Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2012, 17:36   #1
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Топливный фильтр

Когда менять топливный фильтр,как его менять,заменил все фильтра в машине а топлтвный не знаю где и не знаю как?

Замена топливного фильтра

В соответствии с регламентом технического обслуживания автомобиля Лада Гранта замену топливного фильтра проводим через каждые 30 тыс. км пробега.



Работу выполняем на смотровой канаве или эстакаде.
Если автомобиль эксплуатируется в условиях большой запыленности или при низком качестве топлива, замену фильтра необходимо проводить чаще.
Топливо в системе питания двигателя находится под давлением. Поэтому перед обслуживанием системы питания необходимо сбросить давление топлива.

При выключенном зажигании снимаем крышку монтажного блока предохранителей и реле с панели приборов.


Вынимаем из монтажного блока предохранитель топливного насоса.

Пускаем двигатель и даем ему поработать на холостом ходу до остановки из-за выработки топлива. Затем включаем стартер на 3–4 с. После этого давление в топливной системе будет сброшено.
Топливный фильтр закреплен на топливном баке рядом с правым порогом кузова.

Сжав два фиксатора, снимаем наконечник подводящей топливной трубки со штуцера фильтра.


Аналогично снимаем наконечник отводящей топливной трубки с другого штуцера фильтра.


Выдвигаем фильтр из кронштейна.


Снимаем топливный фильтр.

Так как в фильтре остается топливо, сливаем его в заранее приготовленную емкость.
Устанавливаем фильтр в обратной последовательности.

Стрелка на корпусе фильтра должна быть направлена по ходу движения топлива — к передней части автомобиля.

Наконечники топливных трубок надеваем на штуцеры фильтра до защелкивания фиксаторов.

Топливный фильтр должен располагаться между упорами, препятствующими его смещению в кронштейне.

Установив предохранитель топливного насоса, включаем зажигание и проверяем герметичность соединений.
[свернуть]

Последний раз редактировалось mikos; 23.12.2015 в 18:17.
Сергей23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2014, 00:28   #61
венька
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Палласовка
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Норма
Сообщений: 174
Re: Топливный фильтр

Цитата:
Два раза пытался поменять топливный фильтр, так и не смог снять с одной стороны "старого" фильтра защелку топливной трубки. ???
Сделай из шестерки железного прутка приспособление типа пинцета. кончики загнуты и вот этим пинцетом сжимаешь защелки.Удобнее снимать хотя мороки хватает.Согласен с Максом на калине меняется в легкую а на гранте пипец.На калине он крепится жестко а на гранте болтается в кронштейне как что-то где-то...
венька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2014, 10:33   #62
garik33rus
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Муром
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Топливный фильтр

Или вдвоем, менял с другом на эстакаде, я с одной стороны в защелку уперся отверткой он с другой, поменяли за минуту, а один до этого полчаса колупался - ни в какую слазить не хотел
garik33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2014, 21:31   #63
Инакентий
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Город на Неве
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма МКПП
Сообщений: 40
Re: Топливный фильтр

Прошу прощения, но темы подходящей не нашел. Есть здесь где нибудь обсуждение Воздушных фильтров? Или обсуждать нечего, и как сказал продавец в провинциальном магазине - " А какая разница в них, бумага она и есть бумага" ... Поменьше бы таких мнений, глядишь и наладится чего нибудь в стране.
Инакентий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2014, 22:00   #64
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Re: Топливный фильтр

Цитата:
На калине он крепится жестко
Далеко не на всех калинах. Встречал и жесткое крепление и не жесткое. У меня, например, просто болтается. Отжимать крепления эти - просто жесть, терпеть не могу менять фильтр.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 22:00   #65
Allle
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21907-51-010
Сообщений: 92
Re: Топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от Инакентий Посмотреть сообщение
Есть здесь где нибудь обсуждение Воздушных фильтров?
Лучше ставь с решёточкой.. А то зять купил мне без решётки над бумагой, такая есть...

Добавлено через 2 минуты
У меня, какие то пасатижи медецинские есть, на концах захваты как крюки. Так я этими захватами нажимаю и сдвигаю конектор ТФ. Конечно, лучше бы фильтр
на резьбе был

Добавлено через 2 минуты
Сейчас холодно, и все движения с пластиковыми разъёмами, совершать в тёплое время. Ломаются блин. У меня крепление клапана адсорбера сломалось.. , оно такое хлипкое. На ранних Калинах было металлическое, приклёпано к корпусу воздушного фильтра
Allle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2015, 11:37   #66
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Топливный фильтр

Привет всем! Распилил топливный который с завода стоял. На 25 тыс. его поменял. Прикинул, получается он через себя примерно 2,5 тонны бензина пропустил. Как видим, никакой особой грязи в нем нет. Зря некоторые наш бензин хают.
Изображения
Тип файла: jpg SAM_1125.jpg (63.4 Кб, 91 просмотров)

Последний раз редактировалось Vitaly; 24.09.2015 в 11:41.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 12:40   #67
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Привет всем! Распилил топливный который с завода стоял. На 25 тыс. его поменял. Прикинул, получается он через себя примерно 2,5 тонны бензина пропустил. Как видим, никакой особой грязи в нем нет. Зря некоторые наш бензин хают.
через 50 примерно пилил - чистота. ГПН
Для справки, меняли тут ребята на одной из рабочих на пробеге примерно 150ккм, он в руках у них весь рассыпался как вафля! )
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 13:11   #68
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,665
Изображений: 10
Re: Топливный фильтр

Пока тачка не начнёт дёргаться при тапке в пол , можно не париться насчёт фильтра вообще, причём этого можно и не дождаться вообще.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 14:02   #69
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Топливный фильтр

У меня друг меняет фильтр ч\з 10000 как и масло на Приоре, пока всё родное стоит топлива, бенз.насос и.т.д.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 14:17   #70
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
У меня друг меняет фильтр ч\з 10000 как и масло на Приоре, пока всё родное стоит топлива, бенз.насос и.т.д.
Меняю каждые 25000км, зачем непонятно
На газу езжу
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.