Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2018, 18:29   #54421
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,853
Re: Оно нам надо? - 54.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
само начало вырезано
Везде показывают, что-то взорвалось в начале.

Добавлено через 2 минуты
Владелец холдинга "КДВ Групп" Денис Штенгелов намерен выплатить семьям погибших в ТЦ "Зимняя вишня" по 3 миллиона рублей на каждого человека, сообщает РБК. "Все затраты на лечение и психологическую реабилитацию пострадавших я готов взять на себя", - добавил предприниматель.

Он также сообщил о том, что в ближайшее время будет создан благотворительный фонд для поддержки семей погибших посетителей и сотрудников центра. Соответствующая информация и номер расчетного счета появится утром 27 марта. Ранее выплатить по миллиону рублей семьям погибших при пожаре распорядился губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Штенгелов отметил, что в управлении торговым центром "никогда не участвовал" и был инвестором строительства этого объекта. Ранее на его месте была кондитерская фабрика, которую позже перестроили в торговый комплекс, а многие объекты, принадлежат большому количеству разных собственников."Часть площадей мы продали, а часть просто никто не купил", - пояснил предприниматель.

"Это немыслимая трагедия. Приношу глубочайшие соболезнования всем пострадавшим. Когда занимаешься бизнесом, предвидишь проблемы, которые могут случиться, но такое просто невозможно представить. Не хватит самой дурной фантазии, которая только может быть, чтобы вообразить то, что произошло. Мы находимся в абсолютном шоке и заинтересованы в выявлении виновных. Для меня очень важно перед собой и людьми быть честным", - заключил он.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2018, 18:36   #54422
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 54.

Ну там фиг поймёшь.
Да что то было, но может это искрануло..
Может это уже когда проводка поплавилась - короче я не понял по видео.

Добавлено через 4 минуты
На мой взгляд нельзя общественное место, особенно где дети могут быть делать таким, что стоит одному дибильному ребёнку со спичками придти и все! хана!
Ну так же нельзя делать. Значит материалы должны быть, автоматика ещё чего то...
А не так...
Не ну реально, принеси пол-литра бензина вылей в эту поролоновую яму и все! пиз..ц!
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2018, 19:01   #54423
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 54.

Итак, сегодня состоялось долгожданное событие — на Шанхайской международной энергетической бирже (IEE) стартовали торги фьючерсами на нефть, номинированными в юанях. В течение первого часа торгов объем сделок превысил 10 млрд юаней (свыше $1.5 млрд).
http://www.forexpf.ru/news/2018/03/2...-yuanyakh.html
Star вне форума   Вверх
Старый 26.03.2018, 19:04   #54424
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 54.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, да...Из Удмуртии видно состояние ВМФ...
Авианосец - в топку...
Но высадки на побережье нам опасаться нечего. А при ядреном ударе - уже всем станет все равно!
а ты не думал, что тот самый "ядерный удар", точнее большая часть носителей этой дряни, производят именно в Удмуртии... и по этой наитривиальнейшей причине зачуханная депрессивная Удмуртия в самом верху списка приоритетных целей...

Авианосец у нас единственный, много лет пропаганда подавала его как верх военной мысли планеты и величие нашего флота. Реальное же состояние отлично показала попытка его практического использования.
Жаль только, что слабоадекватные ура-поцреоты не хотят или не могут понять, что красивые картинки нашей якобы военной мощи это монтаж и графика. А когда это придется применить - будет как с авиносцем: дымит будто ему трындец, утопили два самолета, потому как плностью исправен и только с техосмотра, да не просто, а на судоремонтном с уникальным, не имеющем в мире аналогов, оборудованием, доставшимся нам от третьего рейха. Конечно такого старья больше в мире нет нигде, тут не поспоришь...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 26.03.2018, 19:06   #54425
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,494
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 54.

Цитата:
стартовали торги фьючерсами на нефть, номинированными в юанях.
-- попытка номер два?
-- счас Амеры то, навтыкают им за это, - палок в колёсья ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 26.03.2018, 19:08   #54426
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,853
Re: Оно нам надо? - 54.

