Калина) против Рио

Мой рост под 190 ,воздуха в салоне что в Рио что в Гранте,зачем платить больше ?если королём дороги в Рио всё равно не стать:-)

Добавлено через 7 минут
Щемили ,щемят и будут щемить))
kostin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.