Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2015, 16:31   #3581
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Так и я, лоб взрослый, считаю гранту хорошей машиной. Но прекрасно понимаю, что мерседес там, да даже банальный мондео лучше. Вопрос цены и стоит ли переплаты.
"Банальный Мондео" самый дешевый от 999.000, Гранта - от 360.000, почти в 3 раза выше стоимость, при том что Форд в минималке куда менее реально взять, чем гранту, без допов и т.п. Нефиговое у Вас сравнение.
Enslaver вне форума   Вверх
Старый 15.09.2015, 16:56   #3582
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Freim
Панель наполовину грантовская. А потому и сверчок к ней прилагается. Там же справа где-то. Но маленький пока и большую часть времени спит. Подрастет - поделюсь. ))
А так-то, я уже писал, что в целом машинка потише будет. Правда у меня ДГ норма была. Может люкс потише.

Добавлено через 4 минуты
Enslaver
Мондео это уже та машина, которую я бы хотел, если бы мог себе позволить. Фокус-Рио-Солярис - не стал бы тратиться на них. Нашел бы деньгам иное применение.
И, справедливости ради, ЛГ стандарт только даром меня бы устроила. И то, чтобы тут же продать. А в Мондео в базе уже есть все, что нужно для комфорта и безопасности.
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 15.09.2015, 16:56   #3583
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от Enslaver Посмотреть сообщение
"Банальный Мондео" самый дешевый от 999.000, Гранта - от 360.000, почти в 3 раза выше стоимость, при том что Форд в минималке куда менее реально взять, чем гранту, без допов и т.п. Нефиговое у Вас сравнение.
Так я ж и писал вопрос цены) Тем более имхо без допов брать новое авто неинтересно. Все ж не на один год покупаешь. Я как-то уже привык к хорошим плюшкам вроде автосвета, круиза и прочего.

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Freim
Панель наполовину грантовская. А потому и сверчок к ней прилагается. Там же справа где-то. Но маленький пока и большую часть времени спит. Подрастет - поделюсь. ))
А так-то, я уже писал, что в целом машинка потише будет.
первые полторы тысячи у меня вообще тишина была, нигде сверчков не было) Я уж думал уволили окончательно главного по дребезжанию)
Поеду на то попробую дилера напрячь. Самому интересно выйдет что из этого или нет.

Я думал Ланцер 10 взять, но не захотел влезать в кредит. Шкоды еще понравились, но турбо мне не нужно, а надежность страдает.

Последний раз редактировалось Freim; 15.09.2015 в 17:04.
Freim вне форума   Вверх
Старый 15.09.2015, 18:56   #3584
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Подметил ситуацию, что у большинства владельцев Грант бомбит по поводу датсуна. Большинство реагируют так - ты думаешь японца купил? Нееет это Гранта!! А потом начинается, да тут то как в гранте, это как в гранте, и че в ней японского?? Такое ощущение что их Гранта фуфло и доказывают что датсуна такое же фуфло, а зачем ребят вы гранту вообще брали если она вам не нравится? А я может и взял датсуна потому что мне нравится Гранта и они на 99% одинаковые. Интересней комплектации, и цены одинаковые почти.
Аскольд вне форума   Вверх
Старый 15.09.2015, 20:50   #3585
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от Аскольд
Подметил ситуацию, что у большинства владельцев Грант бомбит по поводу датсуна.
Еще один веселый стрелочник.)))))))
Датсуновод же (блин, слово то какое, нормальные люди и обидится могут). )))))))))
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 15.09.2015, 21:20   #3586
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Еще один веселый стрелочник.)))))))
Датсуновод же (блин, слово то какое, нормальные люди и обидится могут). )))))))))
О вот и яркий представитель семейства! Каждые страниц 5 появляется чтобы объявить ваш "ипонский" авто - гранта.
Аскольд вне форума   Вверх
Старый 15.09.2015, 21:24   #3587
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

ТО-13 если честно никак не возьму в толк твоих нападок на ребят. Никто из них не утверждал что Датсун это не Гранта. Отмечали лишь те изменения которые есть в отличии от их бывших Грант. Равно как эти изменения некоторые есть и в свежих Грунтах. Ты ж их разве что в убийстве Кеннеди не обвинил. Некрасиво это как то
zver вне форума   Вверх
Старый 15.09.2015, 21:55   #3588
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от zver
ТО-13 если честно никак не возьму в толк твоих нападок на ребят.
Нападки? Какие могут быть нападки на весёлых ребят? Правда есть среди них и пациенты, но тоже веселые.)))))))))
Я понимаю, что форум технический (и чем дальше он всё техничней и техничней), но зачем всё так серьезно воспринимать?
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 15.09.2015, 22:00   #3589
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Зря ты так
zver вне форума   Вверх
Старый 15.09.2015, 22:01   #3590
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,851
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

TO-13, прошу полегче на поворотах... устное предупреждение вам.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.