Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 09:19   #31
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
оу) с черепашками как будто лучше, да?
особенно когда какой-нить удак вылезет перед тобой и будет разгоняться крутя двигатель до 2.5 тыров потому что так научили и потому что больше нельзя давать, ибо двигателю хана будет.
и приходится тормозить сильно...
или когда какой-нить удак на 5 пойдет на обгон т.к. считает что машина с 2 тыров прекрасно едет.
Понятно ,круто когда при ограничении 60, какой нибудь удак летит 100 тк ему двигатель нужно до 5 тыров крутить , при расстоянии между светофорами 300-500м.
Andrey96 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 09:46   #32
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Мощность кратковременно используют, и тошнят на одной третьей от максимальной, достаточной для равномерной езды. Педаль газа для нормальных людей, дуракам бы и кнопки хватило.
Подпишусь под каждым словом.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я в своё время начинал на 2106 с 1.6 литровым мотором, я назвать его крутильным и высокооборотистым у меня не поворачивается язык. Восьмёрочные моторы куда как лучше во всех дисциплинах. Возможно 1.45 литровый был получше в этом плане
Вот только не надо про шестерочный мотор. Древний кусок металла по сути, но крутится и прёт как танк и многие восьмерки 1,5 литровые позавидуют его тяге (как на низах, так и на верхах)! Ездил на 21074 инжекторной с этим мотором, прёт как ураган просто на первых 3 передачах (в разумных пределах конечно, не нарушая).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
оу) с черепашками как будто лучше, да?
особенно когда какой-нить удак вылезет перед тобой и будет разгоняться крутя двигатель до 2.5 тыров потому что так научили и потому что больше нельзя давать, ибо двигателю хана будет.
и приходится тормозить сильно...
или когда какой-нить удак на 5 пойдет на обгон т.к. считает что машина с 2 тыров прекрасно едет.
А ты не гони шары задрав по городу больше 60км/ч и тогда не придется "тормозить сильно". Вы там в Москве зажрались просто уже, понтов куча, а толку нет, одежду итальянскую покупаете, а носить ее не умеете, то же самое и с машинами, все у вас мудаки, да черепахи кругом, замкадыши... Позор нации эта Москва. В Риме никогда не замечал такого высокомерия по отношению к жителям остальной Италии, как в Москве по отношению к жителям остальной России, да и было бы чем гордиться то... Не ко всем конечно это относится, но иногда бесит!

Да надеюсь не забанят меня за это высказывание, но уж просто задевают иногда высказывания некоторых москвичей.
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 04.04.2013 в 10:02.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 11:04   #33
guide
Форумчанин
 
Аватар для guide
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Северск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 209
Изображений: 13
Re: Зачем крутить двигатель?

Fa1L2Us3, можешь выложить видео со своего регистратора? а еще лучше видео как ты обычно ездишь (пусть друзья снимут со спины), просто мне как чайнику (стаж вождения год всего) интересно. если уже выкладывал кинь ссылочку плиз)
__________________
Лада гранта с 22.06.2012 пробег 18600км норма+
guide вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 12:20   #34
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Понятно ,круто когда при ограничении 60, какой нибудь удак летит 100 тк ему двигатель нужно до 5 тыров крутить , при расстоянии между светофорами 300-500м.
К городу это меньше относится, но вот на трассе это сплошь и рядом. Я каждый день езжу по трассе и есть у нас парочка мест, где постоянно встречаются "чудаки", вываливающие со второстепенки практически тебе на перерез, а потом кое как набирают скорость.
А уж при обгонах сам бог велел крутить - едешь 70 за фурой, третья, разгон до 120, обогнал и пятую. Быстро и безопасно, ибо чем дольше обгоняешь, тем больше рискуешь. А тем кому лень только один совет - ползайте на автомате.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 12:59   #35
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
В Риме никогда не замечал такого высокомерия по отношению к жителям остальной Италии
Немножко оффтопа.
В 2009 впервые были в Италии, путешествие начинали с Рима. Взяли напрокат Форд Фокус универсал. Надо сказать, перспектива ездить за рулем в Италии заранее вызывала некий трепет, насмотрелся в фильмах, как итальянцы, чуть что, начинают бибикать и, высунувшись из окна, орать друг на друга, размахивая руками. Не знаю, может, когда-то так и было, но первая же поездка просто потрясла. Ни малейшего намека на нервозность и нетерпимость. Прекрасно понимал, что, двигаясь в незнакомом месте, с незнакомыми дорожными обычаями, на не самой удобной по габаритам машине (в Италии чаще всего встречаются компактные хетчбеки), представляю из себя помеху для окружающих. Так вот, ни в Риме, ни в маленьких тесных городках, ни на серпантинах ни разу не столкнулся с выражением в мою сторону неприязни, попыток "воспитать" или поторопить. Удивила терпеливость, готовность пропустить и понимание, что пилоту на крупноватой машине с "прокатными" номерами и так несладко. Конкретный пример: при въезде (или съезде, уже не помню) на платную дорогу встали в "не тот" проезд, пока разглядывали фасад с кнопками, дисплеями, щелочками и кармашками и приходили к грустному заключению, что надо было не сюда, сзади скопился хвост. Делать нечего, включил З. Х., моментально стоявший следом сделал то же самое и т. д., подвинулись, расступились и даже (не поверите) некоторые ободряюще (так показалось) улыбались и делали успокаивающие жесты.
То же могу сказать про все страны, где побывал, может чуть в меньшей степени про Грецию и Хорватию, и то, по сравнению с нами, там просто рай для спокойного водителя. Все плавно и предсказуемо.
А вот что касается трассы, то в любой стране вливаться в поток или наоборот, "выпадать" из него нужно быстро и точно, только "не у нас" это, как правило, удобно для всех организовано, на загородных дорогах само собой, но даже и в городах зачастую устроены, пусть и коротенькие, но полосы для "вливания" в поток, при этом другие участники движения, видя "вливающегося" либо заранее корректируют свою скорость (зачастую для этого достаточно просто снять ногу с педали газа, а не тормозить в пол, просто сделать это надо на пару секунд раньше), либо, при наличии возможности, перестраиваются левее, либо вообще в таких местах не занимают правый ряд. "У нас", увы, по-другому.

