Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2015, 14:05   #321
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Кузов и салон Лада Гранта

Норма, фоток накидай
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 15:27   #322
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Кузов и салон Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Норма, фоток накидай
тут есть такие же симптомы http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=52&page=35
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 18:25   #323
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Кузов и салон Лада Гранта

хотелось бы именно на твое отслоение посмотреть.

я прошлым летом в этом же месте на пороге левом увидел отколупавшийся кусок краски. но подумал, что чем-то задел или камень так прилетел (хотя вмятины не было)... я его тогда просто подкрасил.
надо на днях глянуть это место.
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2015, 16:12   #324
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Кузов и салон Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
хотелось бы именно на твое отслоение посмотреть.

я прошлым летом в этом же месте на пороге левом увидел отколупавшийся кусок краски. но подумал, что чем-то задел или камень так прилетел (хотя вмятины не было)... я его тогда просто подкрасил.
надо на днях глянуть это место.
специально для вас сфоткаю.
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 20:20   #325
Митька
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Кузов и салон Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
хотелось бы именно на твое отслоение посмотреть.

я прошлым летом в этом же месте на пороге левом увидел отколупавшийся кусок краски. но подумал, что чем-то задел или камень так прилетел (хотя вмятины не было)... я его тогда просто подкрасил.
надо на днях глянуть это место.
Сегодня на своей машине увидел такое же - отслаивается краска на правом пороге впереди (сразу после крыла). Следов удара, шкрябанья, деформации нет. думал может жена где порогом "села" (дороги у нас...), говорит небыло такого. Глянул с другой стороны - на левом пороге такая же беда. Металл в месте отслоения голый и чистый.

А вопрос все таки вот в чем - это гарантийный случай или нет, если гарантийный то как доказывать официальному диллеру (сама машина по возрасту и пробегу на гарантии) - на форуме поискал - не нашел ни где конкретного ответа, только неопределенные фразы "вроде где-то на форуме описывали, по гарантии устранили". Ну не нашел я... Помогите если кто в курсе где практику конкретную посмотреть
Митька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 13:26   #326
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Кузов и салон Лада Гранта

Просто по горячей линии для начала позвоните.
СанМихалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 14:16   #327
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Кузов и салон Лада Гранта

Делайте фотки, господа.
Нужна статистика и наглядность для понимания проблемы. Можно и в "местную" поддержку написать.
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 22:06   #328
Митька
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Кузов и салон Лада Гранта

Сегодня проезжал мимо официального дилера и заскочил инженеру по гарантии показать проблемные пороги - сразу записали на покраску по гарантии - сказал инженер, что даже фотографировать не надо для согласования гарантии с заводом - болезнь у грант, часто обращаются
Митька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2015, 22:34   #329
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,442
Re: Кузов и салон Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение

В общем чтоб дальше не спорить, наружная панель капота - толщина металла 0,7. На 2110 было 0,8 если не ошибаюсь.
Сегодня заметил слабую вмятину. Надавил рукой рядом чуть выше и металл вроде как сыграл вверх (не видно кажется стало). Не когда о толщине капота не думал плохого (он вроде такой тяжёлый!).

Но сегодня явно ощутил, какой он тонкий и мягкий.
Думаю может я (или кто то , когда ДВС демонстрировал) дозакрыл капот на второй щелчок без хлопка, просто рукой и сразу вспонил, возле магазина алкашка вчера шла, опёрлась рукой на капот на парковке - равновесие потеряла видимо (дело было вечером), я увидел из окна (сигналка не сработала), вышел, вроде не чего не заметил (опёрлась, да опёрлась).

А сегодня когда палиролью натирал и увидел слабую вмятинку (которую вроде как убрал, "играя" металлом).

Вот реально, хоть пеной монтажной капот (в рёбра жёсткости) заливай, легким нажатием руки капот проминается (раньше этого даже не замечал почему то, но и особо не давил). На крыше вибра наклеена, и вроде как металл за счёт это кажется чуть прочнее. На дверях и крыльях аналогично - вибра. Задний капот кажется толще? Или опять же из-за вибры так кажется?

Раньше (на ниве) это было в порядке вещей, сейчас (на гранет) слижу, не дай бог и вся машина во вмятинах будет.
Вложение 17579

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.11.2021 в 23:33.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2015, 13:32   #330
MNTiger
Форумчанин
 
Аватар для MNTiger
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Костромская провинция
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Re: Кузов и салон Лада Гранта

Не знаю куда написать, оставлю здесь. Нашел в машине очень неприятный косяк...
На время поездки на юг снял переднее сиденье. Чтобы болты не потерялись, вкрутил их на свое место. Дак вот косяк касается двух болтов, обведенных красным на фотке.
Во-время длительной стоянки в пробке (минут 20-30) я случайно положил руку на болт... и ёпрст... вот честно говорю, заорал от неожиданности, до чего горячий он был! Блин, ведь не поверил сначала, решил еще раз проверить. Я не скажу, что получил ожог, но рука не могла вытерпеть и долю секунды, до чего горячий он был. Сразу проверил болт под водительским сиденьем, к счастью от был просто горячий, видимо салазки сиденья действовали как радиатор.
Вскоре пробка тронулась и на скорости болт остыл. Но ведь может быть вполне реальная ситуация, когда в пробке и час-два простоишь... и что тогда будет?

WP_20150508_17_58_46_Pro.jpg
MNTiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
кузов гранта , лада гранта , салон гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.