Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2012, 19:18   #1
Аркадий
Форумчанин
 
Аватар для Аркадий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: Музыка в Ладе Гранте

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста вот в таком вопросе:На этой неделе придет Гранта и хочу установить в ней акустику у дилера,а магнитолу самостоятельно.Так вот спросил сегодня у дилера,если я сам установлю магнитолу самостоятельно,то слечу ли я с гарантии по электрике.Он ответил:Да,однозначно слетите по гарантии.Я уж вроде заикнулся про то что есть ауди подготовка и в состоянии правильно воткнуть в магнитолу разъем.Он опять,что у всех магнитол разные разъемы,можно не так подключить и.т.д. Так вот вопрос:слечу ли я с гарантии по электрике если сам поставлю магнитолу?И как мне повлиять на дилера,хотя бы чтобы мне уверенно сказал,что ставьте пожалуйста?Очень прошу ответить со знанием дела,а не по собственному разумению,т.е. конкретно кто через это прошел или хотя бы инфа из официальных источников.Заранее благодарен. Да кстати панель буду резать под 2Дин.
Аркадий вне форума   Вверх
Старый 30.01.2012, 19:24   #2
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Музыка в Ладе Гранте

Цитата:
Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста вот в таком вопросе:На этой неделе придет Гранта и хочу установить в ней акустику у дилера,а магнитолу самостоятельно.Так вот спросил сегодня у дилера,если я сам установлю магнитолу самостоятельно,то слечу ли я с гарантии по электрике.Он ответил:Да,однозначно слетите по гарантии.Я уж вроде заикнулся про то что есть ауди подготовка и в состоянии правильно воткнуть в магнитолу разъем.Он опять,что у всех магнитол разные разъемы,можно не так подключить и.т.д. Так вот вопрос:слечу ли я с гарантии по электрике если сам поставлю магнитолу?И как мне повлиять на дилера,хотя бы чтобы мне уверенно сказал,что ставьте пожалуйста?Очень прошу ответить со знанием дела,а не по собственному разумению,т.е. конкретно кто через это прошел или хотя бы инфа из официальных источников.Заранее благодарен. Да кстати панель буду резать под 2Дин.
дилера послать, ни с какой гарантии не слетите, если только дилер не докажет, что проблема по электрике возникла из-за установки магнитолы, бред сивой кобылы несет дилер, в расчете срубить с вас бабло!!!
kll вне форума   Вверх
Старый 30.01.2012, 19:30   #3
Юрий42
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Музыка в Ладе Гранте

Цитата:
Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста вот в таком вопросе:На этой неделе придет Гранта и хочу установить в ней акустику у дилера,а магнитолу самостоятельно.Так вот спросил сегодня у дилера,если я сам установлю магнитолу самостоятельно,то слечу ли я с гарантии по электрике.Он ответил:Да,однозначно слетите по гарантии.Я уж вроде заикнулся про то что есть ауди подготовка и в состоянии правильно воткнуть в магнитолу разъем.Он опять,что у всех магнитол разные разъемы,можно не так подключить и.т.д. Так вот вопрос:слечу ли я с гарантии по электрике если сам поставлю магнитолу?И как мне повлиять на дилера,хотя бы чтобы мне уверенно сказал,что ставьте пожалуйста?Очень прошу ответить со знанием дела,а не по собственному разумению,т.е. конкретно кто через это прошел или хотя бы инфа из официальных источников.Заранее благодарен. Да кстати панель буду резать под 2Дин.
Если дилер говорит, что магнитолу устанавливать должен официальный дилер, то когда приедите на ТО-1( или по гарантии)- смело говорите что магнитолу установили у официального дилера, но у другого официального дилера ,у вас ведь их несколько в городе, а документы потом привезёте

А вообще заявление дилера- это неправда! тема то избитая ищите в яндексе
Юрий42 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2012, 19:30   #4
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Музыка в Ладе Гранте

Цитата:
Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
Да кстати панель буду резать под 2Дин.
А что про это никто не заметил?
Вы собираетесь резать приборную панель, и ещё не факт, что перемычку - ту, что внутри панели (её щас не видно) не будете резать. Она может помешать 2х диновой установки. Зависит от размеров (глубины) магнитолы. Я что-то сомневаюсь, что такое рукоблудие останется без внимания при рассмотрении вопроса о гарантии.

