Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2015, 12:29   #1451
Twofeed
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Lipetsk
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020 АКПП 21126
Сообщений: 342
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

На эти вопросы думаю сами газовики ответят лучше меня.
Я когда был на первой коррекции спросил:Что там делаешь? Газовщик ответил, что обогатил газовую смесь и теперь на низах будет лучше тянуть, однако за счет более короткого времени работы форсунок разницы в расходе я не замечу. Второй раз приехал на коррекцию (автомат дергал при переключении на 4500): верхи обеднили обратно и добавили давления газа в рампе.
Я думаю все газовики подают более богатую газовою смесь относительно бензиновой, т.к. во всех сервисах говорят, что расход газа относительно бензина больше на 15-20%
Twofeed вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 14:19   #1452
Koss
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: 445350
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Ребята всем Здарова! Есть у вас на форуме челевек который занимается установкой и настройкой Гбо 4 поколения? интересует Ловатто смарт,а именно, какое оптимальное давление должно быть в редукторе, диаметр жиклеров газ форсунок и оптимальное время впрыска газ форс. ДВс 127, механика, форсунки LP
Спасибо!

Последний раз редактировалось Koss; 03.06.2015 в 14:23.
Koss вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 17:58   #1453
грантик
Форумчанин
 
Аватар для грантик
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: самара
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

хочуу поинтерисоватся у кого гранта с акпп и на газу бывает так что на малых оборотах в пробках машина может заглохнуть очень нужен ответ на этот вопрос у меня так и продолжает переодически глохнуть машина на газу на малых оборотах это создает аварийную ситуацию на дороги газовики посоветуйте
грантик вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 18:22   #1454
Twofeed
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Lipetsk
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020 АКПП 21126
Сообщений: 342
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от грантик Посмотреть сообщение
хочуу поинтерисоватся у кого гранта с акпп и на газу бывает так что на малых оборотах в пробках машина может заглохнуть очень нужен ответ на этот вопрос у меня так и продолжает переодически глохнуть машина на газу на малых оборотах это создает аварийную ситуацию на дороги газовики посоветуйте
Нет такого. Что твои установщики говорят?
Twofeed вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 18:24   #1455
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Twofeed Посмотреть сообщение
Я думаю все газовики подают более богатую газовою смесь относительно бензиновой, т.к. во всех сервисах говорят, что расход газа относительно бензина больше на 15-20%
Тут немного другое - разница в плотности топлива т.е. все расход привыкли сравнивать в литрах, а надо в килограммах.

И важный параметр теплотворная способность 1 кг/топлива и стехиометрия (у газа 16,1 к 1 т.е. заряд изначально на газе чуть меньший получается (при равном цикловом) за счёт замещения газом части воздуха - это как раз имеет отношение к переключению на 4000 об/мин больше, чем борьба с детонацией).

Но в плане обогащения всё равно осталось немного не ясности и вопросы. Для режима лямда регулирования штатный ЭБУ будет выводить смесь к стехиометрии - это таки должно быть, сомневаюсь чт там можно что т изменить на шаттной пошивке ЭБУ. А вот как газовщики в мощностных режимах обогащают смесь, может real-propan подскажет?

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.06.2015 в 18:30.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 18:50   #1456
грантик
Форумчанин
 
Аватар для грантик
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: самара
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Twofeed Посмотреть сообщение
Нет такого. Что твои установщики говорят?
говорят не знают в чем притчина гбо по всем параметрам работает на отлично гбо LPG машина работает без перебоев но раза 2 в день может заглохнуть но только на малых оборотах
грантик вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 18:55   #1457
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Twofeed Посмотреть сообщение
Нет такого
есть такие. real подойдет подскажет
Норма вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 21:27   #1458
Twofeed
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Lipetsk
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020 АКПП 21126
Сообщений: 342
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Тут немного другое - разница в плотности топлива т.е. все расход привыкли сравнивать в литрах, а надо в килограммах.
Все это конечно интересно, но чет мне как-то лень настолько глубоко вникать.
А на счет того в чем сравнивать, дык платят все за литры а не за килограммы...
Twofeed вне форума   Вверх
Старый 05.06.2015, 20:47   #1459
Кадыр
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Кизильское
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta sport
Сообщений: 800
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Спрошу здесь в теме про джеки чан свалили на гбо.Гранта 87л/с,гбо4,пробег 60000 из них 30000 на гбо,все отлично,но с недавнего времени какаято ерунда с утра завожу б,заводится харошо и через 30-40 сек начинает троить,обороты подают до 500 иногда и глохнет,затем как прогреется до 40гр и переходит на газ и все становиться хорошо,и вот я не пойму причем гбо если она с утра когда на бензине прогревается вот это все и начинается,прошивка е2 от С.В.ФЕДОРЕНКО тыс 20 на ней прошел,нравиться.До этог пробывал всякие типо под газ не понравились.А после заливки С.В.ФЕДОРЕНКО МОТОР МАСТЕР сразу поехал к газовикам на коректировку,попросил их настроить хорошо.Он меня 40 км по городу гонял во всех режимахи потом сказал всё.Машина стало не узнать машину столо не узнать может от прошивки бенз мозга может от качественой корректировки гбо хх стабильный 880-890,на педаль отзывчевей и как бы мощнее,расход газа 20л на 235км,бенза не знаю бортовик,и штат показывает 6.8 л при ср.с 38км.И вот эти не понятки с утра и еще когда перебои в двигателе штат показывает ошибку 0172 богатая смесь
Кадыр вне форума   Вверх
Старый 05.06.2015, 21:50   #1460
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Кадыр Посмотреть сообщение
Спрошу здесь в теме про джеки чан свалили на гбо.Гранта 87л/с,гбо4,пробег 60000 из них 30000 на гбо,все отлично,но с недавнего времени какаято ерунда с утра завожу б,заводится харошо и через 30-40 сек начинает троить,обороты подают до 500 иногда и глохнет,затем как прогреется до 40гр и переходит на газ и все становиться хорошо,и вот я не пойму причем гбо если она с утра когда на бензине прогревается вот это все и начинается,прошивка е2 от С.В.ФЕДОРЕНКО тыс 20 на ней прошел,нравиться.До этог пробывал всякие типо под газ не понравились.А после заливки С.В.ФЕДОРЕНКО МОТОР МАСТЕР сразу поехал к газовикам на коректировку,попросил их настроить хорошо.Он меня 40 км по городу гонял во всех режимахи потом сказал всё.Машина стало не узнать машину столо не узнать может от прошивки бенз мозга может от качественой корректировки гбо хх стабильный 880-890,на педаль отзывчевей и как бы мощнее,расход газа 20л на 235км,бенза не знаю бортовик,и штат показывает 6.8 л при ср.с 38км.И вот эти не понятки с утра и еще когда перебои в двигателе штат показывает ошибку 0172 богатая смесь
Нужен нормальный специалист...Именно по этому вопросу трудно о чем-то судить конкретно...Если с утра при работе на бензине зажигает чек по богатой смеси,значит каким-то образом доливает газом...Часто неисправен аварийный сброс в редукторе.А какое оборудование?
real-propan вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.