Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2019, 06:03   #741
Volgagranta
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 8-кл.
Сообщений: 398
Re: Брать или не брать?

Цитата:
При чём тут форд?
При том, что на них тоже присутствовал обогрев лобового и оно часто лопалось.
Цитата:
С кондиционером включать надо, температуру регулировать самому. А климат всё делает сам.
До Гранты были Пежо 407 с двухзонным климатом, Форд Фьюжн, Ситроен С4, Альфа Ромео 156 с климатом, так что устриц ел. На дальних расстояниях может быть с климатом удобнее - часиков так на 10 пути. По городу, за полчаса-час разницы между климатом и просто кондиционером абсолютно никакой.
Volgagranta вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 08:48   #742
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Volgagranta Посмотреть сообщение
По городу, за полчаса-час разницы между климатом и просто кондиционером абсолютно никакой.
Если даже прохладно на улице, то плюсы климата сразу ощущаются и ничего не надо настраивать крутилками. Я привык к нему и могу сравнивать с автомобилями на работе, где его нет, как и подогрева сидений, дискомфорт сразу ощущается.
Когда я выбирал автомобиль, то важными для меня были такие опции:
система курсовой устойчивости
электроподъёмники всех стекол
обогрев лобового стекла
подогрев сидений, зеркал
зеркала с электроуправлением
климат-контроль
регулируемое по высоте сиденье
не люблю штампованные диски
сигнализация
кузов лифтбек или седан в Весте
двигатель 16кл
К этим требованиям подходят Веста люкс и Гранта престиж. В пользу Гранты перевесил меньший расход бензина, лучшая геометрическая проходимость и цена обслуживания. Большой автомобиль мне не нужен и люблю путешествовать, тут Гранта в плюсе для меня. Если для кого размеры Гранты малы, то покупать Весту люкс минимум. Все плюсы люксов достойны и не стоит их недооценивать, как тут некоторые пытаются сделать.
Ещё в Весте престиж есть динамические парковочные линии с камерой, это тоже довольно удобные функции. Все эти плюсы делают управление автомобилем более комфортным и безопасным.

Последний раз редактировалось AVV-5; 16.01.2019 в 09:05.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 09:39   #743
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: Брать или не брать?

Вот ведь времена пошли, хочешь с парктрониками, хочешь с роботом, механикой, автоматом, датчиком света. А ведь лет 5 назад Калину когда пускали тоже "Люкс" был но с электростеклами, обогревом стекла и атермальными зеркалами. Кто еще похвалит Комарова и те времена?
Leo799 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 09:54   #744
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Комарова и те времена?
там была поповозка за небольшие деньги
шеснарь назначили на 98 лашедей . под минимальный налог проходил . хотя в реале там было больше . а собраны были что калины . что первые гранты . которые при нем запустили . хорошо
wovan вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 10:05   #745
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: Брать или не брать?

И цены не гнули? На мотороллере тоже люди ездят. Тоже жоповозка по-своему.
Leo799 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 10:44   #746
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
там была поповозка за небольшие деньги
Что плакать, от этого цена не поменяется. Конечно хочется цены пятилетней давности и за сегодняшний автомобиль, тут все за. Только время другое и надо приспосабливаться к реалиям сегодняшнего дня, это более прагматичный путь и ведет к успеху. Иначе можно годами плакать и ничего не делать, ездить на старом мотороллере, в лучшем случае.

Последний раз редактировалось AVV-5; 16.01.2019 в 10:48.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 11:49   #747
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Брать или не брать?

Цитата:
А сейчас пошла возня по увеличении локализации.., что меня лично не радует... вот то я и хочу сказать...
Если локализация делается по уму (комплектующие не теряют в качестве в процессе локализации) - ничего плохого не вижу. Хорошие комплектующие можно делать и в РФ без проблем.
Цитата:
Желательно покупать максимальную комплектацию.
Это если есть уверенность что проездишь долго. Иначе на продаже с люксом потеряешь больше всего. Да и от люкса до весты уже рукой подать.
Цитата:
Гранта более динамична, экономичнее Весты, проходимость лучше. И в обслуживании дешевле.
А также шумнее, намного теснее сзади, хуже по управляемости, вой КПП намного более заметен, многих опций типа мультируля нет в принципе.
Разница в обслуживании во всём В-классе не особо велика. ТО-2 на поло мне на днях вышло в 8.4к (расходники оригинал), после гранты ничего космического. Так то ваг.
Цитата:
8 кл. громче 16 кл.
И больше вибрирует. Я бы только поэтому брал 16 кл.
У себя на 21126 никаких течей не заметил за 30 тыкм.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 11:57   #748
moorchic
Форумчанин
 
Аватар для moorchic
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Ростов н\Д
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Re: Брать или не брать?

Цитата:
то ли комфорт брать, то ли люкс
Да, пакетов нет, посмотрел и я сайт лады, но разницу и без меня расписали )

Так вот, люкс лучше, потому что богаче. Например ПТФ я всё никак не соберусь поставить (отложенный тюнинг), если в Люксе собрать все ништяки в кучу, то за 16тыр ты никак не превратишь комфорт в люкс.

С Вестой можно сравнивать в цене покупки, но не в цене эксплуатации. Живой пример: рядом со мной паркуется Газель, машет хвостиком и портит мне задний бампер и фонарь. Звонок дилеру (!!!) - 8тыр за новый окрашенный бампер моего цвета, новый фонарь и работу, у дилера же. Это у дилера, не разборка+ я сам в гараже потом.
Очень сомневаюсь, что владелец Весты отделался бы настолько просто. Машина другая, платформа другая, расходники другие - вернись к Гранте, короче )))

Да, про мой вариант "отложенного тюнинга" = динамика Спорта + ходовая Кросса. Но это довольно размытые хотелки, машинка и так быстро прыгает по кочкам )))
moorchic вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 12:04   #749
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Брать или не брать?

Цитата:
8тыр за новый окрашенный бампер моего цвета, новый фонарь и работу, у дилера же.
Это еще с какой стороны посмотреть. Если разобьют переднюю фару (новую, модную) - то только она одна стоит 9к. Причем не у дилера, а в одном из самых дешевых сетевиков.
Постепенно уходят времена, когда любые з/ч на ваз стоили копейки.

Последний раз редактировалось Neibot; 16.01.2019 в 12:06.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 12:07   #750
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Это если есть уверенность что проездишь долго. Иначе на продаже с люксом потеряешь больше всего. Да и от люкса до весты уже рукой подать.

А также шумнее, намного теснее сзади, хуже по управляемости, вой КПП намного более заметен, многих опций типа мультируля нет в принципе.
Лучше ездить на люксе, чем комплектацией ниже, а если думать о продаже и потере денег, то лучше совсем не покупать авто, ни копейки не потеряете.

У меня сзади никто не ездит, для меня это не актуально.
Веста просто больше по размерам и все плюсы большего автомобиля поведения на дороге, Гранта хорошо рулится, мне непонятно о чем вы.
Круиз и тп, это программная опция, только на правом переключателе реализовано, на предыдущих моделях её включают. В инструкции тоже описана, видимо завод пока хочет иметь более значимую разницу между Грантой и Вестой. От того и экономит ещё на шумке Гранты, в люксе крышу и арки могли бы покрыть шумоизоляцией, затраты минимальны.

Последний раз редактировалось AVV-5; 16.01.2019 в 12:12.
AVV-5 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.