Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 15:59   #91
XANDERS23RUS
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Bulkino
Возраст: 25
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Борьба с запотеванием

Печку на максимум, заслонки в лобовуху и ждешь По началу эффект запотевания усилится, а потом все растает.. если уж очень жарко становится, открываем заслонку и опускаем немного стекла
Ну а летом кондер не дает потеть, либо стекла опущенные ))
XANDERS23RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 21:57   #92
Воробей
Форумчанин
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Re: Борьба с запотеванием

Всем привет!У меня Гранта Люкс за 430100 рублей максималка.Скажите о каком климате идёт речь?На левой крутилке правда есть цифры(я так понял градусы).Вроде простой кондиционер стоит.Есть клавиша включения кондиционера.(Машине 2 месяца)
Воробей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 07:38   #93
Lady
Форумчанин
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Granta АКПП люкс
Сообщений: 271
Изображений: 4
Re: Борьба с запотеванием

Цитата:
Сообщение от Воробей Посмотреть сообщение
Всем привет!У меня Гранта Люкс за 430100 рублей максималка.Скажите о каком климате идёт речь?На левой крутилке правда есть цифры(я так понял градусы).Вроде простой кондиционер стоит.Есть клавиша включения кондиционера.(Машине 2 месяца)
Ставишь крутилку на нужную температуру, и машина её поддерживает, включая печку или просто вентиляцию по мере надобности. А летом ещё нажимаешь кнопку включения кондиционера и он тоже поддерживает именно выбранную температуру. Так то вполне комфортный климат. Единственно, что когда солнце печёт, он это не учитывает.
__________________
Если вы не знаете куда идёте, то, вероятно, придёте куда-нибудь не туда.
Lady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 18:10   #94
Воробей
Форумчанин
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Icon11 Re: Борьба с запотеванием

Цитата:
Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
Ставишь крутилку на нужную температуру, и машина её поддерживает, включая печку или просто вентиляцию по мере надобности. А летом ещё нажимаешь кнопку включения кондиционера и он тоже поддерживает именно выбранную температуру. Так то вполне комфортный климат. Единственно, что когда солнце печёт, он это не учитывает.
Приветик!Я наездник с 1994 года,теперь Грандавод!Машина отличная 1,6..16надчик 98 лошадей(Стиль вождения средний).Наездил на классике примерно 350000 км.Я понимаю что такое 18 градусов климат,ездил иномарку,сам крутит вертит но держит 18ть градусов в любом случае.А тут климат!на гранте.Просто фантастика!!........

Последний раз редактировалось feudor; 09.11.2013 в 20:10. Причина: Оффтоп
Воробей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 18:22   #95
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: Борьба с запотеванием

По поводу запотевания, моют лобовое изнутри на мойке - всего 50р, с запотеванием не борюсь особо.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .

Последний раз редактировалось feudor; 09.11.2013 в 20:09. Причина: Оффтоп
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 18:37   #96
Воробей
Форумчанин
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Icon14 Re: Борьба с запотеванием

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение

По поводу запотевания, моют лобовое изнутри на мойке - всего 50р, с запотеванием не борюсь особо.
с запотеванием я тоже не борюсь.

Последний раз редактировалось feudor; 09.11.2013 в 20:10. Причина: Оффтоп
Воробей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 20:04   #97
Green1968
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Златоуст
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Борьба с запотеванием

Всем привет!
Тоже на днях вступил в общество Грантоводов. В салоне машину помыли, видимо,толком не просушили, замки не продули, только выехал, пока до дома доехал- все запотело в хлам, печка- дас ист фантастиш, но на улице - 23, замки замерзли. Расстроился. Ночь машина в гараже отогрелась, на следующий день в гараже в замки побрызгал, на улице открытой оставил на морозе на 15 минут- все ОК. вот и все решение проблемы
Green1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 20:45   #98
nikolug
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Большелуг
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 277
Re: Борьба с запотеванием

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
По поводу запотевания, моют лобовое изнутри на мойке - всего 50р, с запотеванием не борюсь особо.
Я тож.. Задние пассажиры садятся, после них окна отпускаю и всё! Вообще. Задние пассажиры жалуются на жару... заставляю встряхивать снег с обуви..
nikolug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 16:49   #99
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Борьба с запотеванием

Забор воздуха всегда с улицы, фильтр меняю раз в три месяца. Обдув положение лоб- ноги, вентилятор на 2, теппература по ощущениям. Когда много пассажиров включаю кондиционер. Ноги не отряхиваю))). Но задние боковые всё равно потеют, когда 3-4 пассажира.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 07:44   #100
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: Борьба с запотеванием

Цитата:
Забор воздуха всегда с улицы, фильтр меняю раз в три месяца. Обдув положение лоб- ноги, вентилятор на 2, теппература по ощущениям. Когда много пассажиров включаю кондиционер. Ноги не отряхиваю))). Но задние боковые всё равно потеют, когда 3-4 пассажира.
В зиму разве можно включать кондиционер? Объясните, может, я что-то не понимаю.
Сейчас, пока еще +5 градусов и дождь, включение кондиционера+регулятор печки чуть теплее серединки - от запотевания не спасает. При 1 пассажире. Боковые наполовину затянуты, лобовое по контуру, задняя полусфера затянута вся. Фильтр новый, вент.отверстия не забиты ни в дверях, ни в багажнике. А окнами открытыми ездить не хочется.
Такая ситуевина наблюдалась с момента выезда машины из салона. Как так можно было спроектировать машину? На моей предыдущей - приоре - такого почему-то не было.
vlad_vorobyeff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.