Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2015, 13:52   #131
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Улучшение управляемости

а меня не покидает мысль растопырить колеса )

t_29000_1369079503.jpg_200.jpg

таким образом , но дороговато стоят , так бы попробовал ))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 14:32   #132
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Улучшение управляемости

А если диски с другим вылетом взять эффект тот же будет?
Как бы в сл. году может буду резину на лето брать (что то получше камы) и литьё .
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 14:57   #133
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Улучшение управляемости

по идеи тот же . там чуть надо то . на стоке слишком уж колеса в кузове стоят . поближе бы их к краям кузова подвинуть
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 15:56   #134
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Улучшение управляемости

Я про вылет даже не думал, надо будет при выборе колёс этот нюанс учесть.

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.06.2015 в 16:01.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 16:51   #135
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Улучшение управляемости

такая же фигня была когда диски выбирал ! нравятся - не нравятся и всё . если буду на этой машине штатные менять - вылет будет одним из важных моментов при выборе
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 20:58   #136
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Улучшение управляемости

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
а меня не покидает мысль растопырить колеса
Если не покидает-надо растопыривать, иначе можно известись совсем, только больше 10 мм. не стоит проставки ставить. Ну а цена-да, не гуманная совсем, но тюнинг вообще штука недешёвая, особенно если по уму всё делать
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2015, 10:34   #137
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Улучшение управляемости

Вчера снимал заднюю распорку на стаканы для того чтоб проклеить маделином, а то после установки сзади был металлический скрежет при движении.... Так вот пластины-кронштейны, которые в стакан вставляются и к ним крепится сама палка-распорка, были все гнутые!!! Это я к тому что кто то пишет что толку от такой распорки ноль и она не работает на седанах, дескать и так из-за задней полки на седанах жёсткости сзади достаточно.... Так вот по этим гнутым кронштейнам мне сразу стало понятно что распорка ещё как работает, это доказывает что стаканы смещаются относительно друг друга при движении и на распорку есть сильная нагрузка.... Распорка задняя кузова Лада Гранта от Автопродукта.....

Добавлено через 42 секунды
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2015, 11:04   #138
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Улучшение управляемости

Я видел тест (какого то паркетника японского), когда его повесили на ямах по диагонали на 3 колеса, проверили двери - все двери легко работали. Тест был по местному ТВ каналу, а паркетник был б/у безпробежный (вроже ниссан, но точно не помню), просто принцип проверки кузова на кручения понравился - всё оч. просто. Подними 1 колесо и проверить работу дверей. Аналогично я домкратил передок, распорка на стаканы уже по болтам не сходится несколько мм. Что и где гнётся я не знаю.

Когда я на гранте приподнял одно колесо, замки дверей явно стали криво работать (удар замка был). Т.е. кузов на кручение прочем в меру его стоимости.
Но если увеличивать жёсткость то ИМХО не достаточно одних распорок, надо крестом зад перекрывать. А вот как в этих условиях будет работать днище не знаю, по идее его тоже нужно усиливать. Думал крестом кинуть между опорами балки к месту крепления передней нижней распорки трубы и где то к днищу от вибрации прихватить ещё. Минус всего этого значительный вес, что меня в общем то и остановило. Плюс - при ударе в ямку не будет увода кузова. В теме про увод в сторону есть проблема после удара в ямку. При наличии балки и распорок внизу есть шанс что уйдёт лонжерон при таком ударе, если его поперечинами не усилить. Будет время доведу до ума конструкцию (разборный подрамник сделаю).

Как бы собрать все усилия кручения на распорках, чтобы не получилось слабого места в самом кузове, а кузов бы работал штатно с меньшими перегрузками.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Это я к тому что кто то пишет что толку от такой распорки ноль и она не работает на седанах, дескать и так из-за задней полки на седанах жёсткости сзади достаточно....
Полка из металла 0,6мм, довольно хлипковата, Она работает как звено в совокупности с остальными мягкими элементами. И пол относительно самой балки довольно слабый сзади. Лучше ставить крест.


Добавлено через 5 минут

Ссылка

После удара повело стакан стойки.
Я спрашивал про удар
Цитата:
Удар вроде не сильный был. Но внешне тоже увидел, что стакан не симметричен. Насчет стойки не знаю.
Т.е. это в плане того, что ямка или небольшой удар - кузов как из фольги теряет геометрию.

Последний раз редактировалось www-shurik; 08.06.2015 в 10:56.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2015, 13:24   #139
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Улучшение управляемости

Крест ставить не стал на тот случай если в багажник придётся длинномер засовывать.... В принципе, мне и тех железок, что уже установил достаточно чтоб дальше не заморачиваться.... На работе Ютуб заблокирован, но вот это вроде бы то видео из сериала Бригада, про разборки на дороге, по которой каждый день домой езжу.... Так вот, когда камера берёт план сверху на дорогу в момент подъезда на разборки чёрной бригады, там видно что дорога идёт зигзагом с подъёмом, так вот этот зигзаг я всё никак не мог пройти на сотне км/ч, ну максимум может быть 97 получалось.... После установки железяк сразу же прошёл вираж с подъёмом на выходе из зигзага на 104 км/ч по спидометру, а на прошлой неделе и 106 км/ч умудрился, при этом на выходе было уже 108 км/ч на спидометре (на заставке "Скорость" в НьюМеню на ММС, там цифровой спидометр).... Эффект достигнут!!! Видео дороги https://www.youtube.com/watch?v=Q4B4oaES_4c Если это не оно, дома посмотрю и заменю))))))))))))

Добавлено через 8 минут
В принципе, назад неплохо бы было усилитель кузова от Техномастера в виде рамки поставить... Тоже думал над этим... Не понравилось что он под скобы замков задних сидений ставится, не хотелось заморачиваться с их съёмом и регулировкой после установки усилителя, да и стоит он в три раза дороже этой растяжки.... Решил что задняя растяжка будет вкупе с задней полкой нормально работать, дополнять друг друга, на том и порешил пока... Кстати, эти кронштейны от растяжки после оклейки маделином хоть и гнутые, но обратно без проблем поставил в стаканы, а когда они новые и ровные были, то еле впихнул!!! Я их сразу маделином оклеил, т.к. догадывался что могут скрипеть на стаканах, но поставить не сумел и маделин оторвал, даже без маделина тогда пришлось повозиться впихивать....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2015, 15:02   #140
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Улучшение управляемости

По видео тяжело о скорости судить. Но в этом плане сам заметил, повороты легче проходить стало не сбавляя ход.

А что за скрип?
Если трение метал о краску под окружность, то для таких соединений вроде не советуют прокладку между ними. Может у polk поинтересоваться по этому поводу.
Слышал что краска может крошиться и работать как графитовая смазка в соединениях. Лучше всего металл на металл.

Последний раз редактировалось www-shurik; 08.06.2015 в 15:08.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.