Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2019, 15:46   #981
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Любопытно, в чём это выражается. Обычная самая простая рефлекторная фара
не специалист по оптике, но посмотрите прогресс в конструкции фар, ламп к ним, вспомните, что было 20 лет назад.
Мои предыдущие автомобили были с раздельным дальним и ближним светом, нареканий никаких к такой конструкции, тут критически-худшего света нет и противотуманки помогают, если с погодой плохо. Кому мало, можно противотуманные фары сменить, но это сугубо индивидуальные требования.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2019, 18:28   #982
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать?

Цитата:
посмотрите прогресс в конструкции фар, ламп к ним, вспомните, что было 20 лет назад.
Уже вспоминали, ссылку на видео я давал. https://www.youtube.com/watch?v=FSzUa-AYBQY

Лучше за 50 лет не стало, даже похуже, ибо в угоду дизайну характеристики фары приносят в жертву. Не просто так десятилетиями использовались круглые фары, с точки зрения физики это оптимальный вариант. В штатах любые другие формы были и вовсе запрещены до середины 70х.

Цитата:
Мои предыдущие автомобили были с раздельным дальним и ближним светом, нареканий никаких к такой конструкции, тут критически-худшего света нет
Не знаю, раздельный свет всегда был явно получше чем H4. Последний вариант - он просто наиболее прост в реализации, один отражатель, одна лампа на фару. Дёшево и сердито.

Но в последнее время даже в самом бюджетном классе уже превалирует раздельный свет, на калине даже был. Отказ от него кроме как экономией на спичках не назовёшь.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 23.01.2019, 18:44   #983
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Лучше за 50 лет не стало, даже похуже
Вы просто не ездили на тех машинах. Свет стал более равномерным и более ярким. Не слепит встречных водителей. Галогенные лампы были большим шагом, но сегодняшняя лампа и тех лет тоже разнятся по габаритам и свету, равномерно освещают на дальнем свете.
Я понимаю, если бы свет старой Гранты заметно превосходил сегодняшнюю. Мне не довелось ездить на старой, новая стандартам соответствует, а так стаж большой, на многих автомобилях ездил и разных поколений.

Последний раз редактировалось AVV-5; 23.01.2019 в 18:46.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2019, 20:06   #984
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Вы просто не ездили на тех машинах.
Конкретно на копейке я накатал порядочно. И да - свет на гранте не лучше.
Н4 что там, что там.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 23.01.2019, 20:19   #985
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать?

Ей богу, какие-то сказки про хороший свет на старых Жигулях... У меня наверное с глазами что-то не то, но никакого преимущества Шестерки перед Грантой я не видел. Даже сравнивать не удобно. Дожились...
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 23.01.2019, 20:35   #986
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Конкретно на копейке я накатал порядочно. И да - свет на гранте не лучше.
Н4 что там, что там.
Да ладно! Даже на ВАЗ 2107 свет существенно хуже, чем на гранте. Не яркостью, а сектором обзора. На классике светит тупо прямо перед собой...Во дворах - полная шляпа была...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2019, 21:23   #987
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать?

Цитата:
На классике светит тупо прямо перед собой...Во дворах - полная шляпа была...
Видео по методике см. выше.
Плацебо никто не отменял.

Добавлено через 3 минуты
На гранте для подсветки обочин помогали туманки. В остальном не лучше 2101. Судя по тестам, даже хуже.

Добавлено через 6 минут
Поясню для неверующих - на 2101 я ставил а) хорошие современные лампы, Philips +30 как правило б) новые из магазина фары Wesem.

По ссылке выше также сравнивается новая из магазина фара 2101 с новыми из магазина фарами гранты и соляриса. Со всеми замерами во всех стандартных точках освещённости. Канал специализируется на автомобильном освещении, и рекламировать фару 2101 у него нет никаких абсолютно причин.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 23.01.2019, 21:34   #988
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Видео по методике см. выше.
Плацебо никто не отменял.

Добавлено через 3 минуты
На гранте для подсветки обочин помогали туманки. В остальном не лучше 2101. Судя по тестам, даже хуже.

Добавлено через 6 минут
Поясню для неверующих - на 2101 я ставил а) хорошие современные лампы, Philips +30 как правило б) новые из магазина фары Wesem.

По ссылке выше также сравнивается новая из магазина фара 2101 с новыми из магазина фарами гранты и соляриса. Со всеми замерами во всех стандартных точках освещённости. Канал специализируется на автомобильном освещении, и рекламировать фару 2101 у него нет никаких абсолютно причин.
Так вывод какой ? Новую Гранту не берём - фары совсем не светят , или ищем " свежую " 2101 , ну на крайний случай Поло - седан , там свет лучше , на Гранте в тёмное время суток вообще выезжать нельзя ! О как !
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 23.01.2019, 21:45   #989
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Так вывод какой ?
Вывод такой, что к сожалению лучше не стало в плане света у гранты.
Хотя ценник повышать не забывают, новая фара стоит 9к..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 23.01.2019, 22:06   #990
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Вывод такой, что к сожалению лучше не стало в плане света у гранты.
Хотя ценник повышать не забывают, новая фара стоит 9к..
Ой у Вага ценник прям меньше стал ,ну прям на глазах падает и у других автопроизводителей падает только у Ваза растёт . К примеру на Поло ни внутри , ни снаружи ничего кроме ценника , последние десять лет ничего не меняется .
Nexxis вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.