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
красивые картинки нашей якобы военной мощи это монтаж и графика
Картинки весьма примитивные, как могут быть передовые вооружения при таком уровне графики? Если даже графику не смогли сделать, что говорить о более высоких технологиях.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.03.2018 в 19:34.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2018, 19:25   #54427
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 54.

lis@ndrew, и че ты доколупался до авианосца этого?
Ну подымил там мож... а мож и нет. Мож подрисовали. Ну даже и не подрисовали - и че?
Пр мне так сплавал, задачи выполнил.
А то что утопили... ну утопили, ну бывает. Вон у пиндосов тож ломаетцо.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2018, 19:50   #54428
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 54.

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Картинки весьма примитивные, как могут быть передовые вооружения при таком уровне графики? Если даже графику не смогли не сделать, что говорить о более высоких технологиях.
совершенно верно, жаль только не выходит донести этого до ура-поцреотов.

У нас в Сарапуле обычная провинциальна реальность - улицы зимой не чистят, летом не ремонтируют, дороги отвратительного качеста, везде кучи мусора и собачьего дерьма. Бродячие собаки бегают просто безразмерными сворами по 30-50 псин... даже я, человек с собакам крайне положительно относящийся, прекрасно понимаю, какие перекосы возможны у такой большой своры во время весеннего гона... уже есть разорванные кошки, покусанные люди. Дородники отчитались, что за зиму разбросали 20 тысяч тонн песчанно-солевой смеси... при этом в парке 3 машины, две задрыги из 6-х и одна "новая" начала тысячных. На каждой по одному водителю выезжаюли они за зиму от силы раз 20, да и то все три враз не выезжали ни разу. Выходит, что за один выезд они разбрасывали 1000 тонн... Город с гулькин хрен, его просто погребло бы от таких объемов... да и какая должна быть производительность у машин, чтоб разбрасывать 1000 тонн за 8 часовую смену при вместимости кузова не более 6 тонн? Или у них в кузове стоит нанотелепорт, и загружаться песком им нет необходимости? Даже так выходит, что одна машина за 8 часов разбрасывает 333 тонны. Это 11,5 кг песка в секунду. И вроде цифра не так чтобы большая, вот и подписывают без вопросов такие объемы и претензий нет.
Снег сейчас стает, опять будет вездесущий дрист, потом подсохнет и будет пыль облаками выше девятиэтажек летать.
В общем - обычная такая реальность глубинки.
Но у нас в городе люди этого предпочитают не замечать, поцреоды поголовно рассказывают, как чуть больше века назад тут жили купцы первой гильдии, торговавшие лесом (1-я гильдия это уже международная торговля) как эти купцы построили тут первый в поволжье водопровод, какие тут были мануфактуры и т.д. Т.е. люди на полном серьезе говорят о том, что было больше века назад, как о текущих достижениях. Им даже не понять, что от того, что заложили купцы не осталось нихрена, люди сговнились, стали свиньями, гадят прямо там, где живут, зарплаты в полной заднице да не потому, что нет возможности платить больше, а потому, что есть возможность не платить. Есть контора делают санки гладилки и прочую хрень из металла и пластика. Называются Ника, представлены по всей стране. Производственные площадки есть в Ижевске и в Сарапуле. Зарплата в ижевске ровно в 2 разы выше, чем в Сарапуле. Производительность труда одинаковая, условия в Сарапуле хуже. Но таков уровень оплаты труда по городу... и люди этим проникаются.
Я с 2014 по 2015 работал на производстве у товарища. Вроде хорошие приятельские отношения, он сам меня позвал, я согласился. Платил 35-45 от дохода конторы за прошедший месяц. График устраивал, я инициативу проявлял, много чего привнес. А потом его жена почувствовала себя большой бизнес леди и начала ему выносить мозг, мол люди за 8 тысяч работают... И когда в один прекрасный день я узнал, что окромя фиксрованного аванса в 10 тысяч ничего не заработал... хотя был аврал и я, лошара, пока шеф с семейством был на отдыхе, все это на себе выпер без просадки по срокам выполнения заказов и т.д. Получить такую благодарность было очень приятно.
Официально он объяснил, что зарплаты не оказалось, так как я в табеле себя не отмечал. При том, что я этого никогда не делал, всегда эффективность труда оценивалась по количеству и качеству выполненной работы...

