Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2012, 19:26   #201
nagi
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Novik
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 65
Re: Стук правой стойки

вот так теперь выглядит
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (106.3 Кб, 108 просмотров)
Тип файла: jpg 3 (1).JPG (126.3 Кб, 93 просмотров)
Тип файла: jpg 3 (2).JPG (127.1 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (86.6 Кб, 117 просмотров)
nagi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 15:16   #202
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: Стук правой стойки

Почитал ветку, всё знакомо до боли, а воз и ныне там.

Цитата:
Сообщение от nagi Посмотреть сообщение
Поставил всю 10 подвеску + опоры передние поменял. Стойки и пружинки -70 поставил, -90 побоялся.
И как ощущения? Ради спортивного интереса замеряйте пожалуйста снятые детали подвески гранта. Интересует высота и диаметр втулки опоры стойки, длина сжатой и расправленной стойки. Верхний виток пружины должен быть такой же, если нижний виток пружины одинаковый с Калиной и Приорой, то вариантов переделки мильон. Читайте Калиновский форум http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=164, там методов борьбы с громом подвески куча описана. Конструкция стоек примерно одинаковая, у Калины только верхнюю опору свою изобрели, Вам по ходу не подойдёт. Да и по жизни, что то не видно, чтобы Ваз внедрял что то передовое, так немного пошаманят с бубном и опять новая модель выехала со старыми косяками.

А у кого нервы крепкие можно ничего не делать, ресурс у подвески должен быть неплохой. Да и с экспериментами можно накосячить.

Последний раз редактировалось Semen; 10.08.2012 в 15:20.
Semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 23:37   #203
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Semen Посмотреть сообщение
что то не видно, чтобы Ваз внедрял что то передовое, так немного пошаманят с бубном и опять новая модель выехала со старыми косяками.
Не знаю как у кого, но у меня по подвеске косяк один - хлопают стойки на отбой и всё.
В остальном подвеска оставляет очень приятное впечатление.
Да и хлопы это похоже скопинский косяк ... хз, может у них сайт есть, так написать им глас народа, что-ли

ПС. Если сравнивать с калиновской, то с одной стороны подвеска вроде пожёще стала, но как обратная сторона этого же - существенно улучшилась управляемость на скорости, некоторый шалтай-болтай сменился чёткими реакциями.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 12.08.2012 в 23:40.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 09:28   #204
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Не знаю как у кого, но у меня по подвеске косяк один - хлопают стойки на отбой и всё.
это и есть старые косяки, которые не могут победить.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Если сравнивать с калиновской, то с одной стороны подвеска вроде пожёще стала, но как обратная сторона этого же - существенно улучшилась управляемость на скорости, некоторый шалтай-болтай сменился чёткими реакциями.
Пошаманили с бубном над настройками стоек и сменили верхние опоры, остальное всё это же самое.
Semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 13:56   #205
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Semen Посмотреть сообщение
Пошаманили с бубном
"Пошаманили" весьма неплохо, надо сказать. Особенно над углами установки колёс(и передних и задних), что в итоге дало совершенно конкретный эффект в виде существенно возросших устойчивости и реактивного усилия в рулевой.
Я очень хочу прокатиться на загородных скоростях(всё пока не получается) и есть надежда что машина обрела благородные повадки, но уже сейчас, проехав пару раз на скорости 70км/ч, ощущения от управления очень положительные.

Прогресс есть, прогресс очевиден, хотя и есть ещё над чем работать. Я вот с завистью узнал что с октября будут ставить новую полностью переработанную коробку, потому как КПП это чуть не половина косяков этой машины.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 15:24   #206
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
"Пошаманили" весьма неплохо, надо сказать. Особенно над углами установки колёс(и передних и задних), что в итоге дало совершенно конкретный эффект в виде существенно возросших устойчивости и реактивного усилия в рулевой.
это нужно было сделать давно, углы Вы можете поменять сами в любом сервисе, задние пластины стоят 300 р, кастер увеличили за счёт опор, так что никаких чудес тут нет и прорыва вперед я не вижу, не говоря о серьезных вложениях, это всё я сделал ещё год назад до выхода Гранты. 160 по трассе без проблем, но постоянно не будешь так ездить.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я вот с завистью узнал что с октября будут ставить новую полностью переработанную коробку, потому как КПП это чуть не половина косяков этой машины.
скорее всего только на дорогие комплектации
Semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 16:53   #207
nagi
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Novik
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 65
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Не знаю как у кого, но у меня по подвеске косяк один - хлопают стойки на отбой и всё.
В остальном подвеска оставляет очень приятное впечатление.
Да и хлопы это похоже скопинский косяк ... хз, может у них сайт есть, так написать им глас народа, что-ли

ПС. Если сравнивать с калиновской, то с одной стороны подвеска вроде пожёще стала, но как обратная сторона этого же - существенно улучшилась управляемость на скорости, некоторый шалтай-болтай сменился чёткими реакциями.
ну поставил другие стойки выше написано какие, толку зад почти всегда на отбой работает. Ну и конечно поставив весь этот комплект стало жестковато, но зато не джип..
nagi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 20:14   #208
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Стук правой стойки

Семён, вы грантовские кастор передних колёс и отрицательный развал задних не сделаете регулировками на Калине, помоему. Это параметры обеспечиваемые конструкционно.
Результатом этого стала повышенная устойчивость на прямой и приятная отзывчивость на действия рулём. На мой взгляд это существенно, да и даже на 70 км/ч. из меня рвутся положительные эмоции


Цитата:
Сообщение от nagi Посмотреть сообщение
поставил другие стойки
Сильно упала у вас машина на вид. Да и ставить другие вместо новых, отлично выполняющих свои функции, но хлопающих на отбой, я не решусь. И денег лишних нет на такое. И потом к большому просвету уже привык - классная вещь.
Кстати, мне вообще сложно понять зачем вы это сделали. Судя по фото у вас "Стандарт", а это тем более глубоко утилитарное авто. Корчить из такой тюнинговую спортягу как-то нелогично - зачем ? Не, понятно шо хозяин - барин, но просто мне невдомёк.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 13.08.2012 в 20:18.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 20:22   #209
nagi
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Novik
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 65
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Семён, вы грантовские кастор передних колёс и отрицательный развал задних не сделаете регулировками на Калине, помоему. Это параметры обеспечиваемые конструкционно.
Результатом этого стала повышенная устойчивость на прямой и приятная отзывчивость на действия рулём. На мой взгляд это существенно, да и даже на 70 км/ч. из меня рвутся положительные эмоции


Сильно упала у вас машина на вид. Да и ставить другие вместо новых, отлично выполняющих свои функции, но хлопающих на отбой, я не решусь. И денег лишних нет на такое. И потом к большому просвету уже привык - классная вещь.
Кстати, мне вообще сложно понять зачем вы это сделали. Судя по фото у вас "Стандарт", а это тем более глубоко утилитарное авто. Корчить из такой тюнинговую спортягу как-то нелогично - зачем ? Не, понятно шо хозяин - барин, но просто мне невдомёк.
Не знаю мне не нравится когда она как джип выглядит, как поставил сразу вид сменился, еще колеса со временем сменю. Ну теперь в повороте не закидывает. А так каждому свое. Но на стоке не спорю было комфорт нее.
nagi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 21:25   #210
ВикторФ
Форумчанин
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: MB W-210
Сообщений: 127
Изображений: 1
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от nagi Посмотреть сообщение
вот так теперь выглядит
А смысл было напрягаться?
Через пару лет пружины устанут, сами просядут.
А так, полную загрузку и брюхом на каждой ямке чиркать...
ВикторФ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.