Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2020, 15:01   #931
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
не избавит машину от слабой коррозионной стойкости, так как для меня это один из главных её минусов - именно кузов -
Тут несколько Грант по соседству.., 11-12 годов.., нет ни одной с прогнившими на сквозь дырами..!
С облезлыми порогами четыре из пяти., ( если не успел вовремя брызговики поставить ), а сквозных нет..!
Свои 10 лет машина, вообщем то, по кузову отслужит.., а если заантикорить сновья, то 100% отходит.., ну ещё возможно от региона малость будет зависеть..
А если ещё и следить за машинкой.., то ещё лучше результат будет..)
На уровне бюджетных., ( и не только ) инок, у ЛГ антикоррозийные свойства.., не говоря уж про китайцев..
tanais вне форума   Вверх
Старый 18.05.2020, 15:38   #932
Евгений СТО
Форумчанин
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ
Сообщений: 176
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

tanais- ну как сказать - мне Гранту в первый же месяц по гарантии подкрашивали, да так, что я расстроился . Также антикор + сетку в бампер сразу у дилера заказал...но сам-собой сделали всё на от..сь.... При том, мне когда машину подкрашивали - я просил чтобы после этого они мне некоторые места антикором обработали - и что? Ничего они не сделали...
Потом - уже я сам прошлым летом скидывал бампера - там ржи много - особенно в местах состыковки панелей - и сам антикорил - пушсало/нигрол/РБМ....+ Нигрола с цинковым мовилем в скрытые полости набрызгал.

Просто у меня до этого Калина 1 - 6,5 лет была (май 2012 года) - вот там покраска мне нравилась - очень качественно сделали + антикор дилер хороший сделал ... Но там я сам в нескольких местах напортачил потом, но это уже другая история)
__________________
GRANTA-BELUXA - ЛЕГО для Взрослых или для нескучных и не всегда прямых рук)
Евгений СТО вне форума   Вверх
Старый 18.05.2020, 16:35   #933
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Неправда в том, что вы ссылаетесь в предыдущем посте на то, что автомобиль стал явно хуже.
Я не писал что автомобиль стал "хуже", я написал что конкретно стало хуже по интерьеру и восприятию, а не как тут переиначиваете - "гранта хуже" - хватит уже переиначивать))) Я обозначил ухудшение и удешевление в гранте по сравнению с более старой калиной, которое сразу бросается в глаза. По низам - я написал ввиду того, что калина с г.п. 3.9 вообще не имеет проблем с низами в плане "тронутся внатяг", тут хотя-бы этот момент не ощущается ухудшенным, т.е. скорее всего действительно стоит г.п. 3.9.
По H19 - две лампы всего на рынке, две!!! Осрам и филипс, все, больше нет ни хрена, на кой черт было их ставить в бюджетный авто - не понятно вообще. Ну любому человеку, который из машины культа не делает.)))

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Тут несколько Грант по соседству.., 11-12 годов.., нет ни одной с прогнившими на сквозь дырами..!
С облезлыми порогами четыре из пяти., ( если не успел вовремя брызговики поставить ), а сквозных нет..!
Свои 10 лет машина, вообщем то, по кузову отслужит.., а если заантикорить сновья, то 100% отходит.., ну ещё возможно от региона малость будет зависеть..
А если ещё и следить за машинкой.., то ещё лучше результат будет..)
На уровне бюджетных., ( и не только ) инок, у ЛГ антикоррозийные свойства.., не говоря уж про китайцев..
Ну речь про потерю вида, до сквозных дыр там далеко. Например у меня машина - калина - обрабатывалась с новья антикором, со всеми скрытыми полостями, была защита подкапотного пространства, внешних поверхностей (подкапотка, под резинками стекол, дверные проемы, арки, пороги) составом на базе воскообразного антикора и т.д., но при этом краска отвратительно держалась на деталях - точнее даже грунт, т.к. любой мало-мальский скол шел сразу до металла. В итоге - на 3 год капот был весь в оспинах. Уследить за этим невозможно, т.к. зимой вам считай после каждой поездки надо смывать жидкую грязь с авто и осматривать ее на предмет появившихся сколов, подкрашивать. Чуть пропустил - потом из места подкраса все равно появится ржавчина. Всего этого в большей степени можно было избежать, ставь завод оцинкованный капот, или крась ее нормально. Причем по отзывам - очень разные были отклики, т.к. у кого-то краска якобы нормально держалась, у кого-то - как у меня, от чего зависит - непонятно, либо разные партии самих грунтов с нормальной адгезией, либо нарушения в процессе подготовки к окраске, красят-то роботы. 10 лет гранта не отслужит если ее не антикорить (если конечно не говорить про вариант "дедушка летом на дачу ездить будет), при круглогодке сгниют первыми задние и передние арки, самые кромки не прикрытые подкрылками, они мигом прогнивают от постоянного пескоструя если их не антикорить. Поэтому в автоваз однозначно надо сразу дополнительно вкладываться если есть планы ездить на нем более 3-5 лет, антикор/пленки/жидкое стекло и т.п.
от региона зависит не малость а просто очешуительно как, если юга - на авто кузов может через 20 лет как новый быть, там ему ржаветь не от чего. Если каждую зиму слякоть и песок с солью - на 3 год на неантикоренной машине выползают жуки, конкретно на гранте первое место - верхние кромки дверей по внутреннему шву, и места с сбитым металлом - в результате натиров, пескоструя, сколов. Автоваз никак нельзя назвать таким-же по антикоррозийным как бюджетные иномарки, если только не брать в рассмотрения логаны которые автоваз и стал красить, до той-же шкоды, фолькса, корейцев именно по кузову ему как до луны. С китайцами соревноваться - такое себе, тем более учитывая их прогресс - не факт что некоторые производители из китая уже лучше автоваза стали. Автоваз лучше уаза по противокоррозийке - это да, все остальное - под большим вопросом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
tanais- ну как сказать - мне Гранту в первый же месяц по гарантии подкрашивали, да так, что я расстроился . Также антикор + сетку в бампер сразу у дилера заказал...но сам-собой сделали всё на от..сь.... При том, мне когда машину подкрашивали - я просил чтобы после этого они мне некоторые места антикором обработали - и что? Ничего они не сделали...
Потом - уже я сам прошлым летом скидывал бампера - там ржи много - особенно в местах состыковки панелей - и сам антикорил - пушсало/нигрол/РБМ....+ Нигрола с цинковым мовилем в скрытые полости набрызгал.

