Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2015, 21:03   #1
miraslav
Супермодератор
 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Черноземье-Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 1,862
Изображений: 5
Вопросы для Службы поддержки



В этой теме обращаемся к специалистам
Службы поддержки по вопросам неисправностей и обслуживания в гарантийный период.


(формат вопрос-ответ)


Последний раз редактировалось miraslav; 25.04.2015 в 21:18.
miraslav вне форума   Вверх
Старый 21.05.2015, 05:47   #61
d1m
Форумчанин
 
Аватар для d1m
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 639
Re: Вопросы для Службы поддержки

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Добрый день. Временной люфт составляет -5/+10 дней.
Каким документом регламентируется отклонение в днях для прохождения ТО-2, 3, 4...?
Сейчас позвонил на Горячую линию. После поисков ответа АвтоВАЗа ответили.
ГЛ: - Смотрите "Сервисную книгу".
Я: - Написано 14500-15500 км или через год. А интервал в днях для года не написан.
ГЛ: - Если написано через год, значит ровно через год без отклонений.

Бред какой-то.
d1m вне форума   Вверх
Старый 22.05.2015, 10:46   #62
parnas
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: ST-P
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Лопнуло стекло-заменят по гарантии?

Здравствуйте! У меня та же проблема. Утром прихожу, сажусь в машину и вижу трещину на стекле. Причем трещина строго о центру с низу в верх. Ни камня ни сколов нет.Вчера вечером смотрел дворники, как раз в том месте. Если смотреть на авто то ровно по центру машины и пошла трещина. Посоветуйте отремонтируют ли? Машина пока на гарантии, заканчивается в июле месяце.
parnas вне форума   Вверх
Старый 24.05.2015, 05:21   #63
Willis
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта лифтбек
Сообщений: 26
Re: Вопросы для Службы поддержки

Здравствуйте.
Я вчера приехал на дачу, все было хорошо, но когда я собрался ехать домой, то машина не заводится. Зажигание включается, но бензонасос не качает, стартер тоже не реагирует, при этом мигает лампочка иммобилайзера и через 10 секунд дает двойной сигнал (как я прочитал в инструкции - это неисправность иммобилайзера). Пришлось тащить на тросе. Время уже позднее, на сервис сразу завести не удалось, оставил под окном. Машина гранта лифтбек, куплена в Жигулях г. Тольятти меньше месяца назад, пробег около 600 км.
Подскажите какие правила эвакуации сломаного автомобиля действуют в гарантийный период, вернут ли мне деньги, если я имею чек на эвакуацию на руках и если его нет, и куда везти автомобиль поздним вечером, когда все сервисы закрыты?
Так же хотел пожаловаться на предпродажную подготовку, неделю назад обнаружил, что плюсовая клемма аккумулятора просто лежит на нем и не прикручена (естесвенно я ее прикрутил). Незнаю какие винты еще забыли прикрутить в машине.

Последний раз редактировалось Willis; 24.05.2015 в 05:28.
Willis вне форума   Вверх
Старый 24.05.2015, 08:22   #64
Kacper
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Вопросы для Службы поддержки

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
По результатам осмотра ремня устанавливается, что является причиной обрыва, естественный износ или брак изготовителя.
Тоже стало интересно! Под износ ест. можно подвести что угодно... Научились отпискам хорошо, молодцы. Смысл тогда в вашей гарантии! Что за спецы такие осмотром определяют брак производителя, но не Лады!? Кто определяет шум кпп?

Последний раз редактировалось Oleg08; 24.05.2015 в 09:28. Причина: грубость
Kacper вне форума   Вверх
Старый 25.05.2015, 11:55   #65
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Лопнуло стекло-заменят по гарантии?

Цитата:
Сообщение от parnas Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня та же проблема. Утром прихожу, сажусь в машину и вижу трещину на стекле. Причем трещина строго о центру с низу в верх. Ни камня ни сколов нет.Вчера вечером смотрел дворники, как раз в том месте. Если смотреть на авто то ровно по центру машины и пошла трещина. Посоветуйте отремонтируют ли? Машина пока на гарантии, заканчивается в июле месяце.
Здравствуйте. Установить причины трещины может только мастер сервиса при непосредственном осмотре автомобиля. По результатам осмотра и будет приниматься решение о возможности ремонта по гарантии.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 25.05.2015, 18:41   #66
Willis
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта лифтбек
Сообщений: 26
Re: Вопросы для Службы поддержки

