Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2013, 21:57   #1
Asar
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Южный Урал
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 99
Подшипник верхней опоры передней стойки

Примерно месяц назад начал туго крутиться руль. Я подумал, что передние колеса слабо накачаны. Но при проверке давление оказалось в норме (2). Неделю назад при трогании и повороте в любую сторону начал раздаваться скрип.

диагностика неисправности

Вместе с коллегами на заглушенном двигателе на месте начали искать причину скрипа, поворачивая рулевое колесо из стороны в сторону. У меня Гранта-стандарт (без электроусилителя руля). При повороте руля пружина передней левой стойки поворачивалась неравномерно с заеданиями (как бы подклинивая). Это чуствовалось, когда брались рукой за пружину. Решили, что причиной этого послужил неисправный опорный подшипник.
[свернуть]
Я сразу купил два калиновских опорных подшипника (вологодских VBF) по 260 рублей каждый и и две грантовские опоры передних стоек по 380 рублей каждая. Кстати опоры на Гранту бывают двух видов:верхняя опора (6 мм) для авто без усилителя руля 2190-2902821-00 (моя - на Гранту-стандарт) и верхняя опора (12 мм) для авто с усилителем руля 2190-2902821-10. Обратился в несколько сервисов с заменой подшипника. Везде была одна цена- 800 рублей за пару. При этом предлагали только два варианта замены подшипников: со снятием стойки (после этого требуется регулировка развала-схождения) или снятием стойки вместе со ступицей. На эти варианты я не согласился. В интернете нашел третий вариант, которым успешно и воспользовался.

Замена подшипника

Порядок замены:
1) Ослабляем гайку штока стойки (понадобится шестигранник). Ослабляем болты крепления переднего колеса и поддомкрачиваем его (перед этим поставив авто на ручник и поставив под колеса противоткатники. Снимаем колесо;
2) вместо домкрата ставим подпорку. Домкрат ставим под переднюю ступицу. Отсоединяем стабилизатор от рычага, чтобы в последствии он не мешал стойке опуститься вниз.
3) Штатным домкратом пользоваться неудобно, поэтому я взял гидравлический профессиональный домкрат на колесиках с шиномонтажа. Упираемся домкратом в гайку шаровой и поднимаем ступицу (сжимаем пружину) (до того момента, чтобы авто не поднялось с опоры).
4) На пружину одеваем две стяжки и стягиваем пружину. Затем откручиваем гайки крепления опоры и опускаем стойку вниз. После этого опора и подшипник легко снимаются.
5) Сборка производится в обратном порядке.
[свернуть]

Таким образом я поменял два подшипника. Опоры я менять не стал, т.к. родные были в отличном состоянии. На авто стояли вологодские подшипники c маркировкой VBF 1118-2902840-01. Корпус подшипника пластиковый, внутри стальная разборная обойма с шариками. Правый подшипник был еще в рабочем состоянии. В левом шарики были в ржавчине, хотя имелись остатки смазки. Я думаю, что вода попала туда, когда я выбивал грязь снизу под крылом при помощи автомойки.
При установке опор главное правильно их поставить. На них имеются две стрелки, указывающие направление установки. Также над опорами имеется стальная пластина. На ней также есть стрелка.

Последний раз редактировалось leo75; 30.01.2015 в 18:49.
Asar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 20:32   #301
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Шура, характерный хлопок стойки на отбое не зависит от загруженности передней оси. Для хлопка нужен всего-лишь резкий провал колеса вниз.

Ну и природа хлопка не ясна.
В рекламе опор сс-20 утверждается, что шток аммортизатора зажимается с обоих сторон мощными подушками из какого-то супер-эластомера. А паря с Драйва, который рекламил эти дорогущие опоры, уверяет что хлопки на отбое у него пропали !
Почему ? Может в родной опоре амортизирующий слой резины слишком тонок и шайба точкой А(схема выше) бьёт по точке Б - и это и есть хлопок ?

Гипотеза сомнительная, конечно, мой вышеупомянутый стошник не зря осматривал шайбы(под гайкой 18). Он опытный ходовщик, и детская ошибка с его стороны всё-таки маловероятна, кмк. Выходит, что шайбы - гнутся. А согнуть её может только мощный удар. А иначе - что ?

