Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 458 71.34%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 184 28.66%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2013, 17:23   #211
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
101, Ездил на калине МКП, 11183, ездил на тойоне корона премио, праворульке, коллеги с АКП. Так вот, в Гранте вибрация ничуть не больше, чем на этой тойоте.
А мы не знаем, в каком там состоянии подушки двигателя. У меня однажды япошка тоже тоже как завибрировал на D и тормозе, сильно напрягся - все исчезло после замены подушек.
Хотя есть у меня ощещение, что Lada одна на другую не приходится. Вот у меня у товарища "Калина" 2008 г., движок 1,4 - и ничего из свойсственных ей "болезней". Масложора нету, вибраций и воя коробки нету...
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 17:34   #212
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Мороз, привет Ангарску из Тольятти ! Жил там 4 года, ходил на хоккей клюшки выпрашивать у хоккеистов местной команды "Ермак", там на коньки впервые встал и в бассейн пошёл плаванием заниматься - изв. за оффтоп ! Ностальгия: Ангара, Листвянка - Байкал !
Спасибо!!! А на Ермаке крышу сделали. По посещаемости 41 место в Европе нынче заняли, выше всех клубов ВХЛ. Такие дела...


Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Да верят, верят - пробовали, сравнивали, юзали....
Ой не знаю, субъективно это. Скажем так, машин с заведённым ДВС, в которых вибраций нет вообще, не бывает. Вот это будет объективно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Хотя есть у меня ощещение, что Lada одна на другую не приходится.
Всё больше посещает та же мысль. Ну не могут у людей так мнения отличаться.

Последний раз редактировалось moroz040203; 28.06.2013 в 17:32.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 18:57   #213
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АКП или МКП ? -2

moroz040203,
А у меня вибрация с момента покупки заметно уменьшилась. Пробег 5500.
Не исчезла, и появилось куча других багов )
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 20:02   #214
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: АКП или МКП ? -2

flinter, а я думал привык, мне тоже кажется что вибрации существенно снизились.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 21:06   #215
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
flinter, а я думал привык, мне тоже кажется что вибрации существенно снизились.
Это сколько же нужно проехать, чтобы они снизились. По мне так они как были "приемлемыми" так и остались и только перевод рычага в положение N позволяет не ощущать гребанность "приемлемых" вибраций. А за одно и не слышать, видео я выкладывал.
vlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 21:11   #216
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Ой не знаю, субъективно это. Скажем так, машин с заведённым ДВС, в которых вибраций нет вообще, не бывает. Вот это будет объективно.
Любой ДВС во время работы вибрирует. Разговор о том, передаются ли вибрации в салон. У меня Королла стала первой лично моей иномаркой, на которой я регулярно езжу. Первое время постоянно пялился на тахометр, потому что было ощущение, что машина заглохла. Чтобы услышать звук работы ее двигателя в салоне надо стоять в совершенно бесшумном помещении. И кроме как по тахометру определить работу двигателя на холостом не возможно. Ни вибраций, ни звука, будто двигателя вообще в машине нет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 21:18   #217
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Первое время постоянно пялился на тахометр, потому что было ощущение, что машина заглохла.
В этом и ответ, всё познаётся в сравнении. Это как после мазовскофордовских автоматов на тойотовский пересесть. Сперва не можешь уловить момент переключения, будто на вариаторе, затем привыкаешь, и явно чувствуешь.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 23:07   #218
Косс
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Ездил на Тойоте Королле 2009 модельного года с 4-ст. АКП Айсин....вибраций НЕТ вообще НИКАКИХ ни в каких режимах на этих автомобилях ! Видимо не стремятся они никуда ехать, даже на холостых(без смайликов) и подвес их силового агрегата ни при чём.....
Ну у меня была такая королла в довольно продолжительном владении - наездил на ней тысяч 40 с копейками до момента продажи и как бывший владелец именно этого агрегата могу с уверенностью сказать, что вибрации там есть! И не нужно тут людей вводить в заблуждение. Может они не такие выраженные эти вибрации, но они там присутствуют 200%! Одно дело прокатиться на таком автомобиле после какого нибудь ведра (тогда кажется что там все идеально), а другое дело каждый день на нем ездить - многое начинаешь замечать через некоторое время! Так что идеализировать не нужно - уже прохавали - в курсе!)
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Или вибраций на Гранте нет ? Нет, они есть .
Нет идеальных машин!)
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Мне не нравится вибростенд, остальное личное дело каждого.... а у меня нервы хлипкие...
Ого запросы - видимо инженеры Х5 в последнем кузове Вам тоже не угодили в этом плане, но меня терзают смутные сомнения, что Бугатти вы финансово не потянете!)
Косс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 00:05   #219
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
В этом и ответ, всё познаётся в сравнении. Это как после мазовскофордовских автоматов на тойотовский пересесть. Сперва не можешь уловить момент переключения, будто на вариаторе, затем привыкаешь, и явно чувствуешь.
Может быть, но я как-то привык уже к тому, что вибраций на Королле с мехой нет никаких, двигатель работает где-то за пределами моей машины. И это при том, что япошки никогда особым прорывом в шумке не отличались, арки колесные очень шумные. На Гранте же потом сам себя ловлю на мысли, что на светофоре меня колотит. Восьмиклоповый движок все-таки. Вибрации очень сильные, и причем не равномерные, машина будто вздрагивает временами.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 03:20   #220
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Может быть, но я как-то привык уже к тому, что вибраций на Королле с мехой нет никаких, двигатель работает где-то за пределами моей машины. И это при том, что япошки никогда особым прорывом в шумке не отличались, арки колесные очень шумные. На Гранте же потом сам себя ловлю на мысли, что на светофоре меня колотит. Восьмиклоповый движок все-таки. Вибрации очень сильные, и причем не равномерные, машина будто вздрагивает временами.
Макс, ты удивительный парень!!

"И не в лотерею, а в преферанс и не выиграл, а проиграл!"

Всё в кучу свалил-Короллу на мехе, Гранту с 8клопом.

Хотя разговор идёт о Гранте с АКПП и 16кл и Королле , НАПРИМЕР!, тоже с автоматом!

Иногда лучше жуй или читай внимательно.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.