Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2013, 16:37   #11
Виктор08
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Элиста
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Re: Жара и работа двигателя

чесно говоря лень шевелится, увижу в магазе -куплю, а так - работает и ладно
Виктор08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 18:45   #12
nikolai22a
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Сибирь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП люкс
Сообщений: 102
Re: Жара и работа двигателя

в магазине его редко встретишь.в интернете надо брать
nikolai22a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 22:11   #13
Саульский
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Жара и работа двигателя

Доброго времени суток всем грантоводам ! ) Лада гранта, комплектация норма, 1,6 движок, 87 л.с., с кондиционером. Пробег - 4000 км. При включении кондёра через несколько минут загорается "чек" и не гаснет. Официалы говорят, что система выдаёт ошибку основного вентилятора. Постоянно "чек" загорался после включения кондея. Электрики официалов подсоединяли компьютер, сбрасывали ошибку. Проблему не решили. СтОит включить кондей и уже ИХ клиент. По гарантии поменяли реле основного вентилятора. Итог - тот же, после включения кондёра горит "чек". Снова к официалам. Они реле,мол, рабочее, осавляете машину. Якобы сделали запрос на АВТОВАЗ ещё 2 м-ца назад, а ТАМ сами не знают, что это за глюк.Я в ответ - а что машина ЕЩЁ у вас пару м-цев простоит !? Смутились...) Подскажите - ЧТО это за глюк !? И может быть к платным сертифицированным электрикам заехать !? А то я уже кондей боюсь включать (без его использования "чек" не загорается) и - что вообще это за проблема !?
Саульский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 08:10   #14
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: Жара и работа двигателя

Цитата:
Сообщение от Саульский Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем грантоводам ! ) Лада гранта, комплектация норма, 1,6 движок, 87 л.с., с кондиционером. Пробег - 4000 км. При включении кондёра через несколько минут загорается "чек" и не гаснет. Официалы говорят, что система выдаёт ошибку основного вентилятора. Постоянно "чек" загорался после включения кондея. Электрики официалов подсоединяли компьютер, сбрасывали ошибку. Проблему не решили. СтОит включить кондей и уже ИХ клиент. По гарантии поменяли реле основного вентилятора. Итог - тот же, после включения кондёра горит "чек". Снова к официалам. Они реле,мол, рабочее, осавляете машину. Якобы сделали запрос на АВТОВАЗ ещё 2 м-ца назад, а ТАМ сами не знают, что это за глюк.Я в ответ - а что машина ЕЩЁ у вас пару м-цев простоит !? Смутились...) Подскажите - ЧТО это за глюк !? И может быть к платным сертифицированным электрикам заехать !? А то я уже кондей боюсь включать (без его использования "чек" не загорается) и - что вообще это за проблема !?
А код ошибки какой?
alibay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 12:00   #15
Саульский
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Жара и работа двигателя

В том-то всё и дело - я этого не знаю (...
Саульский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 14:42   #16
Сергей61
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: Жара и работа двигателя

Цитата:
Сообщение от Danokia Посмотреть сообщение
А я вот заметил у меня не один раз было в жару движок не заводится с первого раза, иногда тока с 3 попытки и именно в летом, зимой все норм. У кого такое было?
Такая же фигня. Заглушишь, не много постоит, потом мучаешся, стартер маслаешь. Где-то читал, что это пробки создаются, от легких фракций бензина. В принципе вполне возможно, т.к. у нас евро-4. Заправлюсь всегда на колонках Газпромнефть.
Сергей61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 15:11   #17
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Жара и работа двигателя

Цитата:
Сообщение от Сергей61 Посмотреть сообщение
Такая же фигня. Заглушишь, не много постоит, потом мучаешся, стартер маслаешь. Где-то читал, что это пробки создаются, от легких фракций бензина. В принципе вполне возможно, т.к. у нас евро-4. Заправлюсь всегда на колонках Газпромнефть.
вот когда на колонках будут работать ....роботы ....а пока что люди...
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 18:13   #18
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Жара и работа двигателя

Цитата:
Сообщение от Сергей61 Посмотреть сообщение
Такая же фигня. Заглушишь, не много постоит, потом мучаешся, стартер маслаешь. Где-то читал, что это пробки создаются, от легких фракций бензина. В принципе вполне возможно, т.к. у нас евро-4. Заправлюсь всегда на колонках Газпромнефть.
Лью на Лукойле 95 экто, м.б. и из-за бенза, но я сомневаюсь что где-то бензин лучше, пройдя 8000км. посмотрел как свечи поживают никакого нагара обнаружено не было.
Danokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 19:52   #19
Борис Александрович
Форумчанин
 
Аватар для Борис Александрович
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Жара и работа двигателя

Цитата:
Сообщение от Danokia Посмотреть сообщение
Лью на Лукойле 95 экто, м.б. и из-за бенза, но я сомневаюсь что где-то бензин лучше, пройдя 8000км. посмотрел как свечи поживают никакого нагара обнаружено не было.
Я на провереной заправке заливаюсь - проблема та же. У знакомого Калина евро-4, заправляется на разных заправках 92-м - то же самое.
Борис Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 20:05   #20
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Жара и работа двигателя

Цитата:
Сообщение от Сергей61 Посмотреть сообщение
Такая же фигня. Заглушишь, не много постоит, потом мучаешся, стартер маслаешь. Где-то читал, что это пробки создаются, от легких фракций бензина. В принципе вполне возможно, т.к. у нас евро-4. Заправлюсь всегда на колонках
Не заморачивайтесь, затруднённый пуск в жару ( при температуре выше 25)после 10 минут - часа простоя это нормальное явление. Это было ещё на двигателях с карбюратором, это есть и на двигателях с впрыском ( но в меньшей степени). Есть это и на гранте.
__________________
mikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.