Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2019, 14:42   #811
Lexa68
Форумчанин

Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Расход был по городу как у 106 лс. гранты, а именно около 9 литров.
Зимой да, для лета многовато матизу.
Цитата:
По трассе матиз ел больше, литров 7 при спокойной езде в 100 кмч.
Много! Выше писал, что средний за 1,5 года наблюдений меньше семи литров на сотку. С города в деревню чуть меньше 150 км, из них около 15 км чисто город со светофорами, три села со знаком "40" , тоже километров 10 набежит, остальное 100-110(несколько обгонов до 120-125) , в итоге средний 4,9-5,2 . Если у вас был не АКПП, то присутствовала неисправность 100% . 7 на сотку жрал, если валить за 125 км/ч. (Пробовал к 140 (по спутнику) , там вообще капец...)

Последний раз редактировалось Lexa68; 08.01.2019 в 14:45.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 17:40   #812
Lexa68
Форумчанин

Поставил рги-135. Пороги пока и так не мажутся, но... Двери глуше захлопываются, правда, за счёт только доводчика, уже с трудом и не все.
Задняя правая сама по себе туго ходит... То ли редко открывается, то ли ещё что... (кстати, на матизе именно эта дверь так же себя вела)))) . Уплотнитель в биби брал.
Реле с регулировкой паузы на дворники поставил, ибо 4-5 взмахов дворника после короткого нажатия на "брызгалку", бесило. Сейчас все устраивает))
Ветровички прикупил, но это теперь до тепла.

Включил сегодня зажигание при нажатой кнопке одометра. Приятно удивился ; лампочка переднего птф есть в приборке. И на дисплее присутствуют символы подсказчика и круиза. Получается, если задумать круиз, то приборку не менять!? Так что ли!? (хотя на акпп это мне ни чего не даст, наверное... )

Последний раз редактировалось Lexa68; 14.01.2019 в 17:43.
Старый 15.01.2019, 16:21   #813
Сам Самыч
Форумчанин

Автомобиль: LADA Granta лифт МКПП

Цитата:
Поставил рги-135. Пороги пока и так не мажутся, но... Двери глуше захлопываются, правда, за счёт только доводчика, уже с трудом и не все.
Задняя правая сама по себе туго ходит... То ли редко открывается, то ли ещё что... (кстати, на матизе именно эта дверь так же себя вела)))) . Уплотнитель в биби брал.
Ё- опередил. Аналогично. В эти выходные. И тоже в би-би. И тоже правая задняя захлопывается теперь с трудом.
Я ещё взял РКИ-19 УПЛОТНИТЕЛЬ ВЕРТИКАЛЬНЫЙ Предназначен для уплотнения зазора между передней и задней дверьми. Но пока не ставил. Там надо при плюсовой температуре клеить.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Ветровички прикупил, но это теперь до тепла.
Правильно. не спеши. Я уже успел один оторвать. На мойке самообслуживания шлангом с потолка зацепил. Задние ветровички у самой задней кромки как бы не закругляются и потому торчат не приклеенным краем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Реле с регулировкой паузы на дворники поставил, ибо 4-5 взмахов дворника после короткого нажатия на "брызгалку", бесило. Сейчас все устраивает))
Вот это не моё. Была такая. Не устраивало что её каждый раз после запуска двигателя обучать своему(моему) режиму надо. Как заглушил-всё опять обычный режим.
Сам Самыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2019, 21:22   #814
wovan
Форумчанин

Автомобиль: ваз 2191

в гранте . три дверки с даводчиком . а задняя левая без ))))
так может у вас левая задняя таки хуже закрываться стала ? )
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2019, 12:06   #815
Lexa68
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
так может у вас левая задняя таки хуже закрываться стала ? )
За наличие доводчика или его отсутствие, не скажу даже, но точно, правая и она сама по себе туго идёт, как будто трение где то сильное.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Сам Самыч Посмотреть сообщение
взял РКИ-19 УПЛОТНИТЕЛЬ ВЕРТИКАЛЬНЫЙ

Правильно. не спеши.

