Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2023, 16:13   #951
Yurich 56
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2019
Адрес: Орск
Пол: Мужской
Сообщений: 113
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
...

Осталось компрессию проверить (на всякий случай)....
Ну с этого то диагностика и начинается)). Я "мизинцем" ноги педальку после запуска трогаю, у меня от этого компрессия возрастает(выравнивается) чтоль? Налицо разсогласованность датчиков, а вот каких? На приборку ДТОЖ показания выводит более менее адекватно, этого достаточно? К диагносту приедешь, даже если весь день авто у него на морозе остывать будет, уже не то, заводится как по букварю. Вобщем надо его со сканером прямо на стоянку утром тащить к авто.

Последний раз редактировалось Yurich 56; 12.07.2023 в 16:25.
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2023, 17:54   #952
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Ну с этого то диагностика и начинается)). Я "мизинцем" ноги педальку после запуска трогаю, у меня от этого компрессия возрастает(выравнивается) чтоль? Налицо разсогласованность датчиков, а вот каких? На приборку ДТОЖ показания выводит более менее адекватно, этого достаточно? К диагносту приедешь, даже если весь день авто у него на морозе остывать будет, уже не то, заводится как по букварю. Вобщем надо его со сканером прямо на стоянку утром тащить к авто.
Проверил компрессию, 12 во всех цилиндрах. Не так много, но и пробег более 148000 км. Хотя компрессометр старый (он не 12 показывать, а 1,2. Не знаю сколько ему лет уже. Может и врёт чуток (хотя он же в том году показывал 1,25), но главное во всех цилиндрах одинаково

Если педаль газа задеть (надавить чуток), то режим ХХ меняется на рабочий режим и уже не действует переменная "желаемые обороты".
В режиме ХХ - установлен флаг "Флаг ХХ = 1". В этом и отличие.
На ХХ ЭБУ регулирует обороты грубо дросселем, а точная регулировка УОЗ/впрыск. Если дросселем крутить, то обороты даже на горячую будут плавать.

ХХ меняется УОЗ и впрыск

[свернуть]


А вот надавить чуток на газ, ЭБУ уже всё равно какие обороты, выставляется оптимальный УОЗ, выставляется постоянный табличный впрыск.

начало работы

[свернуть]

по мере прогрева желаемы ниже

[свернуть]


На ХХ алгоритм пытается выставить желаемые обороты и почему то состав смеси (расчётный) не совпадает с реальным. В итоге ЭБУ пытается удержать обороты после пуска, но вместо правильного состава сменси уводит его не в ту сторону.

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.07.2023 в 18:22.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2023, 18:10   #953
AlexTAV
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2021
Адрес: Омск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 129
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
По параметрам смотреть: утечку дросселя (в меня раньше было 2-3 кг/час), количество воздуха в обход дросселя (иам доли кг в час), мультикоррекцию.
Это именно по датчикам отсечь проблему.
Сегодня под вечер +38, решил вначале подключить OpenDiag, а там ошибка(чек не горит) - сделал сброс, после этого машина завелась сразу и помогать ей не надо было. Вот думаю, так может ошибка в памяти мешала как то... Ну и прилагаю параметры после запуска, не знаю есть там что то нужное.
Изображения
Тип файла: jpg error.jpg (29.6 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2023-07-12-18-02-48-112_ru.spb.OpenDiag.jpg (91.8 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2023-07-12-18-02-52-772_ru.spb.OpenDiag.jpg (98.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2023-07-12-18-02-58-586_ru.spb.OpenDiag.jpg (95.8 Кб, 5 просмотров)
AlexTAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2023, 18:14   #954
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Я даже пробовал форсунку одного цилиндра отключать. При этом на 8v искра всё равно будет из-за схемы двуканальной включения свечей. В режиме прогрева первые секунды даже не понятно, что одна форсунка не работает.
Да и потом когда становится слышно, что мотор троит, обороты довольно ровные.

Вероятно на смесь на грани воспламенения (сильно отличается от расчётной).
ЭБУ же в случае, если он знает реальный состав смеси и видя что она на грани воспламенения, сделал бы шаг заслонкой. Но т.к. ЭБУ сильно ошибается по составу пусковой смеси, он вместо дросселя пытается только лишь временем впрыска поправить обороты, пытаясь поймать нужные и в какой то момент времени в одном из цилиндров (даже двух) начинаются пропуски и с учётом не прогретого мотора он может заглохнуть (иногда провал до 400 об/мин и ЭБУ успевает открыть дроссель (у меня открывает, по графику смотрел), обороты подскакивают и далее ЭБУ снова пытается чего то, но каждый раз раскачка ниже и через 5 сек мотор работает как надо.


Качество топлива тоже играет роль. Я сегодня на другой АЗС заправился. Завтра погляжу. Может правда чего с бензином стало.
В моём случаем может быть проблема с отравленным датчиком кислорода, он бы адаптировал мотор к любой АЗС.
В общим теорий много, не хватает времени проверить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexTAV Посмотреть сообщение
Сегодня под вечер +38, решил вначале подключить OpenDiag, а там ошибка(чек не горит) - сделал сброс, после этого машина завелась сразу и помогать ей не надо было. Вот думаю, так может ошибка в памяти мешала как то... Ну и прилагаю параметры после запуска, не знаю есть там что то нужное.
На вид всё норм. А вот ошибка адсорбера. Может от жары в адсорбере много паров топлива собирается?
Как он там работает даже не знаю. Как то не логично его при запуске "сушить", но кто его знает. Или там просто клапан западал и пары топлива шли.

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.07.2023 в 18:17.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2023, 23:06   #955
Yurich 56
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2019
Адрес: Орск
Пол: Мужской
Сообщений: 113
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Шурик, то, что ты написал для меня "грустно"... Где причину искать?
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2023, 18:30   #956
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 346
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
А вот ошибка адсорбера.
Клапана продувки))) - угольная пыль с адсорбера летит, с временем клапан начинает подклинивать (как в откр., так и в закрытом, т.е. негерметичен). Это старая болячка ВАЗов. Фильтр от Окушки перед клапаном врезали раньше.
__________________
Не только лишь все)))
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2023, 23:04   #957
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Шурик, то, что ты написал для меня "грустно"... Где причину искать?
Мне и самому не ясно.

Ну как вариант поставить иридий, он должен поджигать смесь, которую обычная свеча не может. Но это скорее костыль, авось со временем проблема вылезет.

Добавлено через 17 минут
Наблюдал при старте мотор завелся легко, потом ЭБУ начинает дросселем крутить и мотор глохнет. Может там уже износ и точности мало?

Завтра утром ещё адсорбер заглушу.

У кого то продувка перед пуском решала проблему. Но так скорее накопление топлива в ресивере (накапавыет с форсунок на стоянке) и ЭБУ делает все правильно, только проблему ЭБУ не знает, надо не менять состав смеси сразу, а подождать 3-4 сек пока все выгорит, пусть там даже 1400 будет. А выходит ЭБУ пытается чутка снизить обороты и ловит полный провал. Вероятно пропуск в цилиндре. Кстати тоже не проверял у себя пропуски за поездку, ведь перезапуск обнуляет их. Т.е. когда мотор заглохнет, надо глянуть сразу эти переменные.

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.07.2023 в 23:07.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.