Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 18:19   #71
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Собственно, вопрос еще какая иномарка. За цену, желаемую ВАЗом, легко покупается Киа Маджентис или Хюндай Соната середины 2000-х. Это машина на два класса выше. У меня у самого два таких Киа у одного пробег подо мной с нуля 160тыс и 10 лет, у второго два года и 40тыс(машине 6 лет). Комфорт и качество используемых материалов салона близко не лежало к материалам, которые используются в новых иномарках в ценовом диапазоне до миллиона. Шасси от галанта 1995-го года, с независимой многорычажкой с задним подруливанием. На дороге она стоит как влитая.
Стоимость ремонта - та же самая, как и на Ваз. Требуется он не особо часто, где-то в год на непредвиденные поломки уходит тыс 20 на машину. Для каждодневной езды по-моему нормально. Исключение - дороже кузовщина, но на 2-3тыс за деталь. Машина с 2.0 мицубишевским двигателем 136л.с., с V6 2.5 - 170.
Ес-но подушки, абс, коррекция курса, климат, электрозеркала, стекла, это все в базе. двигатели эти 1987-го года разработки, жрут любой бензин и крайне надежны. Они стоят в уйме автомобилей, выпускаемых крайслером, с небольшими вариациями.
Ну так вот на вторичке такой мадж с полным фаршем(люком, кожей, 4-мя подушками, автоматом с типтроником, качественной штатной акустикой, электроподогревом сидений, электроприводом сидений, омывателем фар и т.п.)
Ес-но на V6, стоит 2005-го года около 300тыс с пробегом около 100-120тыс.
Соната будет за эту сумму моложе на пару лет и тыс 30-40.
Если добавить еще сто тыс, можно найти двухгодовалый Волга-Сайбер, который точный клон крайслера себринг, кроме фонарей и бамперов и сделан на той же платформе галанта. Продавали их за смешные деньги. С 2.4 тем же мицубишевским двигателем и с той же коробкой айсин автомат с типтроником.
В обслуживании он будет дороже маджа/сонаты процентов на 10.

А брать ушатанную бмв и потом бегать по разборкам... Мне этого не понять, как и не понять, зачем брать ВАЗовскую продукцию, по такой ломовой цене, когда есть куда более вкусные б.у. импортные варианты с той же ценой владения. Просто надо выбирать иномарку с невысокой стоимостью владения и проверенной временем надежностью.
Я могу понять, если в городе нет запчастей(хотя что мешает их покупать по почте),
или же если сознательно берется нива. Ей в эти деньги все равно нет конкурентов.
Но брать непонятно что, непонятно как сделанное, со смехотворным ресурсом двигателя и КПП, при наличии альтернатив...
У меня были практически все советские машины, от запорожца до уаза. Последние 15 лет езжу на иномарках, и назад пересаживаться ну как-то совсем не хочется. Престиж не волнует абсолютно, ими просто удобнее пользоваться. При этом не дороже.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 08.11.2011, 19:04   #72
Пофиг
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Кырск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: лада граната
Сообщений: 57
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Я так понимаю это был пост дальневосточника. В Красноярске Соната 2003-2007 года стоит 330 - 480 тыров. Западнее наверняка еще дороже. Маджентисов вообще не нашел.
новая гранта 256 тыров.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Пофиг вне форума   Вверх
Старый 08.11.2011, 19:25   #73
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Пост был москвича. Я как бы знаю, сколько они стоят. Если мне приспичит сейчас продавать, то мадж 2001-го хорошо если за 180тыс продастся, а 2005 за 280тыс. Соната 2.0 2007-го стоит примерно около 340тыс.
Те цены, что народ ставит сейчас, торг сразу около полтинника, их море калининград и тагаз навыпускал, да сейчас еще и американцев маджей натащили. Предложение на вторичке больше, чем спрос.
Притом я повторю, что речь про машину _кардинально_ на два класса выше по размерам и комфорту, в полтора-два раза мощнее, и при этом которая в стоимости обслуживания сравнима с ВАЗом, а по надежности его однозначно превосходит, как и по безопасности, кстати.

Если брать мазду, хонду, или фокус тот же самый, согласен, б/у машина золотая выйдет, если сразу не готов к их ценам на запчасти, а б.у.
Попросили тут купить скорлупу зеркала на фокус, так она стоит столько, сколько на мою машину новое зеркало в сборе.
А б.у. киа-хюндаи очень неплохо в плане конкуренции с новыми авто в диапазоне 250-350тыс. При этом без проблем по кузовам, как у того же GM-Дэу и достаточно свежие по годам-пробегу.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 08.11.2011, 19:51   #74
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
а 2005 за 280тыс.
Машинка 6 лет отходила в Москве. Эксплуатация круглогодичная. Не... не надо.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 08.11.2011, 19:57   #75
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Машинка 6 лет отходила в Москве. Эксплуатация круглогодичная. Не... не надо.
Безусловно, Вы НАМНОГО лучше меня, хозяина, знаете состояние автомобилей, которые у МЕНЯ в двух экземплярах )))))))))).
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 08.11.2011, 22:54   #76
Alex1980
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21074
Сообщений: 444
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

мимопроходящий, я на свою семёру 20 не трачу в год, ей щас 6 лет)))

