Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 20:08   #1
Ирокез
Форумчанин
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва-Серпухов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, 11173
Сообщений: 218
Гарантийное обслуживание - Архив

Гарантийные обязательства АвтоВАЗ: http://www.lada.ru/service/about/warranty.html

Гарантийные обязательства действительны при:

Скрытый текст


1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA и контрольно-осмотровых работ по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова автомобиля

2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)

3. Соблюдении требований «Руководства по эксплуатации»

4. Внесении изменений в конструкцию автомобиля, заводские настройки, параметры электронных блоков управления и в программное обеспечение только в официальном сервисе LADA и одобренные ПАО «АВТОВАЗ»

5. Соблюдении технологии ремонта и обслуживания автомобиля выполненных только в официальном сервисе LADA

6. Своевременном устранении других неисправностей после их обнаружения в официальном сервисе LADA

7. Использовании качественных автокомпонентов, расходных материалов и топлива

Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ПАО «АВТОВАЗ»

Подробная информация об условиях действия гарантии описана в гарантийном талоне
[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.12.2016 в 21:16.
Ирокез вне форума   Вверх
Старый 09.04.2015, 10:06   #541
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от poncik Посмотреть сообщение
Обратился по гарантии в Алан Авто, Москва ул. 60 лет Октября.
Опыт общения уже имеется http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=911
Цель обращения гарантийная замена гидрокорректора.
А дело было так.
29.03.15 записался на гарантийный ремонт гидрокорректора фар. В назначенное время приехал на сервис, передал автомобиль инженеру по гарантии, составили заказ наряд и заехали в бокс.
В боксе автомобиль принял мастер. Мастер предложил подождать около часа. Перед уходом в зону ожидания я попросил инженера по гарантии проконтролировать чтобы все снятые хомуты мастер поставил на свое место.
Через час пришел принять работу. Мастер показал автомобиль и предложил оформить документы.
Сделано- спросил я у мастера.
Конечно-ответил мастер.
Полез смотреть как там "оно сделано".
В подкапотном пространстве белый шланг гидрокорректора шел поверх расширительного бачка , завиваясь вдоль середины радиатора и почти касался вентилятора. Ни одного хомута не увидел.
Гидрокорректор отмечен в каталоге деталей и сборочных единиц автомобиля Лада-Гранта на странице 118, лист К200 и согласно спецификации имеет каталожный номер 21900-3718010-00. Крепится он скобой 00001-0045696-80, хомутом 21230-3724308-00, двумя хомутами 00001-0045676-80 и шестью хомутами 00001-0045677-80. Привод гидрокорректора идет вдоль переднего жгута проводов и на всем протяжении крепиться к нему этими хомутами. Ни один из перечисленных хомутов мастер не поставил обратно. Более того, теперь жгут проводки болтался у меня в "свободном подвисе" ожидая момента замкнуть и перегореть. Сам привод гидрокорректора готов был весело греметь о радиатор и тарахтеть о вентилятор , дополняя этими звуками палитру родной люксовой китайской магнитолы.
В доступных мне выражениях объяснил ситуацию мастеру.
Мастер, немного поломавшись для вида "косяк" признал . Обещал переделать, но сказал что на переделку "уйдет время" так как нужен подъемник и антифриз.
Предложил прийти после обеда, т.е. через три часа при том что согласно Трудоемкостям работ код работы/код детали 37048 3718010.21 замена корректора фар - с/у (при снятых: аккумуляторной батарее и расширительном бачке) должна длиться не более 0.65 нормо-часа.
Ушел ждать. Перед уходом включил свое секретное оружие-видеорегистратор.
Пришел через три часа. Подошел к своей гранточке которая стояла в луже антифриза.

Мой антифриз-спросил я.
Заливали согласно заводским установкам-ответил мастер.

Осмотрел авто. Все закрепили "вроде как было", правда, не установили скобу. Закрепили на хомутах из Леруа. Заводские хомуты в Алан авто отсутствуют .
Спасибо за работу-сказал я и пошел в контору подписывать бумаги.
Потратив 5 минут у инженера по гарантии передал ключи жене и жена довольная поехала по своим магазинчикам.

Дома на досуге посмотрел запись регистратора. Хочу сказать что мастер не дурак регистратор выкупил и звук на нем выключил, но пока выключил прошло около часа и кое что интересное записалось.
Это интересное представляет веселый матерок с прибаутками о том что такого "черта они давно не видели". Инженер по гарантии с применением матерных слов сильно переживал что я им до окончании срока гарантии в 2016 еще "год буду трахать мозх"(время 3.50-4.20 на ролике).
https://www.youtube.com/watch?v=pqZmabiVuA4
Но в общем.
Я благодарен сервису за то что устранили неисправность.
Но устраняя одну неисправность сервис создал на машине куда большие проблемы, а именно не закрепил деталь 21900-3724010-00 "Жгут проводов передний". Что было бы в случае менее внимательного владельца или женщины только богу известно.

