Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Фары,фонари,лампы,освещение салона, органы управления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 20:17   #21
Шерхан
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Стерлитамак
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта "Норма++"
Сообщений: 13
Re: Аварийка

Цитата:
Сообщение от Timid Посмотреть сообщение
Повортники пищат, аварийка нет. Треугольный значок аварийки моргает на панели.
У меня ничего не пищит.Ни аварийка,ни поворотники.Чему не сказано рад.Достаточно световой индикации на панели.
Шерхан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 16:04   #22
Вячеслав323
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Омская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Изображений: 8
Re: Аварийка

Друзья однополчане, подскажите,у меня гранта АКПП люкс, зумер на повороты то работает то нет . Когда не пристёгнут ремень безопасности, он (зумер)молчит , пищит он только в сильный мороз .Когда машина прогреется, он перестаёт пищать.Подскажите, в чём причина и как починить? Какие могут быть последствия ?
Вячеслав323 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 20:50   #23
Evgeniy1810
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Димитровград
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: Аварийка

Цитата:
Сообщение от Вячеслав323 Посмотреть сообщение
Друзья однополчане, подскажите,у меня гранта АКПП люкс, зумер на повороты то работает то нет . Когда не пристёгнут ремень безопасности, он (зумер)молчит , пищит он только в сильный мороз .Когда машина прогреется, он перестаёт пищать.Подскажите, в чём причина и как починить? Какие могут быть последствия ?
привет, видимо зумер плохо припаян в приборной панели(если есть знакомый телемастер, сними приборку и дай ему, что бы пропаял) а так не на что кромя отсутствия звука влиять не будет!

P.S: как показывает практика, плохое качество приборных панелей это норма этой фирмы
Evgeniy1810 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 20:55   #24
Хмурый
Форумчанин
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Re: Аварийка

Вот спасибо, здесь ответ нашел. А то в теме про сигнализатор непристегнутого ремня задал вопрос, там тишина. У меня такая же проблемка вылезла.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 21:06   #25
dexus13
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта
Сообщений: 29
Re: Аварийка

У меня на люксе тоже так же.
dexus13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 13:17   #26
Евгениий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: шахты
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Icon3 Дополнительная сигнализация на панели для поворотников.

как то раз на хонде Civic увидел класную панель которая дублирует поворотники которые моргают на основной панели и эта же панель указывает еще и скорость(ну и еще что то точно не помню) , в общем идея у меня появлась такая, взять 2 светодиода зеленных + 2 сопративления, смонтировать их между стеклом и панелью само собой подключив паралельно в схеме.все это дело делается для исключения возможности збивания с толку автомобилистов которые находятся вокруг меня когда я виду автомобиль.
на панели моргания световых индикаторов не вижу закрывает обзор баранка, цокоющий звук релешки не слышу так как включена музыка... собственно для этого и собираюсь ставить дублирующую световую сигнализацию...

Вопрос такой:
- какую детальку из автопластика можно воткнуть между стеклом и панелью(там образуется острый угол соответственно) и поместить туда светодиоды , взял идею автопластику в связи с тем что он по цветовой гамме сливается с панелью и будет эстетично смотреться,(если есть возможность выложыте фото детали)
Евгениий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2014, 11:07   #27
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Аварийка

Перестала работать нормально аварийка. Работает только тогда, когда держишь кнопку нажатой. Отпускаешь-не работает. Косяк в кнопке? С электричеством не дружу категорически, соответственно сам диагностировать не могу. В электросхемах ничего не понимаю. У кого какие мысли? Компл стандарт
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2014, 14:06   #28
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Аварийка

Логично предположить, что косяк в самой кнопке - аварийка то работает, значит схема рабочая....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2014, 14:16   #29
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Аварийка

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Перестала работать нормально аварийка. Работает только тогда, когда держишь кнопку нажатой. Отпускаешь-не работает. Косяк в кнопке? С электричеством не дружу категорически, соответственно сам диагностировать не могу. В электросхемах ничего не понимаю. У кого какие мысли? Компл стандарт
Кнопка должна чётко фиксироватся в нажатом положении, проверь в первую очередь это. Чистая механика, пружинный ползунок по хитрой канавке ползает, если сильный износ канавки, то практически неремонтопригодно. Часто аварийку жмёшь?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Логично предположить, что косяк в самой кнопке - аварийка то работает, значит схема рабочая....
Конечно, ведь за работу аварийки отвечает реле поворотов, кнопка аварийки только его включает и объединяет борта.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2014, 15:15   #30
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Аварийка

destin, редко пользуюсь. Буду менять. Ещё в магазинах найти надо
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.