Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2014, 23:29   #151
Mr.X
Форумчанин
 
Аватар для Mr.X
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мегаполис
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП Люкс
Сообщений: 29
Re: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
Да, уж... Это ясное дело, что придется)) Но у кого было подобное не поленитесь - дайте знать... Сегодня звонил в Автокомплекс, поговорил с ИПГ, сказал, что с разнами случаями потопов пригоняли - стекло не проклеено, замусоривание водостока, резинки дверей, резинки багажника и т.п., но чтоб на месте водилы в сухую погоду без луж ... не было... Задал мне наводящие вопросы про то не убегает ли охлаждающая жидкость, нет не убегает... сказали вези бум искать пропажу)) обидно блин, а так тачкой доволен. Кстати про шумящий кондей сказали - это фирмы HCC (на латинице - Эйч Си Си - Корея, Китай...).
Кстати, вата (шумка) раздельная или целековая? Можно ли только у водилы снять?
Короче нашел, где беда... На картинке видно тех отверстие не заглушено... через него вода после мойки или сильного ливня и может попадать в салон (а зимой я думал откуда же сифонит в ноги.....). Все внимательно осмотрел и обнаружил засохшие следы с разводами от былых потопов... Думаю оно виной... в день про который рассказывал луж и прада не было, зато пользовался омывателем стекла, вода как раз туда и сливается... Так что нужно глушить заразу... Думаю всех касается, хотя с правой стороны такое же отверстие, но сколько не лил - шиш не тякёть... Может это связано с отделением полостей др от друга, может герметика пожалели... Много чего может быть - проще заглушить.
Изображения
Тип файла: jpg 0169-1.jpg (128.6 Кб, 362 просмотров)
__________________
Деяние - есть отражение души и разума.

Последний раз редактировалось Mr.X; 16.05.2014 в 00:01.
Mr.X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 09:25   #152
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Вода в салоне

спасибо буду смотреть у меня тоже есть такая проблема.
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 09:43   #153
Vlad31
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Бердск
Пол: Мужской
Сообщений: 119
Re: Вода в салоне

Раньше уже обсуждали эти отверстия, я их скотчем армированным заклеил. Прошлое лето из-за них болото в салоне было.
Vlad31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 12:23   #154
Mr.X
Форумчанин
 
Аватар для Mr.X
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мегаполис
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП Люкс
Сообщений: 29
Re: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от Vlad31 Посмотреть сообщение
Раньше уже обсуждали эти отверстия, я их скотчем армированным заклеил. Прошлое лето из-за них болото в салоне было.
ИПГ сказал, что на днях будет в Тольятти и задаст вопрос АВТОВАЗовцам...
Если будет ответ отпишусь обязательно.
Про скотч согласен, себе также хотел сделать (для водопроводных труб с хорошими клеящими свойствами) по моему - самое доступное и разумное решение. Только в малый радиус с обратной стороны вклею ответку из того же скотча, чтобы не липла грязь всякая...
__________________
Деяние - есть отражение души и разума.
Mr.X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 12:31   #155
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
Только в малый радиус с обратной стороны вклею ответку из того же скотча, чтобы не липла грязь всякая...
Поподробнее если можно, мне думается что со стороны салона то руку засунуть сложно (еще не пробовал), сиденье мж снять придется? Что б удобнее разлечься. А с другой стороны вообще не понимаю как "ответку" сделать. Снаружи где то доступ есть? Или подкрылок скидывать нужно?

Последний раз редактировалось Wine; 16.05.2014 в 12:33.
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 13:47   #156
Mr.X
Форумчанин
 
Аватар для Mr.X
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мегаполис
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП Люкс
Сообщений: 29
Re: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Поподробнее если можно, мне думается что со стороны салона то руку засунуть сложно (еще не пробовал), сиденье мж снять придется? Что б удобнее разлечься. А с другой стороны вообще не понимаю как "ответку" сделать. Снаружи где то доступ есть? Или подкрылок скидывать нужно?
Ничего снимать или разбирать кроме корпуса порога не нужно. В районе петель левой двери отгибается вата с ковролином и рукой лезешь вверх мимо рукояти открытия капота и нащупываешь незаглушенное отверстие. Сам при этом находишься сидя на улице дверь открыта на всю - это самая удобная позиция для поиска и нахождения уж поверь мне. Заплатку с ответкой готовишь до наклеивания т.е. на круг большого радиуса клеишь в центр круг малого радиуса липкими сторонами друг к другу - по периметру круга липко, в центре нет.
Все тепло и сухо))
Изображения
Тип файла: png Безымянный.png (20.4 Кб, 158 просмотров)
__________________
Деяние - есть отражение души и разума.

Последний раз редактировалось Mr.X; 16.05.2014 в 13:50.
Mr.X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 14:24   #157
Mr.X
Форумчанин
 
Аватар для Mr.X
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мегаполис
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП Люкс
Сообщений: 29
Re: Вода в салоне

На фото красным отмечено то, что необходимо заглушить...
Зеленым то, что открыто, но вроде не влияет на сухость, влажность....
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (187.8 Кб, 311 просмотров)
__________________
Деяние - есть отражение души и разума.
Mr.X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 10:51   #158
АЛЕКСАНДР 805
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Вода в багажнике

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
A у меня другая проблема. Пишу здесь, чтобы не плодить темы. В багажнике вроде сухо, тоже сам делал ШВИ. Но, вчера поднял обшивку пола переднего пассажира, и там всё влажно. Конечно не литр воды, но тряпичная шумка влажная, и пол слегка. На первый взгляд похоже на конденсат, но, вскрыв обшивку пола водителя, я влаги там не обнаружил. Всё облазил, так и не смог понять, откуда там влага берётся. Посмотрите пожалуйста, есть ли у кого такая проблема?
у меня именно конденсат от кондиционера тёк...шланг слетел со штуцера и капало в ноги пассажиру, вот не понятно где именно этот шланг наружу выходит???!!!
АЛЕКСАНДР 805 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 11:34   #159
Mr.X
Форумчанин
 
Аватар для Mr.X
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мегаполис
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП Люкс
Сообщений: 29
Re: Вода в багажнике

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР 805 Посмотреть сообщение
у меня именно конденсат от кондиционера тёк...шланг слетел со штуцера и капало в ноги пассажиру, вот не понятно где именно этот шланг наружу выходит???!!!
Если смотреть с улицы, то слева под резиновым пыльником рулевой рейки, на уровне паука,
смотри тут (уже обсуждалось) http://www.lada-granta.net/showthrea...t=6106&page=25
__________________
Деяние - есть отражение души и разума.
Mr.X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 12:07   #160
Mr.X
Форумчанин
 
Аватар для Mr.X
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мегаполис
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП Люкс
Сообщений: 29
Re: Вода в салоне

Еще одна зарисовка на тему технологических отверстий каркаса передка Гранты, может кому пригодится...
Изображения
Тип файла: jpg Каркас передка ВАЗ LADA Granta-2190.jpg (140.7 Кб, 220 просмотров)
__________________
Деяние - есть отражение души и разума.
Mr.X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.