Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 26.03.2022, 10:12   #15431
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И не только с ним. Это общая практика. Возмущаться бессмысленно. Надо просто жить с открытыми глазами, а не в плену собственных шор и стереотипов.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Дело тут не в непродлении 229.5. Продукт - ДРУГОЙ. Другой пакет, вероятно другая база. А называется так же.
Нельзя так делать, как по мне. Он же заслужил определённую репутацию в прошлом. А теперь эту репутацию будут монетизировать более дешёвым составом. Дешёвым составом, да наверняка за бОльшие бапки.
А помните, что я когда то писал в адрес Ярослава - хорошее масло не может стОить дёшево.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И не только с ним. Это общая практика. Возмущаться бессмысленно. Надо просто жить с открытыми глазами, а не в плену собственных шор и стереотипов.
Практикуют довольно давно. И складывалось мнение, что может действительно не продлевали на 229.5
От себя добавлю. Искатал таких масел не мало. Никаких побочных явлений для двигателя не заметил. В пределах разумного интервала, искатались точно так же, как и дорогие масла. SG маслА не лил, не могу ничего сказать.

Последний раз редактировалось Tolik043; 26.03.2022 в 10:16.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2022, 10:30   #15432
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 16

Через неделю прогнозируют рост Лука 10-20%
zver вне форума   Вверх
Старый 26.03.2022, 10:37   #15433
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Через неделю прогнозируют рост Лука 10-20%
Опять? Ну как я и говорил - будет дороже. Обстановка такова, положение беременной женщины. Берите парни сейчас что найдёте, не пожалеете.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2022, 10:44   #15434
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Т. Е то что в программе 2 Люкса 5/40 синь и полусинь уже много лет тебя не смущало?
Название другое. И даже этикетка там разных цветов была. Но главное - название продукта. Это ключ, как по мне, к рецептуре. Изменение рецептуры на более дешёвую при сохранении названия дурно пахнет.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну и повторюсь это абсолютно общая практика мировых производителей. Ты же завсегдатай ок. Вряд ли ты там не видел подобные историит
Да не помню я такого. Нет, спорить бы не стал, может где-то и было. Но не помню.
Но помню, что Зики лили гидрокрекинг в заявленную полусинтетику. Было такое, вроде.
Или, например. Шеллы стали лить GTL-базу в дешёвые продукты, не декларируя это.
То есть, в обоих случаях ты покупаешь продукт заведомо лучше чем декларируется. Не, понятно, что они лукавят и делают для разведения продуктов по ценовым нишам. Но это более благородно, чем то, что сделали луковцы.
Даже я, уж извиняюсь, тёртый калач при выборе масла, поначалу не понял луковского "юмора" и стал спорить с коллегой что Люкс это исключительно 229.5. А что говорить про более простых пользователей ?
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2022, 10:47   #15435
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Название другое. И даже этикетка там разных цветов была. Но главное - название продукта. Это ключ, как по мне, к рецептуре. Изменение рецептуры на более дешёвую при сохранении названия дурно пахнет.
Твою дивизию то. И там и там было Люкс 5/40. Поверь наслово я наслышался онлайн долбоклюев не глядящих на этикетку. буквы итд. Просто хваьающих масло и бегущих на кассу. И уже дома епта а чо это я купил то.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А что говорить про более простых пользователей ?
да и кер на них на простых то)))
Цитата:
Да не помню я такого.
ну вон выше корона привео пример с вальвиком.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Опять?
снова. вчера в ленте новостной за Федуна было. якобы просрано уже 99,9 состояния. а он на минуточку 16й был в списке РФ
zver вне форума   Вверх
Старый 26.03.2022, 11:02   #15436
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Твою дивизию то. И там и там было Люкс 5/40.
Да, но только в одном случае это полусинтетическое, а в другом синтетическое. Что и отображено на канистре соответствующими надписями. Также это сопровождалось цветом этикетки, где красная и золотистая это псинь, а чёрная это синь.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2022, 11:11   #15437
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Что и отображено на канистре соответствующими надписями
Вот ты упертый то))). Но и сейчас есть надписи соответствующе. https://lukoil-masla.ru/ru/products/...d?product=1469 и https://lukoil-masla.ru/ru/products/...ard?product=52 и буквы то даже крупнее стали. ПОтому что повторю как человек регулярно сталкивающийся с баранами покупателями. Многие вообще не читают что написано. Увидел пару букв знакомых и пошел. Каждую неделю мне с АЗС звонят с вопросами "Вот пришел покупатель, открыл канистру с зеленой (красной) крышкой а он там синеватый (любых оттенков)" что нам делать он хочет его вернуть". И как ты думаешь дальше идет диалог? Такому ослу дают паспорт качества на партию залитую в банку котороую он держит в руках. В нем в частности указан цвет залитого. Но он сцуко стоит и упирается рогом "раз крышка зеленая (красная) значит и продукт должен быть зеленый (красный)". ПОйми ты уже на конец что дай бог если процентов 10 автолюбителей реально понимают что они льют в свои машины. Основная масса "мне сказали, вон в гараже, а чо они пох из одной бочки, итд итп"