И ведь так по всей стране... откуда берутся поцреоды?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
lis@ndrew, и че ты доколупался до авианосца этого?
Ну подымил там мож... а мож и нет. Мож подрисовали. Ну даже и не подрисовали - и че?
Пр мне так сплавал, задачи выполнил.
А то что утопили... ну утопили, ну бывает. Вон у пиндосов тож ломаетцо.
ты чего ж такой прямой то как бревно? Авианосец всего лишь наглядный пример.
ЧВК "Вагнер" пример нашей реальной боеспособности против "пиндосов".

Даже сам факт наличия призывной армии - это ж бред сивой кобылы! Я б еще мог понять, когд повинность была в средние века. Учили стоять в строю, понимать сигналы рожка и выполнять маневры. Чтоб когда крестьян призовут взять вилы и встать в строй они не терялись.
Сейчас чуток иные условия войны, иное оружие. А мы так и воюем вилами. И продолжаем призывать "крестьян".

Чтоб понять всю суть призывной армии просто представь ситуацию: тебя потребовалось прооперировать аппендикс. Привозят тебя в больничку на скорой, раздевают, бреют, кладут на стол. И тут доктор тебе говорит: "добрый день. Я хиррург Иван Сидоров, призван тогда-то. Учебку уж три месяца как окончил. Ты нисы, мне скоро на дембель. Залатаю по высшему разряду!" Твои ощущения?
А коль нет желания доверять жизнь свою или родных призванному врачу, откуда столько готовности доверить её призванному солдату? Ведь воевать, чтоб не заваливать телами, а одерживать тактические и стратегические победы, надо уметь. Этому надо профессионально учится. И это ни сколько не проще, чем быть врачом.
Вот только спецов в стране нема единицы реально одаренных. Масса же просто биомасса, во всех отраслях.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 26.03.2018, 20:03   #54429
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 54.

lis@ndrew, ой да ну тебя.
Это называется юношеский максимализм )) Хотя вроде не юноша смотрю )))
Не буду я с тобой спорить даже... не интересны твои передовицы - ура/вперёд/на века (вернее в обратном смысле - ну ты понял)))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2018, 20:10   #54430
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 54.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
lis@ndrew, ой да ну тебя.
Это называется юношеский максимализм )) Хотя вроде не юноша смотрю )))
Не буду я с тобой спорить даже... не интересны твои передовицы - ура/вперёд/на века (вернее в обратном смысле - ну ты понял)))
ура/вперед/мы лучшие это как раз больше твой стиль. Я предпочитаю смотреть на окружающий мир открытыми глазами. А дома с 2006 года нет телевизора. Может по этому я не могу кричать ура видя окружающую меня реальность?

PS регулярно покупаю продукты бедным людям, потмоу что не могу равнодушно пройти мимо бедной женщины, явно не алкашки, а откровенно нуждающейся.
Доводилось покупать лекарства в аптеке пенсионерам, когда они чуть не всхлипывая отходили от кассы с рецептом, говоря, что купят со следующей пенсии. А с месяц назад не смог себе позволить так помочь бабушке. Ты даже не представляешь, какое это мерзкое чувство, когда дошел до того, что откровенно не можешь позволить себе помочь человеку сраной тысячей?
А все потому, что у нас нереальный экономический рост... Только я в грузоперевозках наблюдаю как увольняют кадры крупные конторы, как теряют расторгаются и пересматриваются контракты, как мой доход с полутора лямов в год упал до половины... видать, мало работаю...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.