Последний раз редактировалось fotolom; 04.04.2013 в 14:02.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 14:13   #36
Егор
Московская ячейка
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
А ты не гони шары задрав по городу больше 60км/ч и тогда не придется "тормозить сильно". Вы там в Москве зажрались просто уже, понтов куча, а толку нет, одежду итальянскую покупаете, а носить ее не умеете, то же самое и с машинами, все у вас мудаки, да черепахи кругом, замкадыши... Позор нации эта Москва. В Риме никогда не замечал такого высокомерия по отношению к жителям остальной Италии, как в Москве по отношению к жителям остальной России, да и было бы чем гордиться то... Не ко всем конечно это относится, но иногда бесит!
Жил в Москве с рождения, минус 2 года армии, минус последние 5 лет перебрался в Подмосковье. Много раз сталкивался с таким отношением к москвичам (особенно в армии) и мне если честно несколько обидно. Я сын военного и учительницы, всего в жизни добиваюсь сам, живу с родителями жены, машина и та кредитная. И нас таких 98%.
Такое отношение к москвичам складывается из-за тех оставшихся 2% снобов и блатных, которые нас самих бесят до невозможности! И ведь не скажешь уже "москаль"... как бы такой же...
Я сам отношусь к "молодому" поколению водил, но к культуре на дороге меня приучал отец. Я и пропущу и посигналю-предупрежу и мигну-извинюсь если что.
Офф закрыт. По теме:
У меня 16V движок, у него весь рабочий момент начинается с 2500 и только на 4000 я начинаю слышать что моторчик напрягается.
Опять же не стоит путать 2 типа езды: по городу и по трассе. По городу сильно газовать стоит только чтобы быстрее со столбом встретиться (хорошо если столбом, а не пешеходом, тьфу-тьфу-тьфу). А вот на трассе, тем более при обгоне (как правильно сказали выше) движок должен показывать себя во всей красе. Не зря на тахометре красная зона начинается с 5,5

Скрытый текст

[свернуть]
Егор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 14:33   #37
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
А уж при обгонах сам бог велел крутить - едешь 70 за фурой, третья, разгон до 120, обогнал и пятую. Быстро и безопасно, ибо чем дольше обгоняешь, тем больше рискуешь. А тем кому лень только один совет - ползайте на автомате.
По обгонам то никто не спорит, тут конечно можно и покрутить (как модно говорят). Кстате на автомате обогнать легче и быстрее будет, ненадо руками махать, нет пауз переключений.

Добавлено через 1 минуту
Со второстепенки тоже понятно, выехал - в поток вливайся со скоростью потока.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 14:45   #38
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Жил в Москве с рождения, минус 2 года армии, минус последние 5 лет перебрался в Подмосковье. Много раз сталкивался с таким отношением к москвичам (особенно в армии) и мне если честно несколько обидно. Я сын военного и учительницы, всего в жизни добиваюсь сам, живу с родителями жены, машина и та кредитная. И нас таких 98%.
Такое отношение к москвичам складывается из-за тех оставшихся 2% снобов и блатных, которые нас самих бесят до невозможности! И ведь не скажешь уже "москаль"... как бы такой же...
Я сам отношусь к "молодому" поколению водил, но к культуре на дороге меня приучал отец. Я и пропущу и посигналю-предупрежу и мигну-извинюсь если что.
Ну я же там несколько раз подчеркнул и жирным выделил что ко всем это не относится, а только к некоторым москвичам! Если я Вас обидел, то прошу прощения, совершенно не хотел делать этого.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
Немножко оффтопа.
В 2009 впервые были в Италии..... "У нас", увы, по-другому.
Увы да... Однако например на Сицилии водят жестко, очень жестко. В Италии тоже зависит от региона к региону, да и на знаки на Сицилии особо никто не смотрит, первый раз на Сицилии ехал за рулем, вижу знак 40, еду... Любимая говорит: ты чего? Я: дак 40 ведь... Она: ну и что? Он просто так тут висит, все 150 ездят... Я с большой опаской набрал 90 и ехал... Реально дорога шикарная, получше наших трасс будет и 40 стоял знак...

P.S. Lei parla italiano?
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 04.04.2013 в 14:50.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 15:36   #39
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
P.S. Lei parla italiano?
Увы, нет, хотя частично понимаю простые фразы, а вооружившись ключевыми словами из словаря в телефоне, удавалось купить в магазине необходимое.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 16:12   #40
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
К городу это меньше относится, но вот на трассе это сплошь и рядом. Я каждый день езжу по трассе и есть у нас парочка мест, где постоянно встречаются "чудаки", вываливающие со второстепенки практически тебе на перерез, а потом кое как набирают скорость.
А уж при обгонах сам бог велел крутить - едешь 70 за фурой, третья, разгон до 120, обогнал и пятую. Быстро и безопасно, ибо чем дольше обгоняешь, тем больше рискуешь. А тем кому лень только один совет - ползайте на автомате.
По городу не вижу смысла крутить двигатель , выше 2 передачи переключиться не получится и расход будет под 20-30л/100км, по трассе при обгонах и при выезде в легкую это не повредит двигателю.
Andrey96 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.