В связи с вышеизложенным прошу у представителей завода.
Можно ли как то повлиять на Алан авто чтобы мне установили скобу 00001-0045696-80 и для крепления гидрокорректора применили заводские хомуты ?

P/S/
Меня поразило отношение к ситуации инженера по гарантии . Незакреленный в подкапотном пространстве жгут проводки и проложенный "в первый раз не так" привод гидрокорректора не вызвали никаких эмоций. Единственной реакцией на произошедшее которую наблюдал стало уныние по поводу вынужденного общения со мною "еще год". В случае наличия возможностей типа "Мортал комбат" иногда с целью улучшения качества обслуживания хочется "кинуть на бракоделов аннигилятор"...
Господа Вазовцы!

Выпущенные с конвеера машинки являются современными техническими изделиями. У вас громадье планов по выпуску качественных авто которые будут пользоваться спросом. Я в это верю. Подтверждением моего доверия является купленный у вас автомобиль, поверьте, были деньги и на Солярис и др. ...
Машинкой лично доволен, хотя и езжу на современной иномарке. Но,имхо, как только автомобиль попадает на ПССС, с ним начинают происходить превращения и на выходе авто становится небезопасен. Сотни клиентов так и не увидели незакрепленные хомуты и проводку "в подвисе". Даже не знаю какой должен быть вывод, но действия некоторых ПССС (саботажников на местах) таких как бригада мастеров Алан-авто в городе-столице на ул. пр. 60-летия Октября ставят Ваши начинания под сомнение ....
https://youtu.be/N3i7ilYxTgk
(мастер из статьи появляется на короткое время в правом углу кадра)
Здравствуйте! Пожалуйста, сообщите личным сообщением мне ваш контактный номер и вин автомобиля.
Уточните, вы не против, если я дословно передам вашу претензию руководству дилера и специалистам отдела, осуществляющих проверку работы дилеров?
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 17.04.2015, 20:22   #542
MaxSB
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta LB
Сообщений: 11
Re: Гарантийное обслуживание

Здравствуйте. У меня такая проблема. Машина Гранта Лифт 16-клапанная, 2014 года, брал в октябре. Сейчас пробег 8600 км. В первые пару месяцев обратил внимание на запотевание масла справа под клапанной крышкой. Прочитал, что отпотевание дефектом не является, но все же сообщил дилеру. Мне все протерли, и сказали следить дальше. Так и сделал, через некоторое время оно повторилось, уже чуть более интенсивно. Опять показал дилеру, сказал, что отпотевание, дефектом не является, объяснив тем, что двигатель имеет внутренне давление выше атмосферного, в следствие чего происходить выход паров масла. И вот несколько дней назад, проверяя уровень масла, я немного пришел в ужас, оно было на минимуме. Я приехал к дилеру, рассказал о ситуации, там сказали, что действительно что-то не так, мол люди 15 тыщ наезжают без доливок. При осмотре увидели скопление масла справа, и сзади под клапанной крышкой. И видно, что попадало на выпускной коллектор, судя по черным следам сгорания на нем, был и характерный запах сгоревшего масла. Записали на гарантийный ремонт по замене прокладок и герметика клапанной крышки. Продержали машину в ремонте 6 часов, я полдня провел в сервисе. Еще сразу заменил масло на новое. Залили под максимум. Все было сухо и затянуто. К вечеру того же дня обнаружил новое отпотевание масла на тех же местах, еще более интенсивное, уже даже переходящее в подтеки, если провести пальцем, на нем будет четкий слой чистого масла без грязи и налипшей пыли. Приехал на следующий день, показал дилеру, опять начали говорить про отпотевание не дефект. Я был настойчив, и сказал, что это уже не отпотевание, раз уровень уходит. Мне поставили пломбы на сливное отверстие и на щуп, и сказали приехать через месяц посмотреть. А что смотреть то, оно там каждый день скапливается все больше и больше, то есть стало еще хуже. Что мне делать? Почему так происходит? На что мне рассчитывать?
MaxSB вне форума   Вверх
Старый 17.04.2015, 20:54   #543
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Что мне делать? Почему так происходит? На что мне рассчитывать?
Писать претензию на имя директора ПССС, либо ждать назначенного срока проверки и дальнейшего развития событий.
Да, можно позвонить в ЦУП (Центр Удовлетворенности Покупателей), возможно помогут разрулить ситуацию гораздо оперативней. Мне помогали ни один раз!
BigKot вне форума   Вверх
Старый 18.04.2015, 11:43   #544
MaxSB
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta LB
Сообщений: 11
Re: Гарантийное обслуживание

