Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Оцените работу официального дилера!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 17:01   #1
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Icon13 Черный список официальных дилеров LADA

Уважаемые друзья!

Акцией «Хороший. Плохой. Злой» мы стараемся отреагировать на многочисленные обращения, связанные с поведением дилеров LADA. Сейчас это как никогда актуально, поскольку в связи с ненормально ажиотажным спросом на Гранту, некоторые дилеры пытаются «снять сливки» и получить сверхприбыли на ажиотаже всеми правдами и неправдами. Теперь информацию о дилерских нарушениях вы можете разместить здесь. Правила размещения в данном разделе информации крайне просты. Сообщайте, если:

1. Вам навязывают (не предлагают, а именно навязывают) дополнительное оборудование;
2. В дилерском центре отсутствует предложение версии без дополнительного оборудования;
3. Необоснованно устанавливается цена выше рекомендованной АВТОВАЗом;
4. Персонал всячески демонстрирует свою техническую некомпетентность и хамское или непрофессиональное обращение с клиентом;
5. Вы стали свидетелем вымогательства или «просьбы за некоторую премию продвинуть очередь поближе».

Обращаем внимание, что учитываться будут только посты, имеющие фактологию (название дилерского центра, даты, фамилии, подробные описания проблемы и т.д.). Обязательно указание своей фамилии – анонимные сообщения приниматься не будут. Фото и видео свидетельства приветствуются. Факты будут перепроверяться компетентными сотрудниками завода. Сразу приносим извинения: ВСЕ СООБЩЕНИЯ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ВОЗНИКНЕТ МАЛЕЙШЕЕ ПОДОЗРЕНИЕ О НЕЧЕСТНОЙ КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЕ, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ.

Флуд, оффтоп и сообщения, не содержащие конкретики, так же могут быть удалены. По результатам собранных данных руководством АВТОВАЗа планируются соответствующие меры. А потребители будут иметь информацию, чтобы самостоятельно решить, к какому дилеру идти, а к какому не стоит. А если у вас есть, что сказать хорошего про дилеров – пишите в «Белый список».
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось mikos; 13.03.2015 в 22:20.
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 06:09   #151
Blacking
Форумчанин
 
Аватар для Blacking
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Северск, Томская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Fluence
Сообщений: 160
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от and Посмотреть сообщение
При чем тут рекомендованные, Вы уважаемый кажется не понимаете сути претензии... зайдите на оф сайт, выберете найти свою ладу, затем введите параметры поиска и сайт выдаст вам ближайших диллеров, где есть в наличии автомобиль и цены на него в конкретном автосалоне
нужно быть внимательнее

Цитата:
Сообщение от сайт АВТОВАЗа "Найди свою Lada"
* Ответственность за достоверность информации, представленной сервисом "Найди свою LADA", несут дилеры ОАО "АВТОВАЗ"
Указаны рекомендованные цены на автомобили
__________________
Нет дома на воле,
А значит и адреса нет...
Blacking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 08:40   #152
Vladimir Valerjevich
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: ekaterinburg
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Черный список официальных дилеров LADA

АВТОТЕХЦЕНТР АТЛАНТИК - город ЕКАТЕРИНБУРГ, в феврале попал в ДТП, решил не буду тянуть деньги со страховой, долго и суеты много, отдам думаю диллеру, они и быстро и качественно произведут ремонт, а в итоге, месяц июль уже, а они всё обещяют ЧЕРЕЗНЕДЕЛЮ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, ЗАЧЕМ то сунули мне карту постоянного клиента, зачем она мне нужна, ЛУЧШЕ бы ОТРЕМОНТИРОВАЛИ ПОБЫСТРЕЕ, В СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ ВООБЩЕ ТРУБКИ НЕ БЕРУТ, и у знакомой такая же фигня. В общем АВТОТЕХЦЕНТРАТЛАНТИК вызывает только негативные эмоции
Vladimir Valerjevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 10:12   #153
Вячеслав54
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от adm2010 Посмотреть сообщение
а причем тут автоваз?спрос с дилера
Автоваз как раз причём. Дилер это его руки и лицо, а значит надо договариваться с дилером о ценовой политике - либо дилер наценяет машины как хочет, тогда не надо устраивать охоту на ведьм, либо дилер обязан предоставить машинки по рекомендованой цене, тогда надо контролировать этот процесс и давать им достаточное количество автомобилей, чтобы дилер банально не разорился.

