Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2015, 20:46   #211
mangust
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Вода в салоне

Приветствую! Нужна помощь! У меня Гранта Лифтбэк, машине меньше месяца. сегодня после утреннего ливня обнаружил воду под ковриками справа спереди и сзади. Что это может быть?
Съездил к одному дилеру сегодня, говорит это под уплотнитель косой дождь налил)) пофотографировали и предложили высушить за 1500р и 3 дня. Что ваши дилеры говорят? в чем причина?
mangust вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2015, 23:59   #212
Vintik
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Балашиха
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 2191
Сообщений: 67
Re: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Приветствую! Нужна помощь! У меня Гранта Лифтбэк, машине меньше месяца. сегодня после утреннего ливня обнаружил воду под ковриками справа спереди и сзади. Что это может быть?
Съездил к одному дилеру сегодня, говорит это под уплотнитель косой дождь налил)) пофотографировали и предложили высушить за 1500р и 3 дня. Что ваши дилеры говорят? в чем причина?
В точности такая же история, правда не сильно влажно, причину пока не выяснил, но полагаю что после мойки, что не дверные уплотнители-это точно. Заглушки стоят все и промазаны, как и маленькие отверстия. В ближайшее время буду делать"шумку", тогда постараюсь найти откуда все это взялось))
Не найду, тогда к ОД, пускай сами ищут. Катать буду хоть каждый день, они все равно в 500 метрах от работы моей
Vintik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2015, 07:08   #213
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Вода в салоне

У меня раз было из-за шторки, которая на боковое стекло крепится (внутри дверей). Я поставил большие динамики и об их магнит видимо шторку ободрал. И вода со стекла стала капать на внутренний край двери. И при движении как то стекала видимо на обивку. Случайно увидел, как она по резинке и в салон. Потом сделал проставки, шторку приклеел на место. Была проблема только на одной пассажирской двери, т.к. только там стекло открывал до упора. Скорее всего тогда и зацепил эту шторку.

Как вариант, если музыку кто то ставил и оторвал эти шторки (чтоб не мешали), а на место не вернул. С поднятого стекла вода может на тяги капать или ещё куда то и стекать не туда, куда задумано.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2015, 09:13   #214
Vintik
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Балашиха
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 2191
Сообщений: 67
Re: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Как вариант, если музыку кто то ставил и оторвал эти шторки (чтоб не мешали), а на место не вернул. С поднятого стекла вода может на тяги капать или ещё куда то и стекать не туда, куда задумано.
Нет, шторки не могут быть виной потопа, так как музыку ставил сам, если конечно не отвалились от жары, как это сделали таблички с крышки багажника после поездки в Абхазию))
Грешу на лобовое или всякого рода стыки, снаряжение нескольких листов металла в одном месте. Кстати, когда промазывал днище, был не приятно удивлен, сколько на самом деле там дырок, другшлаг одним словом
Vintik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2015, 09:40   #215
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Вода в салоне

Кстати есть одна дыра, которая не сквозная, но если из салона в неё засунуть провод, пройдя в желобе она потом выходит на улицу. У меня там не было пробок и сейчас нет (не знаю должны ли они там быть).
При хороших лужах есть даже шанс набрать туда воды. Дыра ближе к порогам (там двойной металл). Но я по лужам глубоким не езжу, решил, что для выветривания воды из полостей пусть дыра остаётся.

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.09.2015 в 11:00.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 22:49   #216
parsons
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: St.Petersburg
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 291
Re: Вода в салоне

всем привет.........
помыл в выходные авто. смотрю на водительском коврике подтеки.....хм.
начал разбираться. натекло и под ковролин. пошарив рукой, нащупал течь по проводам, которые входят в салон из моторного отсека за блоком предов, причем именно по проводам, которые находятся внутри пластиковой трубки. снял левый локер, начал смотреть жгут. вроде все в норме, замотан изолентой, но как то хлипенько, пластиковая защита, похоже, не заходит в уплотнительную резинку.......
короче, намотал еще изоленты как смог, тк не очень то удобно в том пространстве изоленту мотать на жгут. дальше будем посмотреть
это как вариант течи у кого вода под водителем...
parsons вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 11:42   #217
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: Вода в салоне

Насчет штор внутри дверей - оторвал их, когда делал шумку. Никакой воды нет и не было.
vlad_vorobyeff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 00:33   #218
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Вода в салоне

Знакомому не так давно установили течь в районе сварного шва, который проходит под салонным фильтром воздуха. Брак завода, не доложили герметик в сварной шов.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 06:24   #219
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Вода в салоне

Кстати про герметик. У меня на петлях всех дверей в.т.ч и задней герметик положен как насрано. Я не знаю, ребенок первого класса наверное лучше бы положил. Это норма для автоваза?
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 06:31   #220
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Вода в салоне

Может и ОД старался.
Потому как у меня нету. А на заводе расход смазочных нормирован.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.