Вчера мою машину (гранта лифтбек Ижевской сборки в комплектации люкс с навигацией, купленная в апреле 2015 года и проездившая без проблем меньше месяца) на троссе притащили в автосервис Аура г. Тольятти. После осмотра машины спустя 1,5 часа они мне позвонили и сказали, что в тот же день я забрать машину не смогу, поскольку проблемы серьезные и будут вызывать комиссию с ВАЗа. Сегодня съездил в автосервис, где узнал, что оказывается вся проблема одной колодке, которую либо криво вставили сборщики в Ижевске, либо контроль пропустил бракованную колодку на конвейер, что не снимает ответственности со сборщиков, которые видели что колодка встала криво и никому об этом не сообщили (может быть потому, что такое случается часто, но обычно прокатывает). В итоге из-за плохого контакта колодка оплавилась (слава богу, что небыло пожара), контакт пропал окончательно и машина перестала заводиться. Для устранения неисправности придется менять весь пучок проводов. На мой резонный вопрос почему нельзя поменять только колодку, они ответили, что специалисты с автоваза запретили это делать, и за такое внедрение в проводку снимут ее с гарантии. Теперь комиссия с автоваза будет думать (незнаю о чем) три дня, после этого скорее всего даст указание на замену пучка проводов. Сервис закажет у автоваза новый пучок проводов, а автоваз поставит его в срок 2 - 3 недели (хотя меня испугали, что может даже все 4 недели). После получения запасных частей этот пучок будут менять примерно сутки (тут вопросов нет, работа действительно очень сложная).
Итого: машина была заказана в октябре прошлого (2014) года, заказ был на март. По факту получена машина была 25 апреля. Для покупки этой машины была продана старая (ВАЗ 21093 1998 г.в., 17 лет отработавшая без серьезных поломок). Новая машина сломалась 23 мая, не отработав даже месяца и пройдя 600 км. В ремонте машина может пробыть больше месяца (в первую очередь из-за нерасторопности вазовской системы). Все это время мне придется ездить на дачу на автобусе с пристарелыми родителями. И все это происходит в Тольятти, в том городе, где сервисов больше чем во многих других областях, а этот проклятый пучок проводов за 2 - 3 часа можно донести до сервиса пешком. Что же тогда происходит в других городах, которым не так "повезло" с месторасположением. И как такой вопиющий случай мог произойти при такой сложной и многолюдной системе менеджмента качества.
P.S. К автосевису Аура пока претензий нет.

Последний раз редактировалось Willis; 25.05.2015 в 18:52.
Willis вне форума   Вверх
Старый 25.05.2015, 23:21   #67
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,812
Re: Вопросы для Службы поддержки

Напоминаю: формат вопрос-ответ. Прошу не оффтопить.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 26.05.2015, 14:17   #68
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Вопросы для Службы поддержки

Цитата:
Сообщение от Андро Посмотреть сообщение
обратился к дилеру по гарантийному ремонту кпп в связи со стуком кпп на хх поменяли подшибники на первичном и вторичном валу один день поездил стук опять появился .поменяют ли мне теперь кпп? машина на гарантии пробег 25000км
Добрый день. Вам необходимо снова обратиться к дилеру. Решение о замене или повторном ремонте узла может принять только инженер по гарантии.

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от ertas Посмотреть сообщение
В США отзывают 34 миллиона автомобилей , оборудованных подушками безопасности фирмы Takata. В связи с этим вопрос представителям АвтоВАЗ.
Устанавливались ли данные подушки на Лада Гранта и если да , то будут ли они меняться ?
Здравствуйте! У АвтоВАЗа нет претензий к качеству продукции TAKATA. Если ситуация изменится, мы оповестим об этом всех владельцев автомобилей.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Willis Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я вчера приехал на дачу, все было хорошо, но когда я собрался ехать домой, то машина не заводится. Зажигание включается, но бензонасос не качает, стартер тоже не реагирует, при этом мигает лампочка иммобилайзера и через 10 секунд дает двойной сигнал (как я прочитал в инструкции - это неисправность иммобилайзера). Пришлось тащить на тросе. Время уже позднее, на сервис сразу завести не удалось, оставил под окном. Машина гранта лифтбек, куплена в Жигулях г. Тольятти меньше месяца назад, пробег около 600 км.
Подскажите какие правила эвакуации сломаного автомобиля действуют в гарантийный период, вернут ли мне деньги, если я имею чек на эвакуацию на руках и если его нет, и куда везти автомобиль поздним вечером, когда все сервисы закрыты?
Так же хотел пожаловаться на предпродажную подготовку, неделю назад обнаружил, что плюсовая клемма аккумулятора просто лежит на нем и не прикручена (естесвенно я ее прикрутил). Незнаю какие винты еще забыли прикрутить в машине.
Добрый день! Правила использования гарантии изготовителя описаны в п.7 гарталона. При наличии кассового чека на эвакуатор и подтверждении гарантии – клиентам компенсируют затраты на эвакуацию.

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от Kacper Посмотреть сообщение
Добавлено через 6 минут


Тоже стало интересно! Под износ ест. можно подвести что угодно... Научились отпискам хорошо, молодцы. Смысл тогда в вашей гарантии! Что за спецы такие осмотром определяют брак производителя, но не Лады!? Кто определяет шум кпп?
День добрый. Несоответствия идентифицируются на основании ряда методик, которые предоставляет завод. Скажите, у вас возникли проблемы с гарантией?
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 26.05.2015, 16:08   #69
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Вопросы для Службы поддержки

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Если ситуация изменится, мы оповестим об этом всех владельцев автомобилей.
А как происходит оповещение? Вопрос не праздный. Меня никогда ни о чем не оповещали. Это не смотря на то, что моя машина (по VIN номеру) была в нескольких информационных письмах. Из того что на вскидку вспомнил это касалось замены индивидуальных катушек зажигания, было и еще что-то. Кто и как должен оповещать владельца? А то я каждый раз находил эти письма в интернете (спасибо добрым людям) и сам приезжал и рассказывал ИПГ что они должны сделать.
след вне форума   Вверх
Старый 26.05.2015, 16:22   #70
Willis
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта лифтбек
Сообщений: 26
Re: Вопросы для Службы поддержки

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Добрый день! Правила использования гарантии изготовителя описаны в п.7 гарталона. При наличии кассового чека на эвакуатор и подтверждении гарантии – клиентам компенсируют затраты на эвакуацию.
Спасибо за ответ, но остается не ясно, кто должен компенсировать затраты на эвакуацию, севис или завод и какая процедура возврата денег.
А что самое главное куда везти автомобиль, если он сломался поздним вечером, когда все автосервисы уже закрыты. Компенсируют ли эвакуацию сначала до дома, а потом от дома до сервиса?
Willis вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.