Добавлено через 7 минут


Шайба моя вроде ровная. Не пойму с чего он взял, что она гнутая. Разве что она не везде плотно к резине опоры прилегает.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 25.04.2017 в 20:28.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 20:51   #302
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Всё же на 100% для уверенности надо у него спросить, что он имел ввиду.
Профиль шайбы не зря такой. Она первоначально начинает работать не всей плоскостью (как бы мягко входя в резину) и далее начинает увеличивать упор, чтобы при малых нагрузках была более плавная реакция .


А вообще действительно - есть хлопок на отбой, значит нет подушки, способной гасить этот хлопок. У СС20 - самое главное отличие - это реакция опоры на вертикальные нагрузки и отдельно на продольные. И на вертикальный отбой там действительно более серьёзная подушка, хотя я редко слышу отбой (может просто я удачно обхожу ямы или лишние 10кг веса так влияют?) и мне отбой не так актуален - буквально несколько раз в год. Т.е. мне надо специально искать дорого и ловить какие то ямы (либо маршрут нужен не постоянный, который я уже изучил в маленьком городе).

Попробуй на месте, держась за гайку штока просто покачать автомобиль. У меня сразу ощущается движение гайки. Вероятно подушка крайне слабо реагирует (т.е. в режиме комфорт для шершавего асфальта), но никак не для ям.

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.04.2017 в 20:56.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 21:05   #303
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Всё же на 100% для уверенности надо у него спросить, что он имел ввиду.
Спрошу, как там буду.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А вообще действительно - есть хлопок на отбой, значит нет подушки, способной гасить этот хлопок.
Хлопать может и сам аммортизатор. Внутри него, где-то.
Стойки то хлопают не только на Гранте, а и на других переднеприводных моделях. Хотя, конечно, у всех у них могут быть опоры недостаточно глотающие ход штока вниз при отбое и допускающие пробой-хлопок.
Но чует моё сердце, ремонтник не даром осматривал мои шайбы. В общем, общаться с ним дополнительно надо.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Попробуй на месте, держась за гайку штока просто покачать автомобиль. У меня сразу ощущается движение гайки. Вероятно подушка крайне слабо реагирует (т.е. в режиме комфорт для шершавего асфальта), но никак не для ям.
Качаю - гайка со штоком и шайбой дышут. Как и положено.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 15:39   #304
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Всё же на 100% для уверенности надо у него спросить, что он имел ввиду.
Профиль шайбы не зря такой. Она первоначально начинает работать не всей плоскостью (как бы мягко входя в резину) и далее начинает увеличивать упор, чтобы при малых нагрузках была более плавная реакция .
Кажется я начинаю кое-что понимать.
Во-первых, что мастер имел ввиду под согнутой шайбой.
Шайба согнута ВСЯ. Не в одном месте, как мне мерещилось после его слов, а по всей кромке, по всему периметру. Достаточно взглянуть на моё фото выше, чтобы увидеть, что внешняя кромка шайбы отошла от резины подушки на значительное расстояние, образовав при этом кольцевую щель.
Поэтому, кмк, твоя мысль, Шури, по поводу "сделана так специально, чтобы не сразу вступать в работу" - не верна. Она просто разбита !
А стошник, увидев эту кольцевую щель, это и имел ввиду.

Во-вторых, по поводу моего грома подвески. Полагаю, что эта щель и есть его причина. Пока шайба дойдёт по резины, шток успевает разогнаться, и сталкиваясь с резиной он ее бьёт. К слову сказать, резины там немного, и под ней металл ! Разогнавшись без сопротивления, шайба бьёт по резине с металлом под ней, и получается бум. А много раз - получается бррррр.