Ну, то есть, это реально гарантийная проблема, а не то, как они отмазываются отпотеванием?
MaxSB вне форума   Вверх
Старый 18.04.2015, 13:55   #545
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Ну, то есть, это реально гарантийная проблема
Безусловно. И BigKot здесь прав - долбите сервис, пишите в личку к представителю службы поддержки на форуме.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 18.04.2015, 17:24   #546
MaxSB
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta LB
Сообщений: 11
Re: Гарантийное обслуживание

Спасибо. Ну ладно, покажусь к ним через месяц, раз уж они так решили. И все же интересно узнать, от чего такой дефект проявляется, с чем связан вообще?
MaxSB вне форума   Вверх
Старый 18.04.2015, 19:43   #547
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
И все же интересно узнать, от чего такой дефект проявляется, с чем связан вообще?
Вариантов несколько - халтурная работа по "переклейке" головы; дефект плоскости головы. А недавно кто-то, помоему а нас на калинофоруме писал, что ему голову заменили, т.к. обнаружили дефект литья на родной.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 20.04.2015, 12:40   #548
Андрюшка
Заблокирован
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Константинополь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219060
Сообщений: 250
Re: Гарантийное обслуживание

А не скажут,что 700мл. на 1000км норма?
Андрюшка вне форума   Вверх
Старый 20.04.2015, 13:30   #549
damagee
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: ТТТ
Пол: Мужской
Сообщений: 96
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от MaxSB Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня такая проблема. Машина Гранта Лифт 16-клапанная, 2014 года, брал в октябре. Сейчас пробег 8600 км. В первые пару месяцев обратил внимание на запотевание масла справа под клапанной крышкой. Прочитал, что отпотевание дефектом не является, но все же сообщил дилеру. Мне все протерли, и сказали следить дальше. Так и сделал, через некоторое время оно повторилось, уже чуть более интенсивно. Опять показал дилеру, сказал, что отпотевание, дефектом не является, объяснив тем, что двигатель имеет внутренне давление выше атмосферного, в следствие чего происходить выход паров масла. И вот несколько дней назад, проверяя уровень масла, я немного пришел в ужас, оно было на минимуме. Я приехал к дилеру, рассказал о ситуации, там сказали, что действительно что-то не так, мол люди 15 тыщ наезжают без доливок. При осмотре увидели скопление масла справа, и сзади под клапанной крышкой. И видно, что попадало на выпускной коллектор, судя по черным следам сгорания на нем, был и характерный запах сгоревшего масла. Записали на гарантийный ремонт по замене прокладок и герметика клапанной крышки. Продержали машину в ремонте 6 часов, я полдня провел в сервисе. Еще сразу заменил масло на новое. Залили под максимум. Все было сухо и затянуто. К вечеру того же дня обнаружил новое отпотевание масла на тех же местах, еще более интенсивное, уже даже переходящее в подтеки, если провести пальцем, на нем будет четкий слой чистого масла без грязи и налипшей пыли. Приехал на следующий день, показал дилеру, опять начали говорить про отпотевание не дефект. Я был настойчив, и сказал, что это уже не отпотевание, раз уровень уходит. Мне поставили пломбы на сливное отверстие и на щуп, и сказали приехать через месяц посмотреть. А что смотреть то, оно там каждый день скапливается все больше и больше, то есть стало еще хуже. Что мне делать? Почему так происходит? На что мне рассчитывать?
У меня такая же проблема, обратился к дилеру во второй раз. Записываюсь сейчас на диагностику по гарантии и буду ждать дальнейшего развития событий.
Про жор 700 гр на 1000 км - мне тоже заявляли.
В кабинете инженера по гарантии видел письмо-распоряжение дилерам о сообщении недовольным владельцам про жор 700 на 1000.
Грешу либо на плохую прокладку, либо на некачественную сборку, либо, что хуже - некачественное литьё, что поведёт за собой серьёзные работы.
upd: у меня седан норма 8-клап, куплена 01.12.2014г. Сильно потеет блок, замечаю уход масла, заводское всё ушло ниже минимума в течение 3000 км.

Последний раз редактировалось damagee; 20.04.2015 в 13:38.
damagee вне форума   Вверх
Старый 25.04.2015, 11:59   #550
beliy22222
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190 АКПП
Сообщений: 10
Re: Гарантийное обслуживание

Подскажите, лопнула оплетка троса ручника. Является ли это гарантийным случаем и подлежит ли трос замене, прошу ответить представителей автоваза если таковые сдесь имеются
beliy22222 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дилер lada , дилеры , сервисное обслуживание

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.