Видимо, до возникновения ажиотажного спроса на Гранты эти вопросы не возникали так остро.
Вячеслав54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 11:11   #154
adm2010
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i40
Сообщений: 429
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от Вячеслав54 Посмотреть сообщение
Автоваз как раз причём
автоваз не имеет права навязывать какие либо цены на дилера
adm2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 11:48   #155
lksmn
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: М
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от adm2010 Посмотреть сообщение
автоваз не имеет права навязывать какие либо цены на дилера
Скорее всего не хочет. У поставщика всегда куча рычагов воздействия на дилера, только Автоваз ими не пользуется, остается только догадываться почему.
lksmn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 11:53   #156
adm2010
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i40
Сообщений: 429
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от lksmn Посмотреть сообщение
только Автоваз ими не пользуется, остается только догадываться почему.
деньги вот почему,пока идут бабульки на людей плевать
adm2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 23:02   #157
k243
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: белгородская обл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Черный список официальных дилеров LADA

всем доброго времени суток . сегодня(10,0702012) был в автотрейд оскол( на куске картона было написано диллер ***58). хотел заключить предворительный договор.на покупку лада гранта.менеджер алексей в категорической форме отказал взаключении токого.но сделал ксерокопию паспорта на котором написал что конкретно я хочу( комплектация ******15 цвет ледяной и только такой) все это касается продажи мне машины,все остальное прошу отнести в белый список. когда уезжал на 2110 она случайным (или неслучайным) перестала заводиться. обратился к автоэлектрикам автотрейд оскол (к слову неожидал от них"думал откажут") в течении 10 минут машина завелась(МОЛОООООООООООДЦ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ИМ )
k243 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 06:24   #158
xenon8000k
Кемеровская ячейка
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 30
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Думал оставить свой отзыв или нет, но мне жаль тех, кто попадет в мою ситуацию, по-этому напишу.
Сделал предзаказ на Лада Гранта 19.04.2012г. (номер заказа - 105379421 /19.04.12/). Дилера выбрал "Кузбасс-Лада" (ул.Ообнорского 41). На следующий день съездил к ним и оформил предварительный договор. В середине июня (точную дату не вспомню, но, если необходимо, найду, есть распечатки писем от АВТОВАЗ) мне пришло письмо об отгрузке автомобиля. На следующий день пришло письмо о том, что автомобиль доставлен выбранному дилеру. Через несколько часов поступил звонок от дилера. Они сообщили, что необходимо оплатить автомобиль, однако, забрать его нужно не у них, а в г.Кемерово, т.к. они не знают когда он будет доставлен в Новокузнецк, даже приблизительных сроков не смогли назвать. Оплатил автомобиль 28.06.2012г. При оплате с меня взяли дополнительно 1500руб. Я написал в обратную связь на сайт АВТОВАЗ, через пару дней мне ответили, что мой вопрос был проработан с руководством предприятия и по их информации авто находится у выбранного при заказе дилера, т.е. в г.Новокузнецке, "Кузбасс-Лада". В тот же день позвонил дилер и сказал, что за авто не нужно ехать в г.Кемерово, завтра он будет доставлен, они позвонят и скажут в какое время можно приехать и забрать. Я был удивлен и рад такой оперативности и заботе о клиентах. Однако, радоваться было рано. На следующий день мне не позвонили. Еще через день я позвонил сам уже ближе к концу рабочего дня, только тогда меня пригласили.
Приехал. Начали оформлять документы. Спросил про 1500р, ответили, что берут за оформление договора купли-продажи и ПТС. Попытался доказать, что это не правомерно, на что получил ответ от менеджера, что он не компетентен отвечать на такие вопросы, а тот кто компетентен...его нет и из руководства никого нет, т.к. вечер, конец рабочего дня. Документы готовы, пошел смотреть автомобиль. Еще 10 минут ожидания пока домоют.. менеджер выгнал авто на улицу. Мой первый вопрос был про иммобилайзер. Сначала он попытался мне доказать, что его там нет, затем, что его не стоит активировать. Все же ему пришлось это сделать. После этого он все таки ушел и больше в тот вечер я его не видел. Пока разглядывали автомобиль, двигатель был запущен. Обратил внимание, что горит "чек". Пошел искать менеджеров, на это потребовалось около 30ти минут (посылали друг к другу). Пришлось поругаться, только тогда авто загнали в сервис к электрику. И опять, менеджер который забрал авто пропал. Еще 40 минут ожиданий, ругань со всеми, кто попадался на глаза, даже бедной бабушке дежурной досталось, за то что не пускала в рем. зону))) Кто-то из оставшихся менеджеров пошел смотреть, что с автомобилем. Вернулся и сказал, что свеча не работала ее поменяли и сейчас отдадут автомобиль. Через 10 минут авто выгнал, наверное, механик.. Сказал, что это был "глюк" контроллера, кода ошибки не было, сделали сброс, больше не появилась. Уже устав от издевательств, поехал домой. Наверное, из-за невнимательности, только на середине пути заметил, что не работает спидометр. Моментально понял, почему горел "чек". Добравшись до дома заглянул под капот и действительно, разъем с датчика скорости был снят. Теперь у меня есть серьезные основания полагать, что автомобиль из Кемерово в Новокузнецк гнали своим ходом. А как они обращаются с тестовыми автомобилями я видел пока был там.

