Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2014, 23:21   #151
maks962273
Форумчанин
 
Аватар для maks962273
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 219010
Сообщений: 37
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Starline A94 цена с установкой – от 12300 рублей в зависимости от марки автомобиля
Автозапуск поставь на таймер и будет тебе счастье.
maks962273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2014, 00:04   #152
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Цитата:
Сообщение от gostuv Посмотреть сообщение
Сам. Просто задумываюсь на сколько это вообще возможно самому поставить...и на сколько лин будет легче для полного чайника который в авто проводке ноль.
А откуда в норме LIN шина? Она только в люксе, где есть ЦБКЭ. И поэтому совершено без разницы, есть ли в сигналке лин, трудоёмкость будет одинакова.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2014, 13:55   #153
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Цитата:
Сообщение от helll Посмотреть сообщение
ситуация такая: при покупке у офдилера была установлена сигнализация starline a61. нареканий по работе сиги нет никаких, тьфу три раза. но теперь озадачилась автозапуском, хачунимагу!
посоветуйте, как правильнее поступить:
Вариантов несколько..... к имеющейся А61 можно добавить модуль М31. Но это будет несколько коряво, так как запуск будет возможным только с телефона/сайта/моб.приложения и на брелоке будет отсутствовать соответствующая индикация. Хотя управление системой (постановка/снятие) и оповещение будет и с брелока и с телефона.
- снести А61 и поставить А91 + М31
- снести А61 и поставить Е90/А94 и т.д....... К нему добавить GSM/GPS модули.
- снести А61 и поставить А93 + GSM/GPS модули.
Это если из СЛ брать.....
Иммо активируйте. Советую поставить Гарант Бастион. Это если хотите в бюджет уложиться.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 13:42   #154
helll
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 5
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

прошу прощения за задержку с ответом)
всем спасибо за советы)
ох, много вариантов Вы мне предложили, мозг взрывается))
наверное, все-таки проще снести а61 и установить новую, в которой будет уже все, что мне нужно...
поеду сегодня к установщикам, обсудим.
стоит ли заикаться о Пандоре? я так понимаю, здесь к ней лучше относятся, чем к СЛ
helll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 14:42   #155
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Цитата:
Сообщение от helll Посмотреть сообщение
поеду сегодня к установщикам, обсудим.
стоит ли заикаться о Пандоре? я так понимаю, здесь к ней лучше относятся, чем к СЛ
Я вот тоже задавался этим вопросом и у установщиков спрашивал, они в большинстве своём советовали Пандору. Но у меня по деньгам не получилось ничего путного поставить, пришлось выбрать Бумеранг Зета, в принципе от дебилов лишь бы пищала при вскрытии вполне пойдёт, да и не полезут скорее всего, когда увидят, что сигналка стоит, а серьёзных людей Гранта и не привлечёт, да и противоугонный комплекс не сильно их напряжёт. Сигнализацию пришлось ставить из-за попытки какими-то упоротыми дебилами угнать мою Белочку, но она им оказалась не по зубам, в итоге они угнали Газель, стоявшую неподалёку. Сигналок не было только на моей и на угнанной Газели, остальные машины возле дома были с сигналками и ни одну из них не тронули.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 15:10   #156
Julia
Форумчанин
 
Аватар для Julia
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: novgorod
Пол: Женский
Сообщений: 26
Изображений: 1
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Цитата:
наверное, все-таки проще снести а61 и установить новую, в которой будет уже все, что мне нужно...
не понимаю автозапуск..
толко для тех кто живет в холодных местах, либо настолко ленив, что не может найти 20 минут для разогрева машины..
и потом косяков при автозапуске может быть достаточно чтобы сига дала сбой в самый нужный момент
Julia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 15:19   #157
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Автозапуск вещь!!! Думаешь многим захочется сидеть в холодной машине и ждать пока она прогреется??? Я этого тоже раньше не понимал, пока не поставил сигу с АЗ...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 15:51   #158
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Цитата:
Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
не понимаю автозапуск..
толко для тех кто живет в холодных местах, либо настолко ленив, что не может найти 20 минут для разогрева машины..
и потом косяков при автозапуске может быть достаточно чтобы сига дала сбой в самый нужный момент
Именно для них самых, а почему нет? Удобная штука. А чтобы не было сбоев и т.п. не стоит гнаться за дешевизной в этом вопросе, да и репутацию установочного центра не мешает проверить. Оно ведь как бывает: кто-то ставит себе супер-пупер сигналку в шабаш-монтаж конторе и потом начинает решать проблемы с этой сигналкой из-за кривой установки (а бывает, что машина просто сгорает к такой-то матери), а кто-то ставит простенькую и надёжную, без выпендрёжа, но в хорошем и проверенном центре и доволен до соплей, и проблем никаких не испытывает.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 17:54   #159
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Цитата:
Сообщение от Julia
не понимаю автозапуск..
толко для тех кто живет в холодных местах, либо настолко ленив, что не может найти 20 минут для разогрева машины..
И как этот процесс должен выглядеть?
20 минут лежать голым пузом на капоте, отогревая движок?))))
При наличии а/з по другому этот процесс я не могу представить.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 19:52   #160
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Цитата:
стоит ли заикаться о Пандоре?
Ну если ума хватит установить))) Система сложнее в установке и требует должной квалификации. Криво установленное и настроенное оборудование работать ровно не будет - это аксиома. А так все зависит от ваших пожеланий и вашего бюджета. Панда более гибкая система и позволяет реализовать гораздо больше "хотелок", нежели СЛ. Но в бюджет вы вряд ли уложитесь - это если с GSM.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
не понимаю автозапуск..
Ну как бы вам сказать.....гораздо приятнее выйти из дома и сесть в теплую машину с оттаившими стеклами, нежели 10-20 минут топтаться вокруг нее. Правильно реализованный автозапуск решает очень много проблем, в частности внезапно севший за ночь АКБ...........
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.