Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2014, 19:17   #31
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,665
Изображений: 10
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Я пробовал ветровики на патре и не удачно.Прилепил зимой-отвалиливаться стали,переклеил летом на зф проф - тоже начали со временем по углам отклеиваться , снял , долго оттирал скотч с дверей и выкинул их.
Позже прочитал что в сибирских условиях скотч гумно и всё что на нём висит отваливаетсмя со временем и это типа так и есть.

Потом эта шняга всяко разно увеличивает лобовое сопротивление ну и соответственно расход луца и снижает максималку. прекрасно помню с детства личные наработки - установка спойлера на зубилу-отнимала чирик максималки ,отрывала крайние точки сварки панели крыши ...
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 19.07.2014 в 19:20.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 23:06   #32
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Цитата:
Потом эта шняга всяко разно увеличивает лобовое сопротивление
Безусловно. Причем ветровики не особо сильно влияют, а вот мухобойка конкретно так портит аэродинамику. АР, кажется, тесты проводил, или ЗР, уж не помню.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2014, 03:36   #33
Veddary
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Нерюнгри
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Цитата:
Прилепил зимой-отвалиливаться стали,переклеил летом на зф проф
Может быть дело все же в качестве крепления? У того же 3М есть как мягкие, так и твердеющие двусторонние скотчи разной толщины с весьма солидным усилием на отрыв - главное, чтоб монтажная поверхность была аккуратно обезжирена и очищена от следов старых "крепежей"...

Цитата:
Там насадка специально сделана для удаления следов двухстороннего скотча с кузова
Может быть, стоит попробовать Профам 2000 и пластиковый (резиновый) шпатель? Обычно удаляется на ура...
Veddary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2014, 21:15   #34
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Цитата:
У того же 3М есть как мягкие, так и твердеющие двусторонние скотчи разной толщины с весьма солидным усилием на отрыв
Подтверждаю, кто юзал камеру ГоуПро, поддержит вас, тот скотч 3М только топором снимать. А вообще невижу проблемы, пусть кто хочет тот и лепит этот колхоз на окна, всё равно ничего не докажешь, пока существуют аграрные ребята Ворон гласс будет существовать)
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2014, 08:55   #35
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
пусть кто хочет тот и лепит этот колхоз на окна
Дефлектора это не колхоз. При дожде попробуй проедь с приоткрытым окном без дефлекторов на окнах, я на тебя посмотрю.
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2014, 10:37   #36
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Дефлектора это не колхоз. При дожде попробуй проедь с приоткрытым окном без дефлекторов на окнах, я на тебя посмотрю.
А я на тебя посмотрю из окна авто с кондеем. И великолепно буду ехать с закрытыми окнами и в дождь, и в стужу , и в жару. не верно оправдывать дефлектора экономией на действительно полезных вещах.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2014, 11:24   #37
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А я на тебя посмотрю из окна авто с кондеем. И великолепно буду ехать с закрытыми окнами и в дождь, и в стужу , и в жару. не верно оправдывать дефлектора экономией на действительно полезных вещах.
У меня жара максимум стоит 1 месяц. Очень много дождей , стёкла постоянно запотевают. Так что слови батхерд, кондей в таких условиях практически не нужен, а вот дефлектор,чтобы капли дождя не попадали в салон - очень нужен.
С октября по май - 8 месяцев ездить с отключенным оборудованием (кодней) не рационально.
Ну а когда по трассе едишь летом, когда вокруг лес, озера, то окно всё таки хочется открыть слиться с природой так сказать ! А пробок как в москве у нас нет, максимум затор из-за аварии на 30 минут.
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 01:04   #38
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
У меня жара максимум стоит 1 месяц. Очень много дождей , стёкла постоянно запотевают. Так что слови батхерд, кондей в таких условиях практически не нужен, а вот дефлектор,чтобы капли дождя не попадали в салон - очень нужен.
С октября по май - 8 месяцев ездить с отключенным оборудованием (кодней) не рационально.
Ну а когда по трассе едишь летом, когда вокруг лес, озера, то окно всё таки хочется открыть слиться с природой так сказать ! А пробок как в москве у нас нет, максимум затор из-за аварии на 30 минут.
А ты видать не в курсе что кондей подсушивает воздух куда как эффективнее при открытых окон. и я с кондеем с апреля по октябрь езжу по этим же причинам. Влажность довольно высокая. И жары хватает. А если прохладно и дождь то включаешь кондей и печку и вот оно счастье. Раз не в курсе то радуйся дефлекторам
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 04:36   #39
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А ты видать не в курсе что кондей подсушивает воздух куда как эффективнее при открытых окон. и я с кондеем с апреля по октябрь езжу по этим же причинам. Влажность довольно высокая. И жары хватает. А если прохладно и дождь то включаешь кондей и печку и вот оно счастье. Раз не в курсе то радуйся дефлекторам
А как кондеем сушить воздух и чтобы не было холодно?
Или нужно открывать заслонку в сторону печки немного?
Да и сушка кондеем в городе затея не хорошая - за 10 минут дороги он только запах успевает создать, как уже пора парковаться до обеда.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 05:28   #40
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Гранта Лифтбек отличие от Седана в тюнинге

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А ты видать не в курсе что кондей подсушивает воздух куда как эффективнее при открытых окон
Я знал что ты это напишешь. Но про холод надо помнить. Дождь в межсезонье +3+10 и включенный кондей вещи несовместимые для здоровья.
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гранта , лифтбек , стайлинг , тюнинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.