Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Электронные блоки, ММС, навигация и круиз контроль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2014, 13:25   #71
CarUser
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Казань
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Лада гранта Люкс Проблемы с Блоком Кузовной электроники

Подскажите пожалуйста тип разъемов в ЦБКЭ . Их там 2 вида.
CarUser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 09:41   #72
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,827
Re: Лада гранта Люкс Проблемы с Блоком Кузовной электроники

ЦБКЭ на стандартах нету?
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 11:23   #73
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Лада гранта Люкс Проблемы с Блоком Кузовной электроники

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
ЦБКЭ на стандартах нету?
И на нормах тоже. Только люкс.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 05:27   #74
Kseniya Ivanchina
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Ульяновск
Пол: Женский
Автомобиль: lada granta АКПП
Сообщений: 17
Re: Лада гранта Люкс Проблемы с Блоком Кузовной электроники

После попытки установить светодиодные лампы в ДХО сервисный центр Авторай (Ульяновск), сжег пару предохранителей, сами их поменяли и сбагрили мне машину. После выезда из сервиса сигналы поворотов сошли ума. Сначала первые пару часов при включении поворотника например направо он загорался а при его отключении включался левый поворотник без причины.
На следующий день этот косяк пропал, зато при включении поворотника в любую сторону появился доп. звук (если в нормальном состоянии они звучат та та та, то теперь та ТА та та) и это очень не приятно слышать. Заехав в сервис мастер посмеялся и сказал что замкнуло блок кузовной электроники ( стоимость его 4000 руб.) И сказал ездийте так все так ездиют, вы же нп станете его менять? Ну или съездийте в другой сервис диллерский но не сейчас, или если надоест звук может и мы потом поменяем... КАК ЭТО ЕЗДИЙТЕ ТАК? А КАК ЖЕ БЕЗОПАСНОСТЬ АВТО? По идее они обязаны устранить поломку произшедшую по их вине?
машина Гранта акпп люкс
P.S. светодиоды не дешевые общая сумма комплекта 400 руб, мастер сообщил что они быстро перегорают и начинат моргать, про то что этот блок может полететь он меня не оповестил.

Последний раз редактировалось destin; 01.03.2015 в 11:08. Причина: Перемещение
Kseniya Ivanchina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 13:13   #75
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Лада гранта Люкс Проблемы с Блоком Кузовной электроники

Скажите пожалуйста, а чем вам не понравились штатные лампы в ДХО? Чем плохи?

Судя по тому, что Авторай у вас оф. дилер, то возможно они вам перепрошили ЦБКЭ, раз звук изменился. До перепрошивки звук "пип пип пип", а после "пи-пип пип пип", т.е. первый сигнал сдвоенный. (С музыкальным слухом у меня проблема )

А вообще бежать надо от таких "мастеров".
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 13:31   #76
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Лада гранта Люкс Проблемы с Блоком Кузовной электроники

Цитата:
Сообщение от Kseniya Ivanchina Посмотреть сообщение
После попытки установить светодиодные лампы
Не ездите больше к этим электрикам.
По поводу светодиодов в ДХО есть тема http://www.lada-granta.net/showthrea...t=2947&page=20 и http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=8961
По поводу ЦБКЭ, вставьте стандартные лампочки и поезжайте к другому оффдилеру(у Вас там как минимум ещё парочка есть). Машина на гарантии? Если выявятся проблемы с ЦБКЭ Вам его заменят(возможно не сразу).
Основная проблема в том, что установка светодиодных ламп не предусмотрена конструкцией авто, а патронов под лампочки есть два типа несовместимые между собой(для обычных лампочек всё равно а для светодиодных нет). Сначала разберитесь с ЦБКЭ, потом уже читайте темку про светодиодные лампочки, если что непонятно, задавайте вопросы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от CRJ Посмотреть сообщение
возможно они вам перепрошили ЦБКЭ,
Похоже на то.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от CRJ Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а чем вам не понравились штатные лампы в ДХО? Чем плохи?
Мне например сроком службы, уже год стоят качественные светодиодные. Но не за 400р комплект.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.

Последний раз редактировалось destin; 01.03.2015 в 14:32.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 15:32   #77
Kseniya Ivanchina
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Ульяновск
Пол: Женский
Автомобиль: lada granta АКПП
Сообщений: 17
Re: Лада гранта Люкс Проблемы с Блоком Кузовной электроники

Так я же писала я и часа со светодиодами не ездила они устанавливали сломали мне блок и быстренько машину отдали пока ничего не подавало признаков не исправности. Светодиоды хотела установить потому что фары ближний дальний свет osram белого света. И ДХО желтые уродски смотрятся
в инете кроме светодиодов больше сначала ничего не нашла, теперь знаю что есть еще синие лампы типа галогеновых светят лунным светом.
проблему надо только с блоком решить звук жутко не приятный приходится погромче музыку включать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от CRJ Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а чем вам не понравились штатные лампы в ДХО? Чем плохи?