Задние ветровички у самой задней кромки как бы не закругляются и потому торчат не приклеенным краем.

Не устраивало что её каждый раз после запуска двигателя обучать своему(моему) режиму надо. Как заглушил-всё опять обычный режим.
Тоже в биби? Мне не попался, а у менеджера не догадался спросить.
Если не попадётся до тепла, попробую D-образный уплотнитель поклеить. Эта щель особенно напрягает.
Ещё посмотреть прилегание уплотнителя по верхней кромке двери. Может есть целесообразность поклеить что то на дверь не сильно толстое!?...

Не спешу - прямо перед "отменой шипов" поклеил знак. Вроде и протер стекло хорошо, вроде изначально и прилепился. А через две недели снег с окна сметал, знак и отлепился наполовину.
Сушить, обезжиривать. Сейчас погода не способствует этому.

Ветровики даже не примерял)) Вял RIVAL, вроде ЗМ скотч на них.

А по поводу реле не понял совсем. А что не устраивало то!? Интесивность дождя же не постоянная, я, например, несколько раз за поездку менял паузу, ни чего сложного.
Может сам алгоритм смены непонятен и кажется сложным? Просто часто попадалось описание такое, что я, имея уже такое реле, не сразу догоняю, как народ меняет паузу.
Ну, побрызгал и дворники сходили 2-3 раза, это понятно. Самая фишка в этот момент это то, что дворники с маленькой задержкой после нажатия машут. И если верные форсунки стоят, то за эту задержку успеваем бОльшую часть окна забрызгать.
А паузу так ставлю : толкаю рычаг в нефиксированное, дворники сходили раз, ждём, когда надо включить ещё раз и включаем уже в прерывистый. Все!!!
Ушлепала нас встречка, жмём омыватель, дворники махнули 2-3 раза, пауза осталась прежней.
Дождь усилился, пауза слишком долгая. Например, у вас 10 секунд, но уже через 6 надо бы махнуть. Включил на второе положение и сразу вернул обратно, на прерывистое.
Если паузу длиннее нужно, то выключаем, а когда нужно, снова включаем. По сути делаем все точно так же, как и со штатным реле, с возможностью делать это гораздо реже.

Фиг знает, когда на матиз ставил, ковырялся весь день. Там нужно было и подрулевой сменить и провода резать переставлять (2 положения было и без реле совсем) , подумал потом, что вполне хватило бы нефиксированного положения, и если б было, то не затеивался бы.
В процессе пришло типа понимания - поставил, а почти не пользуюсь. Зря работу провёл такую... А тут, в гранте вроде и нефиксированное есть и прерывистый, но чего то не хватает... ))) Если б не это "трение" по сухому, на штатном реле, может и не затеялся бы со сменой. Штатное лень было вскрывать и с резистором мудрить, решил "умное" воткнуть))

Но тут кто к чему привык.
Кто то мечтал о кнопке на крышке багажника, а я хочу "по старинке", в салон (ну и на кнопку пульта), кто то сам делал магнитолу по зажиганию, а мне надо, что б музыка, прикуриватель работали и без зажигания.
Переноску воткнуть, телефон зарядить...

Вот плохо уже помню, но есть смутное ощущение, что на Оке у меня 3 положения замка было. Кажется, был контакт INT на замке... Вставил ключь, чуть повернул и музыка... Потом ещё почти пол оборота - зажигание. Ну и стартер, как обычно... Кажется это старые восьмерочные замки.

Последний раз редактировалось Lexa68; 16.01.2019 в 12:14.
Старый 16.01.2019, 12:59   #816
Сам Самыч
Форумчанин

Цитата:
Тоже в биби? Мне не попался, а у менеджера не догадался спросить.
Нет. Там не было. Взял РКИ 19 на авторынке. 550 рублей. Дорого.