Добавлено через 9 минут
Как это устранить ?
Самый радикальный метод - замена опор на ... СС-20 Gold(я по им отдельный просто напишу, там тоже мысли есть). Но цена у них слонячая, потому надо что-то колхозить. Выгибать шайбу назад(перевернуть ее, положить на ровную наковальню и бацнуть молоточком. А может они новые продаются ...
Ну и какую-нить резину в качестве подушки подложить.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 26.04.2017 в 15:42.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 15:52   #305
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,665
Изображений: 10
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение


А может быть и может.
Вот смотри, я на скорости прыгаю с 20-сантиметрового бордюра. Пружина подвески, когда под колесом резко разверзлась бездна, разжимает стойку. Когда ход стойки на отбой заканчивается, происходит резкий останов разжима пружины. И мы получаем ударную нагрузку на гайку 18 и на шайбу под ней, которая, преодолевая сопротивление резины опоры, своими краями А(на моей схеме красными стрелками) бьёт по краям Б опоры. Потому и шайбу может подогнуть, что и заметил мастер. Хотя я загиба на шайбе особо и не заметил, если он там и есть, то очень небольшой.
у нас совершенно не такая опора, как и марка авто.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 16:17   #306
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
у нас совершенно не такая опора, как и марка авто.
Сергей, решил я проверить, какая толщина резины опоры под внешней кромкой шайбы(под гайкой 18). Взял вороток из Жигулёвского малого инструментального набора(каким свечник и трубку 8-10 поворачиваем) и ткнул в резину под шайбой. И я проткнул ее ! Потому что ее там мм 2-3-4, по ощущениям. Очень мало ! Вот этот тоненький слой резины демпфирует, точнее пытается демпфировать, отбой подвески.
У СС-20 там толстая мощнейшая подушка из эластомера ! Как и должно быть, если все делать по умному. Потому у поставившего эти опоры драйвовца и исчезли отбойные удары. Они просто утопают в подушке.

Нет, когда шайба не разбитая, не выгнутая, оно всё ещё боль-мень работает. А когда шайба выгибается от постоянных ударов, то становится совсем плохо.
Так что схема та, "не с той модели" - это для условности.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 26.04.2017 в 16:20.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 16:29   #307
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение

Качаю - гайка со штоком и шайбой дышут. Как и положено.
Вот это меня и смущает, что же там за резина такая мягкая. Была мысля как то СС-20 заказать, но со временем одумался, понял нет смысла удорожать автомобиль из-за единичных ямок. Есть более нужные потребности, поэтому думаю последний проект у меня - это ГРМ, а тратить силы на доработку скорее всего уже не буду. Думаю по сроку службы опор скорее всего куплю такие же и просто заменю, даже если как то будет брякать - видимо судьба у них такая...

По факту она гасит нагрузку от амортизатора, т.е. в большей части "высокочастотную". А вот разовые удары думаю эта резина гасить не сможет, когда стойка сработает на отбой.

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.04.2017 в 16:32.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 16:53   #308
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,665
Изображений: 10
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

десяточную буду ставить опору и чашку под пружину,как родное дерьмо замрёт .
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 18:45   #309
f-i-x-7
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010 41-013
Сообщений: 75
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Выгибать шайбу назад(перевернуть ее, положить на ровную наковальню и бацнуть молоточком. А может они новые продаются ...
Должны продаваться, конечно же. Ну а пока самое простое - сравнить расстояние между шайбой и резиной опоры на левой и правой стороне. Ремонтник же только на одну сторону указал?

UPDATE: Ну и вообще можно рассмотреть опоры других производителей (не Анвис и не SS20). Я на Приору ставил опоры Evolex. На вид резины больше, чем у Анвиса. Из минусов - нужен спецключ, как на десяточные опоры, да и цена больше, чем у Анвиса (несмотря на то, что Evolex сразу с подшипником идет).

Последний раз редактировалось f-i-x-7; 26.04.2017 в 18:54. Причина: добавил текст в UPDATE
f-i-x-7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 19:37   #310
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от f-i-x-7 Посмотреть сообщение
Должны продаваться, конечно же. Ну а пока самое простое - сравнить расстояние между шайбой и резиной опоры на левой и правой стороне. Ремонтник же только на одну сторону указал?
Расстояние у правой чуть больше. Ещё деталь в том, что это расстояние за гайкой(если против хода авто глядеть) меньше чем перед гайкой.

А ремонтник ... на правую он точно указывал, т.к мне правая в память и запала. А насчёт левой не помню.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.