Судя по тому, что Авторай у вас оф. дилер, то возможно они вам перепрошили ЦБКЭ, раз звук изменился. До перепрошивки звук "пип пип пип", а после "пи-пип пип пип", т.е. первый сигнал сдвоенный. (С музыкальным слухом у меня проблема )

А вообще бежать надо от таких "мастеров".
Они сказали что это от того что они устанавливали светодиоды.
Kseniya Ivanchina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 22:28   #78
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Лада гранта Люкс Проблемы с Блоком Кузовной электроники

Цитата:
Сообщение от Kseniya Ivanchina Посмотреть сообщение
проблему надо только с блоком решить звук жутко не приятный приходится погромче музыку включать.
Всё-таки скорее всего это связано с перепрошивкоё ЦБКЭ. Они обязаны были это сделать, иначе возможны гораздо худшие последствия, полный отказ указателей поворота.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Ivanchina Посмотреть сообщение
Они сказали что это от того что они устанавливали светодиоды.
Не верю!(Им.) Вы бы записали, выложили, мы бы послушали.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 19:58   #79
Kseniya Ivanchina
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Ульяновск
Пол: Женский
Автомобиль: lada granta АКПП
Сообщений: 17
Re: Лада гранта Люкс Проблемы с Блоком Кузовной электроники

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Всё-таки скорее всего это связано с перепрошивкоё ЦБКЭ. Они обязаны были это сделать, иначе возможны гораздо худшие последствия, полный отказ указателей поворота.

Не верю!(Им.) Вы бы записали, выложили, мы бы послушали.
Хорошо завтра к ним еду повторно запишу все на диктофон. Поворотники бесятся иногда при включении направо например после отключения его включаются сами в противоположную сторону. Теперь они решили все проверить и надеюсь установят новый блок. Буду стоять на своем. Откажут претензию напишу. Кстати обычный автосервис мне дал заключение о некорректной работе блока.
Kseniya Ivanchina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2015, 23:54   #80
Kseniya Ivanchina
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Ульяновск
Пол: Женский
Автомобиль: lada granta АКПП
Сообщений: 17
Icon13 Re: Лада гранта Люкс Проблемы с Блоком Кузовной электроники

Цитата:
Сообщение от Kseniya Ivanchina Посмотреть сообщение
Хорошо завтра к ним еду повторно запишу все на диктофон. Поворотники бесятся иногда при включении направо например после отключения его включаются сами в противоположную сторону. Теперь они решили все проверить и надеюсь установят новый блок. Буду стоять на своем. Откажут претензию напишу. Кстати обычный автосервис мне дал заключение о некорректной работе блока.
Вот результат похода: в дополнение показала им письмо от лады что в моем авто необходима перепрошивка ЦБКЭ. Увидив писмо стали утверждать что сделали перепрошивку ранее. Я им минуточку, но ни в одном документе моих посещений к вам ни указано что вы это делали.... и на словах никто не сказал. Как же так? Что вы будете предпринимать с проблемами в работе ЦБКЭ? И с нестандартным звуком включения поворотников которого ранее не было? Ответ оказался таков:Ну со звуком мы проблему решим чуть позже. Хорошо но они поменяли отношение к проблеме. До этого утверждали, что этот звук из за установки диодов в ДХО и уже ничего не сделаешь... оставляю им авто. Через 2,5-3часа сообщили что авто готово. Что вышло из этого? Встретил меня главный менеджер по замене деталей по гарантии! Поворотник включается со сдвоенным звуком т.к. вам было сделано перепрограммирование ЦБКЭ это сделано в Автовазе чтоб не грелись лампы поворотников, вот сдвоенный звук только при первом включении, потом нет ( до того как я им оставляла машину при любом включении был сдвоенный а иногда совсем искаженный звук но он стал утверждать что блок перепрограмирован один раз ( не стала спорить но понимаю что они делали его повторно), тот факт что поворотник сам переключается в противоположную сторону сказали что этого не нашли, но после как я считаю повторной перепрошивки эта проблема сама пропала. Итог в последний раз посещения не дали никакой документ что я их посещала....думаю что они в тайне повторно нерепрошили блок. Такие отморозки....
Kseniya Ivanchina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.