Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2015, 20:26   #7671
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,209
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
может есть разница - стандарт\норма\люкс
стандарт без усилителя идёт
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 14.06.2015, 21:29   #7672
ALEXEI74
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Сим
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Поменять на любое другое не судьба?
Ещё с новья задумывался менять или не менять масло после обкатки. Порылся на форуме, но так и не определился, всё таки правильно говорят, сколько людей столько и мнений. Обкатка прошла быстренько, вот я и решил, раз завод отменил нулевое ТО, то и я задумываться не буду. Масла кстати не хватало с момента покупки авто. Ездил за ПТС задавал вопрос сказали можно подлить, по замене сначала уверили что до 15000 км. можно и не думать. Поехал ставить фаркоп уже говорят про обкатку , скидки на замену масла, в общем так и проездил 8500, масло слегка потемнело, подтёков нет, есть в некоторых местах запотевания. Щуп неудобный на плоской полоске видно лучше. Ну наверно всё таки залью новую полусинтетику. Вот только как быть с фильтром? Чтоб диллер потом не предъявил что я масло сам менял, я так понимаю нужно найти такой же?
ALEXEI74 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2015, 21:57   #7673
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от pitkin Посмотреть сообщение
Купил на Гранту лифтбек блокиратор рулевого вала "Гарант". А там сволочь корейский усилитель стоит. Уверен был, что стоит калужский агрегат на всех лифтах (статьи разные в инете блин).
А где смотреть какой эур стоит?
extractor вне форума   Вверх
Старый 14.06.2015, 22:16   #7674
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от extractor Посмотреть сообщение
А где смотреть какой эур стоит?
Под руль залезь и там на валу будет наклейка
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 14.06.2015, 22:22   #7675
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от ALEXEI74 Посмотреть сообщение
Ещё с новья задумывался менять или не менять масло после обкатки. ............................. Ну наверно всё таки залью новую полусинтетику. Вот только как быть с фильтром? Чтоб диллер потом не предъявил что я масло сам менял, я так понимаю нужно найти такой же?
Тоже где-то год назад задумывался над этим вопросом. В результате на 4 тыс. пробега поехал со своим маслом к дилеру на замену (вроде как за гарантию переживал). Что скажу: мое масло залили, мой фильтр поставили, отметок нигде не сделали. В принципе и недорого то взяли, но знай все это я бы и сам масло да фильтр поменял.
Albon вне форума   Вверх
Старый 14.06.2015, 22:23   #7676
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от ALEXEI74 Посмотреть сообщение
Ещё с новья задумывался менять или не менять масло после обкатки. Порылся на форуме, но так и не определился, всё таки правильно говорят, сколько людей столько и мнений. Обкатка прошла быстренько, вот я и решил, раз завод отменил нулевое ТО, то и я задумываться не буду. Масла кстати не хватало с момента покупки авто. Ездил за ПТС задавал вопрос сказали можно подлить, по замене сначала уверили что до 15000 км. можно и не думать. Поехал ставить фаркоп уже говорят про обкатку , скидки на замену масла, в общем так и проездил 8500, масло слегка потемнело, подтёков нет, есть в некоторых местах запотевания. Щуп неудобный на плоской полоске видно лучше. Ну наверно всё таки залью новую полусинтетику. Вот только как быть с фильтром? Чтоб диллер потом не предъявил что я масло сам менял, я так понимаю нужно найти такой же?
Лей синтетику тот же Лукойл дёшево и отлично. На новый фильтр дилер даже не посмотрит. На новом движке понятие обкаточное масло прошлый век. Залита хорошая полусинь и свои 10 т.км оно отьездит как любое другое масло, хоть 0-50 супер пупер. В последнее время смотрю зарубежные обзоры, там обычную синтетику раньше 15-20 т.км никто не меняет, машины в 10 раз дороже гранты. А у нас видите ли надо менять масло 2 раза в год на машине за цену 3 в копейки. Скоро будем менять масло раз в месяц да ещё кучу присадок добивать.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 14.06.2015, 22:29   #7677
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,876
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
смотрю зарубежные обзоры, там обычную синтетику раньше 15-20 т.км никто не меняет
Там условия другие, а менять надо по моточасам, если уж совсем правильно.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2015, 22:33   #7678
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Ну наверно всё таки залью новую полусинтетику.
Лучше синтетику, на хорошее масло движок не обидится. Тем паче, что на Лукойл Люкс 5W/40 SN/CF в Юлмарте на него сейчас скидки, в Exist.ru аналогичное Lukoil 224282.

Цитата:
Вот только как быть с фильтром? Чтоб диллер потом не предъявил что я масло сам менял, я так понимаю нужно найти такой же?
Дилеры на самостоятельную замену масла обычно не обращают никакого внимания, а слесарю сервиса и вовсе по барабану какой фильтр у вас стоит.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 14.06.2015, 23:54   #7679
andrey92
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Пенза-Заречный
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Изображений: 1
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
может есть разница - стандарт\норма\люкс
уже столько комплектаций грант что легко запутаться можно )
Похоже нет никакой зависимости от комплектаций. Что было на заводе в момент сборки машины, то и поставили
andrey92 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2015, 00:20   #7680
Mr177
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 234
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
У меня водительский пистон нажимаешь вниз и все двери блокируются. Всегда на трассе так делаю и иногда в городе. Получается типо функция длокировки дверей. А кнопку блокировки задних стеклоподъемников на норму нелезя поставить,сзади весла же. И даже если поставить назад эл. Стекло подъемники, то нормовская электрика не позволит. Нужен будет дикий колхоз, оно надо ?
Я не про стеклоподъемники, а про защелки замков. Неудобно открывать. Приходится руку сильно выворачивать. Вот и подумал, что на Люксах можно отдельной кнопкой открывать/закрывать.
Mr177 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.