Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 15:14   #191
oleganrus
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Тамбов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Газовое оборудование на Гранту

Спс. Имхо, не правильно резкий переход по УОЗ делать от холостых сразу в 6 град ну и в таком варианте у меня на верхах тяга слабовата. Убавил свою карту во всем диапазоне на полградуса-пока остановился на этом.
С CAN шиной все оказалось просто. Установщики тупорылые попались (хотя мнили из себя богов)-предлагали выключить OBD)), ну вобщем поругался с ними, забил на гарантию и больше к ним ни ногой. ИМХО ГБО без OBD коррекции невозможно раз и навсегда настроить.Если кому надо поставить OMVL c OBD в Воронеже - пишите в личку - знаю единственного нормального установщика в городе, который работает от ИТАЛГАЗ. Купил шнурок, подключился к газомозгу ну и выбрал CAN-протокол - вот и все дела(( Хочешь решить проблему - разберись в ней сам, такой вот сервис за наши бабки.
Форсунки стоят над радиатором-пришлось выкинуть пластиковый впуск. Место очень труднодоступное и холодное, форсы там мерзнут-буду ставить электроподогрев на позисторах.

Последний раз редактировалось oleganrus; 01.03.2013 в 15:18.
oleganrus вне форума   Вверх
Старый 11.03.2013, 01:53   #192
Minzdrav
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от oleganrus Посмотреть сообщение
Поставил на гранту с двиг. 21126 ГБО OMVL с OBD коррекцией.
Цитата:
Сообщение от oleganrus Посмотреть сообщение
В целом очень доволен оборудованием. Если кому интересны подробности-пишите.
У меня Калина, но с тем же движком. Тоже хочу газ+вариатор (видимо, Тритон). Вариатор сами ставили? Хочется какую-никакую инструкцию - что куда подключается, где какой провод резать. Идеально - с фотками бы. Получится такое?
И как полет - нормальный?
Minzdrav вне форума   Вверх
Старый 11.03.2013, 17:05   #193
Axel
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Самара
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Газовое оборудование на Гранту

валера893, где в Самаре ставили ГБО, во сколько обошлось и как качество установки?
Axel вне форума   Вверх
Старый 14.03.2013, 14:52   #194
pavdoc
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Газовое оборудование на Гранту

Вот и мне интересно где в самаре лучше поставить ГБО на гранту-люкс.
Кто посоветует хороших спецов ?
pavdoc вне форума   Вверх
Старый 17.03.2013, 19:02   #195
FoXL
Форумчанин
 
Аватар для FoXL
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Трёхгорный
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от oleganrus Посмотреть сообщение
Поставил на гранту с двиг. 21126 ГБО OMVL с OBD коррекцией. Столкнулся с проблемой при конфликте ГБО мозгов с CAN шиной авто, но благополучно ее разрешил. Использовал вместо медной трубки пластиковую Faro - думаю фильтры будут чище. Не понравилась тяга на низах - поставил вариатор Тритон. Осталась одна проблема - как настроить УОЗ в вариаторе. Выставил распрастраненную в инете схему: на низах 9, на 4000 об.- 0 град. Динамика-отличная. Вот только на холостых какие-то не громкие хлопки из выхлопной трубы. Что это может быть? По расходу - с пробками по городу 10-10,5 л. По трассе еще не замерял. В целом очень доволен оборудованием. Если кому интересны подробности-пишите.
Прошей ещё 2х режимкой и будет тебе счастье. Сам недавно воткнул на свою гбо4 омвл. поставил ещё заместо кат коллектора обычную трубу под один датчик кислорода.и все теперь она тянет на газу как до прошивки на бензе а на бензе вообще огонь гребёт только сильно не гоняю пока шипы жалко гребёт шибко))) Шился прошивкой от ( "Паулюса и Дика") ещё фишка расположили рампу на верху где труба воздуха заборника перемерзает на холоде переннисли ниже всеровно проблема решилась куском кортонки на против)))хотя на приоре тоже оборудовуние работает чётко. вот начала чип-тюнинга и фоткой выпуска ссылка
PS: все эти типо обд коррекции шляпа нада шить полюбому так как уоз для газа должны быть другими)))
__________________
Если руки кривые то всегда есть батарея(c)Русский народ

http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/foxl/ там же и отзыв

Последний раз редактировалось FoXL; 17.03.2013 в 19:59.
FoXL вне форума   Вверх
Старый 27.03.2013, 20:22   #196
oleganrus
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Тамбов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Газовое оборудование на Гранту

ОБД коррекция упрощает настройку карты. Я сделал автокалибровку, накинул 10 во всем диапазоне и норм, чеков нет, адаптация в пределах 5 проц. А вы уверены в качестве прошивки? Я-нет. Для поправки УОЗ как раз и используется вариатор. Думаю, что нашел близкий к оптимальному уоз. Двиг. 21126. Настроил вариатор след образом: до 1000 8,5 град., 2000-7 град., 3000-4 град, 4000-1 град.,4500-0 град. Тяга лучше чем на бензине. Расход город около 10,5л. (с пробками, 10 км еду 40 минут).

Последний раз редактировалось oleganrus; 27.03.2013 в 20:28.
oleganrus вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 22:30   #197
grantavod №1
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Казахстан, Караганда
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранточка
Сообщений: 102
Re: Газовое оборудование на Гранту

кто-нибудь ставил BRC с облегчённой поршневой?
grantavod №1 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 22:46   #198
Самоса
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Газовое оборудование на Гранту

Прикупил себе на Гранту Люкс полный монтажный комплект DG EVO 3D в Москве в Альфаавтогазе.
Стоимость с транспортными расходами 14400 руб. В апреле поставлю. Думал установлю сам, но потом решил, что 4000 руб за установку в течение дня лучше чем целую неделю ковыряться под капотом самому. Хотя ничего сложного там нет. Просверлить во впускной трубе 5 дырок, да соеденить десяток проводов.
Ставить будет знакомый установщик Леха. Он мне уже до этого две машины ГБО оборудовал. Обе работали замечательно, никаких нареканий не было. Окупаемость по нынешним ценам на 95-й наверное около 20 тыр.км.
Самоса вне форума   Вверх
Старый 16.04.2013, 20:29   #199
иваныч
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Icon11 Re: Газовое оборудование на Гранту

Установил на рабочую Ладу Гранту Lovato 4 поколения с баллоном 42 л. в место запасного колеса-вариатор не ставил.динамика как на бензине,прошол 1 ТО(15000 км) Всё супер,после майских буду ставить на свою Гранту-газовщики уговаривают на OMVL c obd настройками.После отпишу что лучше.Ставил на мкаде в gbo-avto.ru,тем более у них до июня скидки.
иваныч вне форума   Вверх
Старый 16.04.2013, 22:39   #200
Самоса
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Газовое оборудование на Гранту

Вчера поставил у Алексея свой комплект DG EVO 3D. Все работает замечательно. Сам подкорректирую оранжевую кривую по расходу газа +15-20% от бензина и можно ездить. Сегодня первый день давил на газульку не ограничивая себя экономией бензина.
Самоса вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.