Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2012, 12:01   #81
BozKurt
Форумчанин
 
Аватар для BozKurt
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Костомукша
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190041016
Сообщений: 137
Изображений: 2
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от xmanpsk Посмотреть сообщение
После Мазды комфорт Гранты Вас вряд ли устроит. Я бы смотрел в строну кросоверов.
это точно )))
BozKurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 10:00   #82
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Я тоже езжу на Lada Granta уже почти 2,5 месяца, пока что всем доволен. Пробег почти 3200 км. Есть конено недостатки, после 2000км стала поскрипывать педаль тормоза, после 2700км стали поскрипывать задние амортизаторы, но только когда по офигенным ямам приходится ехать, а так - все нормально, тормоза по началу скрипучие и ватные, но это по началу, после первого ТО, тормозить она стала намного увереннее и скрипит. В салоне сверчков не наблюается. Большой клиренс - это вообще класс! Лежачих полицаев глотает на УРА. Честно говоря, я еще новичек, за рулем всего столько, сколько езжу на этой машине, она у меня первая, поэтому на что обратить пристальное внимание пока еще не знаю. А так машина хорошая. Движок бодрый. Взял комплектацию "Норма" 013-тую, на обычных штампованных кастрюлях, литье мне пока не надо Что касается шумоизоляции - забудьте, ее там нет, но тем не менее, когда едете по провному асфальту (у нас местами такой лежит ) вообще все тихо, а так дорогу конечно слышно. Зато есть плюс, когда утром едете не выспавшийся, при таком движении за рулем уснуть проблематично Что касается багажника - он огромный, для машины такого класса и цены. В целом авто я доволен. Взял уже зимнюю резину для него, выбрал Nokian Nordman 4 опять же на кастрюлях.

Те, кто сомневается, брать или не брать гранту, берите! За эти деньги лучше авто не найдете! Ино с пропуканными салонами, и подубитыми ходовыми (а что думаете на наших дорогах иномарки не убиваются?) вообще не катят - на обслугу будете больше тратиться. За эти деньги, лично я смотрел много вариантов, ездил по салонам, сидел в разных тачках. Что по основным конкурентам сказать:
1) Nexia. Узбекская, чисто узбекская, без корейского наздзора, это уже настораживает Руль об ноги трется или сидеть в раскорячку - вообще не впечатляет. Да, и еще ни у одной из трех нексий, мне так и не удалось захлопнуть двери! Если я сильнее хлопнул бы то меня заставили бы купить ее уже, и так сильно хлопал дверями... кошмар в общем.
2) ZAZ Chance. За подобные деньги только самый дешевый вариант с движком 1,3. При этом внутри тесновато, да и багажник что-то маловат. Тоже не айс, да и дизайн честно говоря на любителя.
3) Matiz. Ну, тут вообще без вариантов. Стоит покупать, только по трем причинам, либо если эти причины все в одном:
а) ты - девушка.
б) ты не ездишь на дачу и ничего с нее не возишь.
в) ты тупо не хочешь тратить много денег на бензин.

Да, забыл сказать, в салоне LADA я смотрел и Калины, и Приоры, и даже в Ларгусе посидел - но Гранта мне понравилась больше, даже на фоне недоиномарок, которые я смотрел. Largus конечно в салоне крутой, и движок у него Renault, но внешне - катафалк и ценник уже не тот. Вот как то так. Салон у Гранты проще - это и к лучшему. Пластик, хоть и деревянный, но подумайте сами, за такие деньги что Вы еще хотите? Чтоб Вам поставили как у Lexus'а? Такого не бывает, поэтому и к пластику придираться особо не надо
Гранта - не самый дешевый авто из российских, дешевле есть классика или 2113... но они ни в какое сравнение не идут с Грантой.

Всем удачи на дорогах и чтоб машинка не подводила!!!

Последний раз редактировалось Nikon_2012; 12.10.2012 в 10:10.
Nikon_2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 08:08   #83
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от Nikon_2012 Посмотреть сообщение
после первого ТО, тормозить она стала намного увереннее и скрипит.
Прочитал еще раз свой пост, увидел очепятку, правильно будет так: после первого ТО, тормозить она стала намного увереннее и не скрипит.
Nikon_2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 12:08   #84
zubarev
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

да насчет снега - предлагаю конструкторам доработать кузов и на левом крыле сдедать лючек наподобие как в праволм для крышки бензобака, чтобы влазила щетка с ручкой снег обметать. а то у дома на стоянке просто тупо под машину сую в определенном месте в снег - иначе никак.
zubarev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 09:46   #85
Waite
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Ижевск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Взял элантру 2005 года и не парюсь
Waite вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 12:34   #86
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Waite, Элантра 2005 г.в. в плане ликвидности и ремонтопригодности проигрывает Гранте. Знакомый взял по весне точно такой же автомобиль, ввалил в него уже 80 тыс. рублей. Как быстро и главное, за сколько он продаст свою Элантру через год-два можно легко догадаться - продавать будет долго, цена будет значительно ниже той, что он отдал за неё в этом году.
Vainbender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 15:56   #87
Demon023
Новичок
 
Аватар для Demon023
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: г.Таганрог
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 норма
Сообщений: 4
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Для россиянина на сегодняшний день не существует автомобиля лучше ЛГ в ценовом диапазоне равном стоимости гранты .
Demon023 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 23:31   #88
tomas_666
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Череповец
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Если бы у нашем государстве не было бы заградительных пошлин, то тогда гранте было бы крайне тяжело конкурировать с новыми ино. С другой стороны, глядишь и автоваз бы пересмотрел свою ценовую политику. Еще один положительный момент - снизилась бы смертность на дорогах ИМХО.

К сожалению, на сегодня у гранты нет конкурентов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nikon_2012 Посмотреть сообщение
после 2700км стали поскрипывать задние амортизаторы, но только когда по офигенным ямам приходится ехать, а так - все нормально!
Возможно скрипят не амортизатры, а тросс ручника. Лечится просто - выдерни тросс из крепежной проушины по обе стороны. Смазывать бесполезно.
tomas_666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 15:38   #89
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Причём тут заградительные пошлины, новые ино давно по большей части собираются у нас. И цена не упала :-( Заговор :-(
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 16:44   #90
nikolug
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Большелуг
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 277
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Waite, Элантра 2005 г.в. в плане ликвидности и ремонтопригодности проигрывает Гранте. Знакомый взял по весне точно такой же автомобиль, ввалил в него уже 80 тыс. рублей. Как быстро и главное, за сколько он продаст свою Элантру через год-два можно легко догадаться - продавать будет долго, цена будет значительно ниже той, что он отдал за неё в этом году.
а маего знакомого она сгорела, нахрен!
nikolug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.