Пока не всё так просто...
Игр вне форума   Вверх
Старый 30.01.2012, 19:36   #5
Юрий42
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Музыка в Ладе Гранте

Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение
А что про это никто не заметил?
Вы собираетесь резать приборную панель, и ещё не факт, что перемычку - ту, что внутри панели (её щас не видно) не будете резать. Она может помешать 2х диновой установки. Зависит от размеров (глубины) магнитолы. Я что-то сомневаюсь, что такое рукоблудие останется без внимания при рассмотрении вопроса о гарантии.

Пока не всё так просто...
ну пусть дилер тогда докажет что из-за срезаной пластиковой перегородки навернулась электрика в авто
Юрий42 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 12:12   #6
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Музыка в Ладе Гранте

Цитата:
Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
Так вот спросил сегодня у дилера,если я сам установлю магнитолу самостоятельно,то слечу ли я с гарантии по электрике.Он ответил:Да,однозначно слетите по гарантии.
Тогда получается, что при смене магнитолы в дальнейшем вам придется ехать к дилеру лишь для того, чтобы он достал ее из рамки, отсоединил разъем ИСО и соединил его с новой магнитолой.
Сами понимаете, что это бред, имхо.
Чистый развод дилера, как обычно.

Кто-нибудь ставил усилитель? И как провода протягивали? Саб до 10 дюймов в полку должен встать (туда он и просится), но проблема с торсионами (((
Dima012 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 12:35   #7
pon4uk
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Re: Музыка в Ладе Гранте

Цитата:
Сообщение от Dima012 Посмотреть сообщение
Саб до 10 дюймов в полку должен встать (туда он и просится), но проблема с торсионами (((
А нафига он туда просится?))) С таким объемом багажника можно поставить так, что места много не займет (при этом аккуратно и эстетично) и не 10 дюймов, а сколько душе угодно, и проблем с торсионами решать не надо. Не навязываю свое мнение, просто интересно, есть ли смысл "огород городить"...

Последний раз редактировалось pon4uk; 02.02.2012 в 12:37.
pon4uk вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 17:42   #8
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Музыка в Ладе Гранте

Цитата:
Сообщение от pon4uk Посмотреть сообщение
А нафига он туда просится?)))
Для того, чтобы басом наслаждаться в салоне, а не на улице слушать дребезжание железа. Как будет эффективность и направленность звука я не знаю.
Dima012 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 21:53   #9
pon4uk
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Re: Музыка в Ладе Гранте

Цитата:
Сообщение от Dima012 Посмотреть сообщение
Для того, чтобы басом наслаждаться в салоне
Вы себе представляете, что такое низкие частоты? (20 Гц-200 Гц), там не очень важно даже куда саб ставить - в салоне все равно будет много. Это для пищалок высокочастотных важно их на себя направить, а низы пройдут и так. Важнее подобрать правильно.
Цитата:
Сообщение от Dima012 Посмотреть сообщение
а не на улице слушать дребезжание железа
Ну и проклеить все по кругу, если уж хотите звуком наслаждаться, а не дребезжанием...
pon4uk вне форума   Вверх
Старый 30.01.2012, 19:24   #10
agent
Добрых дел мастер
 
Аватар для agent
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 429
Изображений: 4
Re: Музыка в Ладе Гранте

если в что то сгорит или т.п., и только доказав что это была причина неправильной установки(самостоятельной) чего либо, тогда слетите, а так нет.
если конторы солидные требуйте чеки и т.д.
agent вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
музыка , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.