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
а, но только в одном случае это полусинтетическое, а в другом синтетическое.
И сейчас ровно так же. Одно полу, второе синь. Что и и написано на канистрах. Крупнее чем даже раньше.
zver вне форума   Вверх
Старый 26.03.2022, 11:13   #15438
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Через неделю прогнозируют рост Лука 10-20%
А, бакс упал со 110 до 95 - и поэтому рост цены? ну да, все правильно! Да пошли они в ЗАДНИЦУ со своим Лукойлом! Я уж лучше "переплачУ" за Новус или Экстрим, чем этим барыгам платить!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2022, 11:30   #15439
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Вот ты упертый то))). Но и сейчас есть надписи соответствующе. https://lukoil-masla.ru/ru/products/...d?product=1469 и https://lukoil-masla.ru/ru/products/...ard?product=52 и буквы то даже крупнее стали. ПОтому что повторю как человек регулярно сталкивающийся с баранами покупателями. Многие вообще не читают что написано. Увидел пару букв знакомых и пошел. Каждую неделю мне с АЗС звонят с вопросами "Вот пришел покупатель, открыл канистру с зеленой (красной) крышкой а он там синеватый (любых оттенков)" что нам делать он хочет его вернуть". И как ты думаешь дальше идет диалог? Такому ослу дают паспорт качества на партию залитую в банку котороую он держит в руках. В нем в частности указан цвет залитого. Но он сцуко стоит и упирается рогом "раз крышка зеленая (красная) значит и продукт должен быть зеленый (красный)". ПОйми ты уже на конец что дай бог если процентов 10 автолюбителей реально понимают что они льют в свои машины. Основная масса "мне сказали, вон в гараже, а чо они пох из одной бочки, итд итп"
То, что отдельный покупатель баран и несёт дикие глупости, не оправдывает Лук(да и никого не оправдывает).
И ссыли на лук не открываются у меня, даже под випиэном. Видать лук забанили в интернете крепко

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И сейчас ровно так же. Одно полу, второе синь. Что и и написано на канистрах. Крупнее чем даже раньше.
Да, только раньше Лукойл Люкс Синтетическое было с самым эффективным салицилатным пакетом, с органическим молибденом, низкой серой и относительно низкой золой, а сейчас Лукойл Люкс Синетическое - с высокой серой, золой и старым сульфонатным пакетом. Причём ещё и дороже.
Гнусно это. И если так кто-то поступает ещё, то это точно также гнусно.

Добавлено через 4 минуты
Сергей, вот тебе ещё пример. Когда Лук забацал линейку Дженезис, он просто проклонировал в Дженезис отдельные продукты от Люкса. Это уже упомянутый Лук Люкс синтетическое и Лук Люкс 5-30 А5.
Это тоже отчасти мошенничество, но пахнет это получше, чем то, что обсуждаем. Потому что в данном примере продукты были одинаковыми и в более дешёвой линейке ты получал не хуже того, что было в более премиальной.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2022, 11:44   #15440
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
А, бакс упал со 110 до 95 - и поэтому рост цены?
Ну тебе то я еще на прошлой неделе писал откуда рост . Но тебе ж видимо никак это в голову то не входит. Не курсом единым зависимость цены определяется.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Это тоже отчасти мошенничество,
Ну началось в колхозе утро. Ну создайте (украдите, обманите) собственные конторы сопостовимых , да даже меньших размахов. И попробуйте быть не ипически честными и справедливыми.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Да, только раньше
И что теперь? Не брать его? Так не берет тот кто не хочет. Да он как правило и раньше не брал. Только вот когда петя в сраку клюнул много кто рванул именно к Луку в частности. Сейчас вот чисто наблюдаю за динамикой . Пришла РН 5/40 Ультра. Цена меньше Люкс синь. Но чо то нет очереди за РН. А вот звонков " а можно бы нам лукойлу купить" вот такая вот забавная хрень.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
То, что отдельный покупатель баран и несёт дикие глупости,
Да далеко не отдельный Ярослав. Далеко не отдельный. Самое хреновое что все эти бараны считают себя правыми. Грозят роспотребами, прокурорами, конституцией, зопп, да чем только не грозят. В итоге получают огромный пузырь вонючего воздуха
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.