Цитата:
Вял RIVAL, вроде ЗМ скотч на них.
у меня какой то АВС-ДИЗАЙН

Сейчас сложил все чеки на всякие "улучшения" к новой машине в которой не было магнитолы. 18 000 рублей получилось.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Вставил ключь, чуть повернул и музыка... Потом ещё почти пол оборота - зажигание. Ну и стартер, как обычно... Кажется это старые восьмерочные замки.
Я делал музыку от прикуривателя. На постоянку всегда работало.

Цитата:
Но тут кто к чему привык.
.
Это точно.
теперь привыкаю что музыки нет без зажигания. Привык уже Не сложно даже было.

PS Новеньких грант всё больше и больше на дорогах появляться стало.

Последний раз редактировалось Сам Самыч; 16.01.2019 в 13:02.
Старый 16.01.2019, 13:42   #817
Lexa68
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Сам Самыч Посмотреть сообщение
Взял РКИ 19 на авторынке. 550 рублей. Дорого.

Сейчас сложил все чеки на всякие "улучшения" к новой машине в которой не было магнитолы...

Я делал музыку от прикуривателя. На постоянку всегда работало.

теперь привыкаю что музыки нет без зажигания. Привык уже Не сложно даже было.

PS Новеньких грант всё больше и больше на дорогах появляться стало.
Не то слово...
Кстати, заглушки под птф дороже 500 везде. Ну почти везде. В автодок чутка не хватило удачи заказать за 160 рублей пару. Заказал за 240. Пришли, но не забрал пока.

Это, наверняка, резину не считали и антикор (если делали) . 14 резина на дисках, 5 антикор. Под 2 коврики в салон и багажник. чуть до 1000 не дошли ветровики и заглушки. 1050 уплотнители и реле.
Ещё в ближайших планах ; чехлы (в биби за 1700 даже смотреть не стал, там на вес - марля))), а за 6000... Сначала на авторынке гляну.) уплотнение на крышку багажника надо!, и сигналку. С последней вообще капец, ценники везде хорошие совсем.
У дилера ставить!? Ценник установки почти сопостовим с другими конторами, но сигналку у них брать, а они от 1000 и больше ценники накручивают на них.
Птф тоже по теплу, но сам, ибо 8 рублей... "оригиналы о 19 ваттах не хочу. Что то помощнее надо. Заодно сетку в бампер поставлю.

Найду схемы, попробую подумать, как " привязать " к замыканию багажника.
Нет, пустим через сигналку. Либо простой вариант, через клавишу, например от кнопки аварийки. Оттуда же и зарядное юсби.

Я часто по долгу сижу в машине, жду. Самому ходить не вариант, а пока жена придёт с рынка... Ну, кто ездит с женой (тещей и т.д.) тот поймёт)))

Да, эФэЛок все больше и больше.
Да если она будет доставлять не больше проблем, чем матиз(выгоревший свечной провод на 30000 км и пробитая к 20000 км штатная резина) , то вполне достойная альтернатива всем ино до ляма.
Старый 16.01.2019, 15:57   #818
Сам Самыч
Форумчанин

нам надо в тему про улучшения переходить.
Старый 17.01.2019, 21:39   #819
Сам Самыч
Форумчанин

Сегодня на Гранте так легко в сугроб запарковался, потом легко выехал. Туда никто не вставал уже, все места заняты, а разъезженный сугроб свободен. А на Гранте можно! Лёгинькая машина. Такое удобство и простота, кто на Оке ездил- тот поймёт.
Старый Сегодня, 01:19   #820
Screamer
Форумчанин

Автомобиль: LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Ещё в ближайших планах ; чехлы (в биби за 1700 даже смотреть не стал, там на вес - марля))), а за 6000... Сначала на авторынке гляну.
чехлы за 6? Они с массажем чтоль? Или там гейша в подарок? Я на вещевом рынке купил чехлы аля 3D за 2500 вроде(или 3500. Но на яндекс марке они оказались дешевле). Теперь хоть задница не так устаёт сидеть по пробкам.
Screamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра