Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2018, 18:23   #91
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Если объем цилиндра не поменялся, то и ничего не будет.
Другое дело, что качественного бензина в этой стране нет. И надо лить 98й, т.к. он по качеству соответствует обычному 92му из развитых стран.
Где вы это чепухи набрались? Ниче, что октановое число к качеству топлива никакого отношения не имеет. Это просто склонность его к детонации
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2018, 18:44   #92
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,466
Изображений: 18
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Зачем дизель? Их разучились делать ))).
Можно поставить газ на бензиновую машину все будет хорошо.

Детонация, это от неумения ездить ))).
Не будешь нагружать двигатель, не будет и детонации. Переключать на 2500 оборотах, ещё груженому в гору, хоть на каком звенеть будет. )))

Зоей тяжёлый, мотор дохлый, шумка хорошая, вот и встречаются такие машины...

Это конечно все имхо ....
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2018, 19:06   #93
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,847
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

У меня на аккпэшной на 95-м и по трассе отскок УОЗ по детону был постоянно 3+ градуса. Как двигатель соберут, как ремень и шкивы станут.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2018, 19:53   #94
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Зачем дизель? Их разучились делать ))).
Можно поставить газ на бензиновую машину все будет хорошо.

Детонация, это от неумения ездить ))).
Не будешь нагружать двигатель, не будет и детонации. Переключать на 2500 оборотах, ещё груженому в гору, хоть на каком звенеть будет. )))

Это конечно все имхо ....
На ларгусе с его 16-ми колесами детон идет и после 2500 оборотов, стоит только газу поддать. Особенность прошивки видать или движка в целом, хз... гранта так не звенела.

Что до дизеля и неумения делать, это ты о каком конкретно? Дизель мне интересен моментом, а не экономией, а тут ГБО бессильно... Современные дизеля сплошь комон рэйл, а они едут, даже не так - Едут. Ну и автомат хочу, палка хуже горькой редьки надоела. Ща наскребу тыщ четыреста и выставлю ларгус на продажу. Уж очень мне машинка приглянулась... Даже если не конкретно её, то той же марки и модели точно. Душа просит. 250 сил, 560 момента, две с половиной тонны масса, 6-ти цилиндровый V-образник 6-ти или 8-ми ступый автомат (на какой год денег хватит). Полный привод, рама - сказка, а не машина. И расход от 7-ми по трассе до 15-ти в городе с прогревами зимой.

PS сорри за оффтоп, Остапа понесло
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2018, 00:44   #95
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
хрей и ларгус с нашемотором прям отличительную черту имеют с этой детонацией. 92-й лить невозможно.
СЖ 10.5 - это предел для 92го. Т.е. мотор сможет его переваривать на пределе диапазона регулировки УОЗ, если это будет идеальный 92й. Сферический в вакууме.
Фактически конечно с качеством топлива у нас до идеала далеко, потому и допустимость 92го в современных движках с СЖ 10.5 - она больше для аварийных случаев, когда ничего другого нет.

Если у современного двигателя стоит 92й бензин в допустимых - в наших реалиях в большинстве случаев это следует понимать как возможность движка переваривать 95й разной степени разбавленности без серьезных последствий. Постоянно ездить на нашем 92м - лучше не.

Цитата:
октановое число к качеству топлива никакого отношения не имеет. Это просто склонность его к детонации
Всё верно. Но качество топлива подразумевает в том числе и честное ОЧ.

Последний раз редактировалось Neibot; 01.09.2018 в 00:52.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2018, 02:35   #96
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
А на 92м она и едет хуже, и жрет почти на литр на трассе больше.
Я на моря ездил на 92-м, в 5,5 укладываюсь на сотню.., что на 95-м в 4,5 что-ли выйдет..?
Ща по местности если по трассе еду 5,7-6 укладываюсь.., когда эксперементировал по расходу 92-95, ни хрена не смог добиться меньшего расхода на 95-м.., х.з. где вы умудряетесь литр выгадывать..?
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Вообще, дизеля хочу. В задницу эти бензомоторы, одно расстройство.
Это если нового дизеля.., как побегает, расстройства ещё большие будут..))
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2018, 06:56   #97
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Это если нового дизеля.., как побегает, расстройства ещё большие будут..))
Откуда ж этот миф то пошел? Это из разряда "газ сушит мотор". Больше всего удивляет, насколько охотно народ готов повторять то, что слышал, не испытав это на себе или хотя бы не перепроверив инфу.
Можно конечно прилипнуть с дизелем, если у него аппаратура экзотическая вроде siemens или denso. Зато если bosch или delphi проблем не будет, их ремонтируют в любой конторе дизельной и полная переборка форсунки, по сути, восстановление до состояния новой стоит не дороже 6000. А если не лить в бак ослиную мочу, то эта перборка не потребуется минимум 250 тысяч км.
Ну и новый дизель я точно не потяну - от 2500 тысяч рублей это слегка дохрена... Мне б/у за лям не так чтоб просто переварить...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2018, 19:21   #98
Dexos
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Балашов, Саратовской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 61
Icon11 Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
СЖ 10.5 - это предел для 92го. Т.е. мотор сможет его переваривать на пределе диапазона регулировки УОЗ, если это будет идеальный 92й. Сферический в вакууме.
Фактически конечно с качеством топлива у нас до идеала далеко, потому и допустимость 92го в современных движках с СЖ 10.5 - она больше для аварийных случаев, когда ничего другого нет.

Если у современного двигателя стоит 92й бензин в допустимых - в наших реалиях в большинстве случаев это следует понимать как возможность движка переваривать 95й разной степени разбавленности без серьезных последствий. Постоянно ездить на нашем 92м - лучше не.


Всё верно. Но качество топлива подразумевает в том числе и честное ОЧ.
Что то Вы не то говорите уважаемый. Посмотрите ТТХ на Веста и Веста универса/кросс с моторами 1,6 и 1,8. У них обоих степень сжатия 10,5 а бензин рекомендуют 92-ой.
А в наших (87л.с.) рекомендуют 95(сжатие так же10,5) по настройкам форсунок на открытие - закрытие совмещённое с УОЗ. Хотя конечно сам я лично считаю, что при такой степени сжатия ужо нужен 95-й., хотя ещё ни разу не заливал т.к. у сына пробег 130т и только на 92-м.

Последний раз редактировалось Dexos; 01.09.2018 в 19:28.
Dexos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2018, 19:45   #99
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от Dexos Посмотреть сообщение
Что то Вы не то говорите уважаемый. Посмотрите ТТХ на Веста и Веста универса/кросс с моторами 1,6 и 1,8. У них обоих степень сжатия 10,5 а бензин рекомендуют 92-ой.
А в наших (87л.с.) рекомендуют 95(сжатие так же10,5) по настройкам форсунок на открытие - закрытие совмещённое с УОЗ. Хотя конечно сам я лично считаю, что при такой степени сжатия ужо нужен 95-й., хотя ещё ни разу не заливал т.к. у сына пробег 130т и только на 92-м.
Ну давно ведь уже не секрет, что помимо инженеров (вполне адекватных людей) есть еще и маркетолухи. Вот эти олухи от рынка и придумывают писать на заборе, за которым написанного то и нет...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2018, 19:46   #100
Coelurus
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 172
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

http://wikimotors.ru/vaz-21127-16/ 11
http://wikimotors.ru/dvigatel-lada-vesta/ 10,5
Так себе ресурс, конечно, но степень сжатия разная.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , двигатель , гранта , автоваз , безвтык , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.