Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2015, 21:02   #3531
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ах да, фирменное уважение к чужим мнениям тоже никуда не делось )))

Как же, про императорское качество могут понаписать эпитетами, отличными от "потрясающе восхитительно" и "бесконечно далеко впереди ваза"..
Ты тоже не заводись. Мнение будет безусловно интересно. Но имхо некое пренебрежение уже сквозит.
zver вне форума   Вверх
Старый 12.09.2015, 21:08   #3532
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,851
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Он заблокирован
ненадолго, особо не радуйтесь. )))
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2015, 21:10   #3533
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Да мне то чего радоваться то? Зуброман вон тоже что то притих. Стар помалкивает. Разогнали вы всех оппонентов. Скоро с Морозом и тобой спорить придётся))))
zver вне форума   Вверх
Старый 12.09.2015, 21:16   #3534
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Он заблокирован.
Не, я про бывшего грантовода и ланосовода... Ну всё, спалил контору.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2015, 21:18   #3535
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Сан Михалыча? Да он вроде вполне адекватно пишет. Без каких либо закидонов
zver вне форума   Вверх
Старый 12.09.2015, 21:21   #3536
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Будем надеяться на продолжение в том же духе, но звоночки имеются! Сан Михалыч, ты прости за субъективное восприятие, если что!
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2015, 22:50   #3537
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Ланос не вполне нормальная иномарка, но проемы у него ровные, зазоров в месте крепления бамперов не было. Может Шансы-Сенсы похужали.
Нуфигзнает. Ехал вчера из кафе на такси, в СМС пришло сообщение "К вам прибыл Шевроле г/н 874", думаю: "Круто, на инке поеду". А хрен там, стоял Ланос. В салоне гремит все, коробка воет потише чем у Лады, но воет, комплектация я так понял не совсем барабан, т.к. был тахометр, а он вроде как стоял только на средних и выше. Двери закрываются громко, шумнее, чем на ЛГ, но открываются как у инок - мягко и приятно. В салоне шумно.

Про Датсун.
Вчера дедушка был у дилера, я был на работе. Приехал с двумя претензиями, шум кондиционера и щелчки в педали газа. Педаль газа, к слову, раза в четыре туже чем у моей Гранты была. Просидел два часа в сервисе, потом на такси уехал в Ашан к бабушке. Через полтора часа приехал обратно, а машина еще не была готова. Сидел ждал в ДЦ Ниссан и смотрел по камере на свой Датсун, через 40 минут пришел мастер, проверил уровень масла, закрыл капот, посмотрел документы, кинул их обратно в машину и ушел, через 20 минут ему звонок на телефон: "Владимир Юрьевич, ваше авто готово, можете забирать". После приемщик извинялся и просил не говорить в службе проверки качества что ему так долго обслуживали авто. По итогу что сделали за 4.5 часа: сфотографировали трубку кондиционера, на замену через Москву, собирались поменять педаль газа по гарантии, но что-то с ней сделали и щелчки пропали, мягкость стала один в один как на моей Гранте, очень легкая педалька. Сегодня проверил лично.
Мастер-приемщик клялся-божился, что замена трубки будет идти не больше 2.5 часов, если работать в этот день не буду, поеду с ним, расскажу от первого лица как меняли трубку и какой в итоге эффект.
По итогу скажу, что наш дилер Авторай Датсун Ульяновск опять упал мордой в грязь качеством обслуживания. Смазать педаль газа и сфотографировать трубку кондера никак не занимает 4.5 часа времени...
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 12.09.2015 в 22:59.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.09.2015, 12:00   #3538
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
После приемщик извинялся и просил не говорить в службе проверки качества что ему так долго обслуживали авто.
Надеюсь ты его не послушаешь и скажешь.
Я бы прямо на месте еще гендиру накатал бы жалобу, лишили бы премии, в следующий раз жопу свою быстрей бы двигал. Сейчас кризиз как никак, потом работу искать придется.
flinter вне форума   Вверх
Старый 13.09.2015, 12:45   #3539
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Надеюсь ты его не послушаешь и скажешь.
На дедушкин номер звонят. Но я ему то же самое сказал. Что ТО-0 они нам делали больше 4-х часов за регулировку клапанов, что тут. Каждая операция у них занимает какого-то конского времени.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.09.2015, 15:52   #3540
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

moroz040203
Нет тебе прощенья! Встречу - задавлю!
Про проем над фарой - верно. Самого пугало с непривычки. И, да, пятую дверь еще ни разу не удалось закрыть с первой попытки.
Зато задние почему-то много легче открываются-закрываются.
Не очень удобные кнопки регулировки зеркал, но это уж барство, видимо
Так, вроде, больше косяков пока не нашел. Будут - поделюсь.
И, как хотите, но по сравнению с ЛГ это полшага вперед. Хотя, может на то же расстояние, что и Калина (не могу сравнивать - не юзал).
А с учетом именно сегодняшней цены, я пожалуй соглашусь с мнением, что именно сейчас Датсун очень привлекателен.
Когда выровняются поднятые цены, когда перестануть продавать ранее закупленные авто по ценам до их поднятия, тогда можно вновь будет вернуться к сравнению авто.
А на сентябрь мое ИМХО таково: кому не нужен большой багажник - ми-до, кому нужен - он-до (хотя и страшен он не меньше, а то и больше ЛГ седана).

Добавлено через 6 минут
Педаль газа - различий не заметил. Тормоза более цепкие - надо немного привыкать. Сцепление много легче.
Обещаный косяк (чуть не забыл про него) - продали машину с несбалансированными колесами. И в двери укрылось осиное гнездо! Ну, между передней стойкой кузова и передней частью двери. Даже жаль их (ос) было - так трудились.
Еще по мелочи - очень тугие амортизаторы 5-й двери.
Из странного - реально все советуют (в т.ч. и спецы ОД) закрыть нижнюю часть решетки бампера сеткой. Почему тогда этого не делают на заводе?

Добавлено через 2 минуты
И напоследок, повторю то, что и раньше всегда говорил: было б денег больше, не брал бы ни ЛГ ни Датсун.
Правда, в связи с инфляцией и курсом, порог моих предпочтений перешагнул миллионный рубеж.
СанМихалыч вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.