Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 16:16   #31
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

У меня летняя Хака Грин 185/65 14. Зима бриджи 7000 . Тормоза сток полный. Колодки и те после Феродо поставил ТИИР что фирменной упаковке ВАЗа идет.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 16:49   #32
Shark
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Размазан "0" на руле. Лето штатная Кама, зима goodyaer UltraGrip Ice Arctic.
Все 14R.
Shark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 18:15   #33
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
Размазан "0" на руле.
На обоих так было и есть, ослаблять не стал ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 02:56   #34
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от Tit Посмотреть сообщение
тормозит прекрасно (даже с небольшим запасом).
В этом и суть всей критики тормозов. Они обязаны без всяких запасов отрабатывать сразу. Большой ход педали тормоза, из за неправильного положения распределителя заднего, пользователями воспринимаются как плохие тормоза. Перетянутое рулевое воспринимается как сложноуправляемая машина. На официальных СТО на это не обращают внимания. Эти вещи воспринимаются как каприз клиента.
Обидно что из за отсутствия нормальных регулировок машина всеми СМИ охаяна.
Из за нежелания завода возложить на дилера регулировку рейки, и регулятора тормозных усилий, потребители некоторые получают трудноуправляемое, слаботормозящее не поймешь что.
Вся проблема выявить при продаже проблемные машины, и регулировки при необходимости произвести. Трудозатрат меньше часа.
Понятно что проще обсуждать проблемы с задней дверью 94й модели.
Меять надо заводу идеологию предпродажки. Это не только мойка, с приворачиванием дворников должна быть. Надо с дилеров спрашивать за регулировочные работы, которых никогда не производилось за всю историю Авто ВАЗа, хотя в ценник предпродажки они включены были.

Заводу пора опуститься пониже к потребителю. Смешно просто. Что в восьмидесятых на жигулях вал рулевой продольно был не выставлен на половине машин - всех работ было две гайки отпустить, рулем крутануть, и затянуть их. Что сейчас.


Всем лень. Проще надуть щеки, и объяснить, что все нормально, но работа заводом ведется по устранению.

Последний раз редактировалось trek; 14.02.2014 в 03:12.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 08:35   #35
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Прекрасно понимаю, что опрос будет иметь субъективную окраску, поэтому пусть отвечающие дополнят свой ответ
- размерности колес
- размерность резины
- заводская/незаводская резина
- Люкс/Норма
- если можно указать, с какими авто могли сравнить ощущения от управляемости Гранты.
Лето штатная 15", зима мишка Ксин2 шип 175/65R14, Люкс.
Летом на скоростях до 140 машина ведет себя спокойно, от фур немного шарахается только при очень сильном боковом ветре. Зимой больше 100 не ездил, но проблем с фурами на этих скоростях нет.
Сравниваю с классикой.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
В этом и суть всей критики тормозов. Они обязаны без всяких запасов отрабатывать сразу. Большой ход педали тормоза, из за неправильного положения распределителя заднего, пользователями воспринимаются как плохие тормоза. Перетянутое рулевое воспринимается как сложноуправляемая машина. На официальных СТО на это не обращают внимания. Эти вещи воспринимаются как каприз клиента.
....
Всем лень. Проще надуть щеки, и объяснить, что все нормально, но работа заводом ведется по устранению.
Я думаю что он имел ввиду что машина тормозит именно так как хочет водитель и именно в том месте где надо в штатных ситуациях. Ситуация на машинах с АБС наверно отличается от машин без такового.
Лично себя я считаю выигравшим в АвтоВАЗовскую лотерею, все рулиться и тормозит как надо, все работает и машина доставляет удовольствие. Правда пробег пока не большой около 14к.
__________________
badandrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 08:35   #36
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Видел я видео на ютубе про новую шумку на калине - прослезился... такой пыли в глаза я ещё не видел. там меньше листа вибры использовано по всей машине. Я шумил весь салон! и толк начал ощущать только после 4-5 листа вибры. Чем то эти ответы мне напоминают далёкий 2012 год- типа в 2013 сделаем новую троссовыю коробку! Фуфловых поставщиков отсеем. Прогресс по завтракам есть конечно, но не такой оперативный как хотрлось бы. Единственное ради чего мне аж позвонили и письмо пришло, дак это перетирание какого то шланга или троса отзывная была...
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 08:41   #37
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Жалко что в отношении косяка с дребезгом рычага КПП не туда копают.
Впечатление такое, что о разном говорим. Тот дребезг, который видел/слышал/щупал я, добавлением 0,1 грамма смазки в наконечник тросика не устраниться.
Зуб даю.
Будем надеяться что именно мне не попадется такая коробка. Вот именно мне и не попадется, именно.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 22:58   #38
Tit
Форумчанин
 
Аватар для Tit
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21902-42-011
Сообщений: 168
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
Я думаю что он имел ввиду что машина тормозит именно так как хочет водитель и именно в том месте где надо в штатных ситуациях.
Именно так.
Tit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 12:43   #39
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от Outsourcewalkin Посмотреть сообщение
На стандарте вроде впереди 13'' торм диски а на норме и люксе - 14''. может поэтому хуже тормозит
первые плывут быстрее чем вторые, вот и всё...

авто 905-ая

Лето
Диски (китайщина тяжёлая) ET32 15", 6J
Резина Toyo Proxes CF1 185/60 15"
На трассе, в штиль, до 140 идёт нормально, парусность почти не ощущается. Если дарога уже ушатанная после грузовиков, машинка ерзает, при обгоне немного кидает. При боковом ветре 5-10 м/с даже на скорости 100 км/ч парусность большая, хотя если торопишься можно и 140 вальнуть, просто надо следить и постоянно подруливать (ИМХО гранта - это ни разу не BMW ). При багаже 50-100 кг, или 2-3 пассажира, управление, на трассе, меняется в лучшую сторону.
Из плюсов: при скорости за 120, не очень хорошее покрытие - глотается подвеской на ура!
P.S. Если кому интересно за резину: на сухую сцепление обычное, в дождь по трассе в ливень 110-120 легко, когда все тошнятся 80-90

Зима
Диски ТЗСК 14" (в подробности вылета не вдавался)
Резина Nordman 4 185/65
Резина мягкая, при резком маневрировании плывет (немного), на трассе 120 - а дальше страшно (ездил только ночью). Если ехать пустым, во время снега, при обгонах чувствуется легкую задницу ГРАНТЫ. Обгоны делать исключительно на пониженных.


До этого была 21104, 21703. Управление на трассе более адекватное и уверенное, опять же если сравнивать с грантой

Последний раз редактировалось Antonio; 17.02.2014 в 13:38.
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 08:46   #40
Diyakon_Frost
Форумчанин
 
Аватар для Diyakon_Frost
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Подольск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 123
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

А мне интересно насчет ММС - Обновить прошивку уже можно??? и это бесплатно??? и у любого дилера???
Или только это на ТО бесплатно будет...
Diyakon_Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гранта , автоваз

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.