Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2015, 23:50   #1771
KUS
Форумчанин
 
Аватар для KUS
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: г. Мурманск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 160
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

В январе машинке будет три года. Ни разу не снимал батарейку для зарядки от внешнего источника. Из того, что делаю- изредка (раз в полгода, а то и реже) протираю аккум снаружи раствором обычной пищевой соды. Подогрева нет. Автозапуск есть, но на ночные прогревы не ставлю, использую его (автозапуск) для утреннего дистанционного запуска мотора, чтобы садиться в тёплый салон.
Недавно ради спортивного интереса проверил уровень и плотность электролита. Уровень во всех банках в норме, плотность 1.27 плюс-минус 0.1.

...ну вот как-то так.
__________________
...кто-то торгует наркотиками, кто-то убивает людей. Я небезопасно извлекаю флешки...
KUS вне форума   Вверх
Старый 24.11.2015, 05:06   #1772
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Веротяно АКБ с небольшими изъянами отрабатывают только гарантийный срок, а в основной массе проблемы с АКб чаще слышу из гаражных историй, а так у всех машины стоят во дворе, все ездят. Кого не спроси - никто не чего с ними не делает. Но умирают АКБ у кого на 4м году, у кого на 6м или даже на 7м и вот в последний год жизни АКБ начинаются у некоторой части владельцев проблемы. Сам сталкивался, когда АКБ заводил с полпинка, но крутить больше 3х сек. не мог, после чего был куплен новый (прослужил 6 лет) и с ним машина была продана.

На счёт зарядки - вру, заряжал два раза. И оба зара из-за забытых фар было, потом сразу сделал от замка зажигания и всё.

Потребителе все в гранте у меня отрубаются с помощью реле, по команде доп. канала сигнализации (магнитола, фары, прикуриватель). Были с моей стороны косяки, забывал ставить на охрану и в итоге антирадар, музыка всю ночь работали, но за ночь пробоем не возникало.


Ещё есть часть владельцев маленькие иномарошные АКБ домой на ночь у нас таскают (то ли уже АКБ подходит кирдык, толи прочто бояться утром не уехать для подстраховки таскают его в тепло). Но мне в чистой одежде такой гемор не по душе (чего то таскать каждый вечер по морозу), я лучше отдам деньги за новый (без брака он должен 4 года прослужить, чтобы не доставать его вообще некогда).

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.11.2015 в 05:10.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 05.12.2015, 18:40   #1773
Адельфавн
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ставрополь
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Сообщение от KUS Посмотреть сообщение
В январе машинке будет три года. Ни разу не снимал батарейку для зарядки от внешнего источника. Из того, что делаю- изредка (раз в полгода, а то и реже) протираю аккум снаружи раствором обычной пищевой соды. Подогрева нет. Автозапуск есть, но на ночные прогревы не ставлю, использую его (автозапуск) для утреннего дистанционного запуска мотора, чтобы садиться в тёплый салон.
Недавно ради спортивного интереса проверил уровень и плотность электролита. Уровень во всех банках в норме, плотность 1.27 плюс-минус 0.1.

...ну вот как-то так.
Счастливчик! Лада Гранта люкс, куплена 27.09.2015. Акум выпуск 9.09.2015, Имею привычку под зиму проверять плотность, решил и на новой машине, каково же было моё удивление, когда ареометр показал в банках, где 1,21, где 1,23. Езжу каждый день, два раза за это время были дневные пробеги по 550км, т.е. моё ИМХО, его просто залили на заводе и всё, иначе с чего? На прежних новых машинах плотность всегда была 1,27
Адельфавн вне форума   Вверх
Старый 05.12.2015, 19:30   #1774
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
каково же было моё удивление, когда ареометр показал в банках, где 1,21, где 1,23.
А каково было моё удивление, когда в прошлом году на новом аккумуляторе в двух банок ареометр даже электролит засосать не смог - сухие были.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 05.12.2015, 22:42   #1775
vovik1959
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: невинномысск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
его просто залили на заводе и всё, иначе с чего? На прежних новых машинах плотность всегда была 1,27
Нет,это аккумулятор г...но,я как пригнал машину с салона сразу замерил плотность,везде 1.27,через месяц упала до 1.23,ставил на зарядку,часов так на 10, бесполезно,генератор стабильно держит напругу от 13.8 до 14.2 в,в зависимости от Т окр.воздуха.Аккумулятор не берет зарядку,такое сейчас качество,на Шниве тоже всё один в один и уже со вторым аккумулятором.А вот была у меня 21093 1997 г/в, там аккумулятор прожил 5 лет,сдох очень интересно,плотность 1.27,а крутить стартер перестал.Не знал что такое зарядка,правда,водичку по-моему подливал иногда.
vovik1959 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2015, 01:32   #1776
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Вышел срок. Они в течении минут иногда кончаются. Потому и рекомендуется менять их профилактически хотя бы каждые 5 лет. На новом аккумуляторе в магазине напряжение без нагрузки должно быть 1, 27В. Если меньше, то хорошо не отработает.
trek вне форума   Вверх
Старый 11.12.2015, 21:52   #1777
Роман Торопов ©
Пермская ячейка
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
На новом аккумуляторе в магазине напряжение без нагрузки должно быть 1, 27В
12.7 В, а плотность 1.275 Г/см3 (при +25С)
__________________
Роман Торопов © вне форума   Вверх
Старый 12.12.2015, 23:45   #1778
Адельфавн
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ставрополь
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
Нет,это аккумулятор г...но,я как пригнал машину с салона сразу замерил плотность,везде 1.27,через месяц упала до 1.23,ставил на зарядку,часов так на 10, бесполезно,генератор стабильно держит напругу от 13.8 до 14.2 в,в зависимости от Т окр.воздуха.Аккумулятор не берет зарядку,такое сейчас качество,на Шниве тоже всё один в один и уже со вторым аккумулятором.А вот была у меня 21093 1997 г/в, там аккумулятор прожил 5 лет,сдох очень интересно,плотность 1.27,а крутить стартер перестал.Не знал что такое зарядка,правда,водичку по-моему подливал иногда.
Заряжал два выходных дня, часов по восемь, поднял плотность до 1,27, пока держится, уже две недели, надеюсь , будет работать. Таки думаю, что залили и не заряжали.
Адельфавн вне форума   Вверх
Старый 13.12.2015, 00:10   #1779
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

У меня родной Аком за пару дней если не ездить садится по штатному бк до 11.7-11.3, пока морозов не было заводится хорошо...., посмотрю что хотя-бы при -15 будет..., на Калине четыре зимы Аком заводской отходил, ....да одна банка замкнула...в счет нового АКБ в магазине пошел...
Читаю тему и удивляюсь, насколько разное качество у одного и того-же аккумулятора, там на заводе вообще ни какого контроля нет что-ли...., у меня например уже на новом Акоме почти во всех банках свинец уже выше жидкости был, т.е. во всех банках разное кол-во кислоты, пришлось литр дист.воды залить...
tanais вне форума   Вверх
Старый 13.12.2015, 07:31   #1780
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,672
Изображений: 10
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

грантин аком почти 3-х летка у меня на патриоте работает без нареканий.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.