Просто у меня до этого Калина 1 - 6,5 лет была (май 2012 года) - вот там покраска мне нравилась - очень качественно сделали + антикор дилер хороший сделал ... Но там я сам в нескольких местах напортачил потом, но это уже другая история)
Никогда у дилеров не делайте антикорку, или сам, или в специализированной фирме, а еще лучше - сначала в фирме, потом еще - сам. Бампера вот тоже хочу скинуть и обработать эти жестянки, все никак не соберусь.

Последний раз редактировалось Watson; 18.05.2020 в 16:10.
Watson вне форума   Вверх
Старый 18.05.2020, 19:12   #934
B u r e
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta FL, Luxe Prestige
Сообщений: 940
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
да ты что - я шил товарищу М74кань так-то)))
его калина-кросс 0-100 едет 7.7 сек
Опять не стыковка! То ты можешь, то не можешь. Зачем тогда поехал заливать чужую прогу, почему свою Гранту не прошьёшь?
По е-газу не чего спорить, она и с завода едит хорошо. А на тюнинг проге еще лучше, точка!
B u r e вне форума   Вверх
Старый 18.05.2020, 20:26   #935
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
tanais- ну как сказать - мне Гранту в первый же месяц по гарантии подкрашивали
У меня первая Гранта была в собственности 5,5 лет - ни одного рыжика. Пороги в краске при штатных брызговиках. Было несколько сколов - не цвели. Вторая Гранта ФЛ была в собственности 1,5 года - глубокий скол на капоте, появился сразу когда гнал авто от дилера домой (420 км). Порыжел, но ничего не вспучило. Собирался устранять - не успел, продал авто. Никогда ничего не антикорил.

PS Есть ещё 20-летняя 21093. Не помню когда пошли первые рыжики, но сквозная коррозия появилась год назад на кромках крыльев и на кузове по нижним углам лобового стекла. Авто 2000 гв, период самого поганого качества.

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 18.05.2020 в 20:34.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 18.05.2020, 20:51   #936
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
По H19 - две лампы всего на рынке, две!!! Осрам и филипс, все, больше нет ни хрена, на кой черт было их ставить в бюджетный авто - не понятно вообще. Ну любому человеку, который из машины культа не делает.)))
Тут выше в посте было, что Н19 более современная лампа и т.д.
Что там в ней нового то .? тем более что в продаже нет..
Может светит лучше..? просто уже не первый пост про эти лампочки., а подробности про них пока не знаю..
tanais вне форума   Вверх
Старый 18.05.2020, 21:18   #937
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Тут выше в посте было, что Н19 более современная лампа и т.д.
Что там в ней нового то .? тем более что в продаже нет..
Может светит лучше..? просто уже не первый пост про эти лампочки., а подробности про них пока не знаю..
У них по спецификации яркость выше и больше срок службы. Касательно Osram Original H19 - 1750/1200лм, H4 - 1670/1050лм. Помимо обновлённой Гранты H19 ставят на Ford EcoSport, Ford Kuga, Geely FE6, Kia Forte, Kia Sportage и др.
При этом головной свет обновлённой Гранты остался на прежнем уровне вероятнее всего из-за того, что рефлектор на новых фарах уменьшился. Свет не лучший, но вполне достаточный для типового применения автомобиля.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 19.05.2020, 11:54   #938
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Опять не стыковка! То ты можешь, то не можешь. Зачем тогда поехал заливать чужую прогу, почему свою Гранту не прошьёшь?
у него калина нормального 2015 года, с м74кан совместимым с пакманом
а у меня гранта 2019 с говённым непойми каким блоком
reg62 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2020, 12:28   #939
antiknk
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Ленобласть
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 85
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
По H19 - две лампы всего на рынке, две!!! Осрам и филипс, все, больше нет ни хрена, на кой черт было их ставить в бюджетный авто - не понятно вообще.
Есть еще Avantech какие-то. Вроде корейские. Ценник вдвое ниже. Качество х.з.
antiknk вне форума   Вверх
Старый 19.05.2020, 16:58   #940
Юрка-26
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2020
Адрес: Михайловск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta люкс 2014г.
Сообщений: 25
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Я взял себе гранту 14 года,кризис подкосил.Так вот первый хозяин похоже за ней ухаживал,а второй наверное только ездил.Краска вся в сколах,пороги облезли возле передней двери и начали ржаветь.А в остальном всё прекрасно.Сейчас её подшаманю и будет нормально.Я позарился на 106л.с.,люкс,а внешний вид можно подшаманить,главное что всё остальное впорядке.Вобщем почти доволен.
__________________
LADA GRANTA люкс, 21127,16кл. 2014г.
Юрка-26 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.