Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2019, 00:30   #71
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,452
Изображений: 18
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Нормальный пробег, что вот прямо пугать то )).
И я бы сказал даже большой, у меня тоже ~ и 13 год и АКПП, мне ещё год до полтинника ездить, калина 13 года, там все два года до полтинника катать, да у нас на работе у всех грант такие побеги, есть гранта 12 или 13 года с пробегом в двадцатку...

Весной буду брать комплект гатеса у дилера, только ролик опорный заменю на двенашечный.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2019, 10:08   #72
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,523
Изображений: 3
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Цитата:
у меня тоже ~ и 13 год и АКПП, мне ещё год до полтинника ездить, калина 13 года, там все два года до полтинника катать
В отпуск на машине не ездишь?
Прокатился этим летом казахский Алтай (Бухтарма) - Алтайский край - Горный Алтай. 6000 км за 2 недели как с куста. Даже без поездок на моря.
С городской эксплуатацией за год в 15ткм не уложился, пришлось к ОД на ТО почти на месяц раньше ехать.

На этой машине сейчас Коё опорный стоит, работает суховато. ИНА мне больше нравится - смазать его проще.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2019, 04:05   #73
bizk
Форумчанин
 
Аватар для bizk
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Омск-Якутск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT lux
Сообщений: 795
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Цитата:
Признаком скрутки пробега
елм и опендиаг всё покажут-не надо никуда ехать
bizk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2019, 06:23   #74
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,523
Изображений: 3
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Цитата:
елм и опендиаг
ЧЯ обычно пустой, не инициализированный..
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2019, 06:51   #75
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Цитата:
елм и опендиаг всё покажут-не надо никуда ехать
мозги еще проще корректировать, чем приборку.
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2019, 19:40   #76
kmv21
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 24
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

IvanCo, пусть мозги проще корректировать, но что при этом происходит с выделенным параметром на скриншоте? Вмешательство будет видно?
Изображения
Тип файла: jpg Изменение сервисных записей.jpg (108.7 Кб, 59 просмотров)
kmv21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2019, 20:12   #77
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Цитата:
Вмешательство будет видно?
нет, если умеючи)

Встречный вопрос. Превышение скорости при обкатке-1 - это какая скорость, а то у меня целый час накапал... на 2-й - тоже 1 минута.

Нашел, первое превышение скорости при обкатке это до 500км пробега, но у грант до 500 нет в мурзилке особых указаний.
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2019, 06:29   #78
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,452
Изображений: 18
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
В отпуск на машине не ездишь?.
Три машины, на выходные принципиально хожу пешком, на работу часто не нужно ходить, вот и получается, по пять тысяч на машину ~ вот и получается 15ткм города, с трёх )).
На самом деле больше, ибо у меня 46500 за шесть лет, на моей ...

В следующем году буду менять ГРМ, ибо будет 50ткм и 7 лет. Помпа меняна, опорный ролик тоже .,. Остальное~родное.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2020, 14:20   #79
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

На 126 калине в свое время очень хорошо зарекомендовал себя комплект грм от ina - там 2 ролика и ремень контитеш. Естественно надо смотреть чтобы не подделка была. Менял 2 раза, интервалами по 50-60 тыс. До этого ставились родные ремни гейтс - покупались или в составе комплекта и ставились с ina-шными роликами, или просто отдельно брался ремень. Контитешевский ремень на 50-60 тыс. выглядит как новый, ничем не уступая гейтсу. То же самое и с роликами на этих пробегах - они как новые, люфтов не прощупывается. Единственное - если экономить и оставлять ремень на следующий заход - тогда все таки рекомендую брать гейтс, по нему больше статистики что оригинал ходит и по 150-160.
К слову - ремни генератора(допагрегатов, у меня был люкс с кондеем) мне однозначно понравились больше от контитеша, гейтсовский оригинал по морозу пока не прогреется более дубовый - а как следствие он с большей вероятностью на холодную при нагрузке будет пищать, а также на прогреве от него идет шум.
Поэтому на 126 мотор можно спокойно брать оригинальные ina-ные комплекты.
Основная проблема сейчас -отсутствие нормальной помпы. Нестабильные тза, убогие лузары, такая же китайская нестабильная перепаковка - долз, лгр, пиленга, герцоги - уж не знаю, или подделка везде продается, или их реально на одном и том-же заводе клепают, т.к. у них корпуса один в один у всех. Ну и подделки, та-же хепу - отличная помпа, единственная на которую у меня было 0 нареканий - прямая крыльчатка, отсутствие люфтов до и после пробега - но левака сейчас - море. Последний раз ввиду моря левака и китайщины на рынке (на лето 2019г.) я ставил помпу УММ в упаковке лада-имидж, примерно 15 тыс. прошла без проблем и потом авто было продано.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2020, 16:49   #80
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,823
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Цитата:
Основная проблема сейчас -отсутствие нормальной помпы. Нестабильные тза, убогие лузары, такая же китайская нестабильная перепаковка - долз, лгр, пиленга, герцоги - уж не знаю, или подделка везде продается, или их реально на одном и том-же заводе клепают, т.к. у них корпуса один в один у всех
С учетом того что 16кл стали сейчас безопасные при обрыве ремня, можно эксперементировать с помпами и менять что либо вообще по факту появления каких либо звуков, а не по пробегу
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.