Я прекрасно понимаю, что теперь я вряд ли что-то докажу и не нужно было забирать авто, а добиваться своего. Все это я пишу только для того, что бы люди, которые хотят приобрести автомобиль производства АВТОВАЗа, ни в коем случае не обращались в "Кузбасс-Лада". Либо к другому дилеру Новокузнецка, либо вообще, в другом городе.
xenon8000k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 07:06   #159
Вячеслав54
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Re: Черный список официальных дилеров LADA

k243, так и писали бы в белый список, если плюсов больше. Тем более что Автоваз сейчас не даёт машины по предзаказу, а самим дилерам нет смысла заключать какие-бы то ни было пред договора, если машин мало а желающих много.
Про картон не понял, что там было написано?
Вячеслав54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 16:24   #160
vasia
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Покупал Гранту через интернет-заказ на официальном сайте АВТОВАЗа. Выбрал цвет, комплектацию и официального дилера,который находится не далеко от дома. Таким дилером оказался автосалон "СПАРЗ" на Земледельческой. На первый взгляд автосалон внушил доверие одним своим внешним видом(четырех этажное здание до верху забитое "калинами" и "газелями???"). Но зайдя внутрь мое мнение поменялось в корне. Продавцов нет, к кому обращаться с вопросами не понятно. Делают все крайне медленно. Такое ощущение будто в сонное царство попал. Договор заключал часа 2-2,5!!! За это время хоть бы чашку кофе или стакан воды кто предложил. А можно было и тест драйв пройти, что тоже ни кто не удосужился предложить. Одним словом работать не умеют и не хотят!!! За два месяца ожидания автомобиля ни одного звонка, может я уже передумал или Приору взял в другом месте. Получал автомобиль в срок, но так же томительно долго. Уважаемое руководство салона разбудите своих подчиненных!
vasia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
дилеры лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.