Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2019, 13:45   #1
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
https://vesta-sedan.jimdofree.com/20...D0%BE-3-45000/ вот нашел по весте (правда 17 год), ну и что? Намного дешевле?
7200.
Там еще шиномонтаж туда в них посчитал 1100 рублей.

Добавлено через 31 секунду
На гранте дешевле чем на весте. Нету рено фильтров всяких и класс авто типа пониже.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Проблем больших не было. Два раза крышка бардачка по гарантии, реле ближнего света (поменял штук пять), ржа под бампером, хорошая такая, что пришлось зачищать дрелью с насадкой, отломилось крепление адсорбера на воздухане (примотал изолентой), двери задние плохо открывались (регулировал), скрипело все что можно (не лечится), стартер иногда отказывался и не крутил - так и продал с этим.
Прям развалюха вам досталась какая-то ))

Хотя веста тоже воспринимается лучше конечно на много лг по качеству сборки, скрипам, мелочам-косякам ни чего не доставляет. Шумкам кофморту простору. И кушает в городе на 4 литра меньше чем лг прошлая моя со 126-м. 14.5 против 10.5 при 18 км.ч средней где-то.

Цитата:
на 2-3 тысячи дороже чем у Весты (бальзам вам на душу).
Пофиг на 2-3 тыс эти даже если. Даешь ваг подвеску получше по плохим дорогам и простора в салоне )

Вроде обещали виртусы, платформы новые вага и авто пошире. А как я понял все тоже самое оставят с рестайлом.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 13:14   #2
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Ну на счет ржи конечно есть нюанс. Точечки были небольшие на капоте внутри за 4 года на улице. Но 5-10 лет ездить особо ни чего с ней не станет.

Проблем с ней не было тоже и вложений за 4 года катушку один раз поменял и то из-за того что спорт скорее и крутил по полной )

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
делать шумку и проклеивать панель
Машина дешевле на много 500-600 стоит а не 900. За такую цену шумнее.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 13:16   #3
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Ну на счет ржи конечно есть нюанс. Точечки были небольшие на капоте внутри за 4 года на улице. Но 5-10 лет ездить особо ни чего с ней не станет.

Проблем с ней не было тоже и вложений за 4 года катушку один раз поменял и то из-за того что спорт скорее и крутил по полной )
Проблем больших не было. Два раза крышка бардачка по гарантии, реле ближнего света (поменял штук пять), ржа под бампером, хорошая такая, что пришлось зачищать дрелью с насадкой, отломилось крепление адсорбера на воздухане (примотал изолентой), двери задние плохо открывались (регулировал), скрипело все что можно (не лечится), стартер иногда отказывался и не крутил - так и продал с этим.

Всего этого тут нет.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 14:20   #4
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: ŠKODA Rapid

Вывод - надо машину на 80 км пробега продавать. И даже не париться по поводу какого цвета мотор внутри.
У меня когда отец дал объявление о продаже своей машины, 20 000 км на масле наездил, сказал - что срок подошёл. Люди купили, масло поменяли и ездили ещё не один год.

Как раз на 6 год владения по моим меркам (кто то не 3й год) и менять масло по регламенту. Не ГРМ, не тормозуху, не тем более что то в КПП или подвеске - т.е. вообще не делать не чего , сэкономленные деньги на покупку новой оставить.

Я вот для себя посчитал - удачно мог бы поменять (если бы в акции попасть ещё хотя бы до 50 т.р.). Но жалко денег, вложенных в текущую новую(начиная от шумки, заканчивая от замороченной замены ГРМ). Второй раз нафиг никакую шумку клеить даже не буду и т.п . доработки. Реально надо было на заводской резине продать и даже резину не менять.

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.12.2019 в 14:36.
www-shurik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 14:55   #5
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Обороты то тоже разные на ХХ и на трассе.
Угу. ХХ для движка намного хуже.
Цитата:
Для производителей масел тоже выгодно запугивать такими данными что бы чаще покупали ))
Ты везде ищешь теории заговора )
Я ж говорю - выводы каждый сделает для себя сам.

На первой фотке так-то ничего сильно криминального тоже нет, как выше сказали - если продавать на 80 тыкм, можно не заморачиваться.

Но я например так не могу относиться к технике, чёртов перфекционизм ))
К тому же мало ли как жизнь повернётся - может придётся жить долго и счастливо (или нет) с тем что есть.

А масло - лукойл sn 5w40 по акциям стоит тыщу за канистру, меняю сам машинкой через щуп (минут на 10 делов без залезания под машину), проблемы вообще не вижу.

Цитата:
Я вот для себя посчитал - удачно мог бы поменять (если бы в акции попасть ещё хотя бы до 50 т.р.). Но жалко денег, вложенных в текущую новую(начиная от шумки, заканчивая от замороченной замены ГРМ). Второй раз нафиг никакую шумку клеить даже не буду и т.п .
Тут было много дискуссий, почему иногда выгоднее поменять авто, чем вваливать в текущее. Опять же, каждому своё.
В принципе, если машина по кузову-технике ок, то 6-летнюю можно и докатать, дешеветь по возрасту она уже по сути перестала.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 17:11   #6
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
меняю сам машинкой через щуп
какой
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 17:40   #7
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Если пробег 50% трасса и более, то между ТО 15 тыс.км ничего не будет.
Да, режим решает.

Цитата:
какой
https://ru.aliexpress.com/item/32429096285.html
Это бензонасос от тоёты.

К нему пластиковую трубку от домашних водяных фильтров на вход и силиконовую 6-7 мм на выход. И крококодилы, чтобы на аккумулятор цеплять.
Работает на две машины уже третий год, полёт нормальный.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 15:04   #8
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

У меня в город эксплуатации такой 20 км.ч к 5 тыс км оно даже еще потемнеть не успело токлом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
На первой фотке так-то ничего сильно криминального тоже нет, как выше сказали - если продавать на 80 тыкм, можно не заморачиваться.
А как ты определи на первой и на второй фото разницу и криминальность ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Угу. ХХ для движка намного хуже.
Что для него на много хуже на ХХ ? Нагрузка какая-то идет ?

При трогании с места вот другое дело.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 15:21   #9
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
А как ты определи на первой и на второй фото разницу и криминальность ?
Криминальность - это вот:



С заменами раз в 15 тыкм движок тысячам к 200 приедет с такой картиной.

Здесь уже количество отложений начинает перерастать в качество, когда с очередной сменой масла отмывшиеся откуда-нибудь свежим маслом кусочки говнеца попадают во вкладыши, гидрики, в фазик. И убивают их. Вместе с шейками коленвала и распредвалов.
Здравствуй, капиталка.

А был бы чистый - ещё бы походил.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 15:05   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: ŠKODA Rapid

Теперь то да, жалко потраченные силы. Мотор тянет, замена ГРМ прошла.
ОЖ поменял, резину поменял. К кузову нет вопросов и не так его уже жалко (бывает царапки новые обнаруживаешь, теперь я их уже не обнаруживаю - по мелочам они есть, на свежевымытой видны).

Менять надо было сразу - не меняя не чего вообще. Буду докатывать ресурс "широкого ГРМ"))
www-shurik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.