2 раза масло помелял с воздушными фильтрами))) всё) это 1200*2=2400
это за этот год)))
Alex1980 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2011, 23:44   #77
Сидор
Форумчанин
 
Аватар для Сидор
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Курская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 241
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

да и ресурс моторов у ВАЗа не такой уж смехотворный- на своей десятке я откатал 195000 и ничего с мотором не случилось!!! сейчас продал- пора новую брать!!!
Сидор вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 02:20   #78
ВЛАДик
Форумчанин
 
Аватар для ВЛАДик
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 63
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Но брать непонятно что, непонятно как сделанное, со смехотворным ресурсом двигателя и КПП, при наличии альтернатив...
Мой племянник взял иномарку(сознательно не говорю какую) 2003г.в. за 350 тыр.Говорю ему-"Ну как?"Оооооо,ну с нашими конечно не сравнить"-отвечает.Конечно подшаманил то да се,ну там сущие копейки.Далее следует перечень и стоимость за которую я мог бы сделать своей Калине капиталку всего.Я конечно тоже не в восторге от качества ВАЗ(была семерка и Нива),но с Калинкой пока горя не хлебнул-пробег 32000км.поменял рулевые наконечники(но на Самарских дорогах это просто расходники) и крайний глушитель-прогорел конкретно.Вот в общем и все мои расходы за 4 года.Про масло,фильтра,свечи,провод не пишу,т.к.это для любой самой крутой иномарки необходимо,а стоить будет...Хотя ничего против Вашей точки зрения не имею,и былаб зарплата на 10-15 тыр больше-может и по другому бы запелА пока Альтернативы ВАЗу для себя просто не вижу.
ВЛАДик вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 07:07   #79
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Alex1980 Посмотреть сообщение
мимопроходящий, я на свою семёру 20 не трачу в год, ей щас 6 лет)))

2 раза масло помелял с воздушными фильтрами))) всё) это 1200*2=2400
это за этот год)))
Дядь, как бы семера это даже не C класс, а экстремально дешевая малолитражка. А я говорю о машине D класса, аналоги которой Пассат, Камри, Галант. Кроме того, я же говорю, были у меня и 6-ки и семерки. Если я сяду сейчас в шестилетнюю семерку, что я увижу? Увижу продавленные сиденья, неслабый люфт рулевого, ГАРАНТИРОВАННЫЙ рывок промежуточного подшипника, гудящий задний мост и коробку, неплотно закрывающиеся двери... Мы вроде как о машинах говорим, а не о коробке на колесах без грамма активной безопасности.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
да и ресурс моторов у ВАЗа не такой уж смехотворный- на своей десятке я откатал 195000 и ничего с мотором не случилось!!! сейчас продал- пора новую брать!!!
Ну да, конечно. Озвучьте нам _гарантированный_ заводом пробег, плиз.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ВЛАДик Посмотреть сообщение
Мой племянник взял иномарку(сознательно не говорю какую) 2003г.в. за 350 тыр.Говорю ему-"Ну как?"Оооооо,ну с нашими конечно не сравнить"-отвечает.Конечно подшаманил то да се,ну там сущие копейки.Далее следует перечень и стоимость за которую я мог бы сделать своей Калине капиталку всего.Я конечно тоже не в восторге от качества ВАЗ(была семерка и Нива),но с Калинкой пока горя не хлебнул-пробег 32000км.поменял рулевые наконечники(но на Самарских дорогах это просто расходники) и крайний глушитель-прогорел конкретно.Вот в общем и все мои расходы за 4 года.Про масло,фильтра,свечи,провод не пишу,т.к.это для любой самой крутой иномарки необходимо,а стоить будет...Хотя ничего против Вашей точки зрения не имею,и былаб зарплата на 10-15 тыр больше-может и по другому бы запелА пока Альтернативы ВАЗу для себя просто не вижу.
Единственный вразумительный ответ и вразумительная точка зрения.
Вот и я езжу на корейце, а не на БМВ или Мерседесе, строго по той же причине. Ремонт их, а не латание б/у деталями, когда иначе уже просто не поедет, будут мне абсолютно не по карману, в то же время, я отлично отдаю себе отчет, что между моим корейцем и свежим, скажем, БМВ, пропасть не менее чем между калиной и моей нынешней машиной.
Вазовская продукция меня не устраивает по характеристикам, эргономике и банально размерам. Волги делать прекратили. Камри и Пассат слишком дороги для меня в покупке и дальнейшем обслуживании. Остается ездить на корейцах.

P.S. Кстати масло, фильтры, провода и наконечники рулевых тяг, у меня стоят практически тех же денег, что и на Вашу машину, как и сама работа по их замене. Если только на Вашу не брать сделанное на коленке в ближайшем подвале, а на мою не покупать их исключительно с шильдиком MOBIS.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 09.11.2011 в 07:22.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 09:21   #80
ВЛАДик
Форумчанин
 
Аватар для ВЛАДик
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 63
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Да,как говорится в точку.Речь как раз шла про БМВ 3.А что касается корейцев...думаю после написанных Вами постов я внимательно проштудирую корейские модели и цены на расходники и запчасти к ним.Вобщем-спишемся...
ВЛАДик вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.