Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2018, 20:33   #55941
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,544
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
58)Взяточничество.
Вот уж прямо )))) что то это изменит ...
https://www.epochtimes.ru/content/view/67264/4/
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 28.05.2018, 21:29   #55942
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 56.

Тоже самое, рука руку моет.)
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2018, 21:30   #55943
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Я бы так же был рад, если бы пруль уступил место леворульным аналогам. Вот только есть ли те аналоги? Много у нас доступных легковых полноприводных машин б и ц класса? Много у нас универсалов 7-ми местных, сделанных для людей, а не для пингвинов, как ларгус? Про полный привод универсалов упоминать стоит? Минивэны на любой вкус, цвет и кошелек и т.д. Где аналоги этих машин с левым рулем за разумные деньги?
Что мешает нашему кривому правительству вместо продажи автопрома самому дебильному концерну и вливания в него кучи бабла, параллельно вводя адские пошлины, сборы и т.д. развивать свой автопром в конкурентной среде? Можно ведь пойти путем китайцев или, раз уж у нас такая патологический честная страна - купить немолодые модели и производить их, переделав на левый руль? Лафеста, виш, серена, ной, степвагон, одиссей и многие другие офигитительные машины?
Но у нас предпочтут производить дешманское ведрище - ларгус, выдавая его за торжество дизайна, эргономики и нанотехнологий, выставив конский ценник в семь с гаком сотен тысяч рублей. Эти рубли народ рисует чтоли?
Интересно к чему эта истерика , к похолоданию , что-ль
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 28.05.2018, 21:53   #55944
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 942
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Интересно к чему эта истерика
Да, хочется добавить : Ларгус, названный "ведрищем " сделали МЫ, сами..., в том числе и lis@ndrew . Потому что степвагены, лафесты и т. п. у нас попросту не получаются , не умеем мы их пока делать... .Проще всего обвинить правительство , жидов... . У нас каждый знает, как навести порядок в стране, как победить коррупцию, возродить сельское хозяйство, но вот только он не может навести элементарный порядок у себя под окнами, в своём подъезде... .
Сергей _60 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2018, 22:16   #55945
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Всё мы умеем делать, даже детей.)
Ниша автомобилестроения занята, поэтому особо и не стремимся к лидерству, у нас другой приоритет, нефтегазовое сырьё, вооружение, космонавтика.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2018, 22:22   #55946
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,761
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Сергей _60 Посмотреть сообщение
Да, хочется добавить : Ларгус, названный "ведрищем " сделали МЫ, сами..., в том числе и lis@ndrew . Потому что степвагены, лафесты и т. п. у нас попросту не получаются , не умеем мы их пока делать... .Проще всего обвинить правительство , жидов... . У нас каждый знает, как навести порядок в стране, как победить коррупцию, возродить сельское хозяйство, но вот только он не может навести элементарный порядок у себя под окнами, в своём подъезде... .
Офф...Не Мы сделали Ларгус, а лягушатники...и отдали нам (на, тебе, убоже, что нам не гоже) после того, как сделали себе другой (вполне, кстати, симпатичный) вагончик...
Та же Веста - хорошо, что моторы, стекла, прокат и коробки (почти) свои, остальное все (подвеска, ходовая, дизайн) - все чужое...Куда как умнее было бы сделать, как Англия: продали свои заводы GM'у и радуются...
Я бы с удовольствием купил камри за 22-26000 баксов (как она во всем мире стОит)...НО! С велюровым, а не тряпочным или кожаным салоном...НО! Ценник на эти камри стал вменяемым лишь после того, как рупь упал...Сейчас камри в аккурат стоит, как положено (до кризиса 2014 г - ценник начинался с 40000 баксов)...Но, увы...Да и качество сборки шушарской не айс...Вот и ездим на ведерках...

Пруль, опасен, на двухрядных дорогах, несомненно (для встречных машин)! Но камера с монитором решает проблему...А по качеству - пруль даст покурить, пожалуй что всем автопроизводителям, не смотря на то, что собирается из китайских комплектующих...Но наше пр-во уперлось - нет прулю и все тут!
И по пассивной безопасности опять же, пруль даст покурить очень многим производителям, если не всем...

Ну, и про порядок в подъезде и во дворе...Сам, что ли, порядок наводить будешь? За собаководами (вернее, за их собачками) вместо них дерьмо убирать?
Или ссущих в подъездах/лифтах ловить?

Ну, поймаешь, а дальше что??? Законно ни черта с ним не сделаешь, а отлупить - так он заяву накатает - еще и сядешь за это чмо!
Или курящих в подъездах ловить? Ну, поймал, а дальше? Сценарий выше...

Последний раз редактировалось coronamark2; 28.05.2018 в 22:30.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2018, 22:26   #55947
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Оно нам надо? - 56.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выдала предупреждение "Роснефти" из-за снижения компанией объемов продаж нефтепродуктов, что в свою очередь могло привести к росту цен на бензин марок Аи-92, Аи-95 и дизтопливо, говорится в сообщении ведомства.

Служба указывает со ссылкой на данные Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ), что национальный биржевой индекс в период с 9 января по 23 мая вырос по автомобильному бензину марки Аи-92 на 33,1%, по Аи-95 — на 33%, по летнему дизельному топливу — на 23%, и следствием этой тенденции стал рост розничных цен на бензин на 3,5% и на дизельное топливо на 4,1%.

"Одной из причин резкого роста цен на автомобильные бензины и дизельное топливо является снижение нефтяными компаниями объемов реализации на внутренний рынок моторных топлив, в том числе на организованных (биржевых) торгах", — приводятся в сообщении слова начальника управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности ФАС Дмитрия Махонина.

"Основная доля снижения объемов реализации нефтепродуктов приходится на ПАО "НК "Роснефть". Кроме того, по ряду договоров, заключенных на биржевых торгах, были увеличены сроки отгрузки нефтепродуктов, что привело к несвоевременной поставке моторного топлива конечным потребителям. Также в ФАС России поступают жалобы на действия компании, связанные с ограничением (снижением) объемов отгрузки нефтепродуктов мелким оптом", — сказано в сообщении.

"ПАО "НК "Роснефть" выдано предупреждение о прекращении в срок до 8 июня 2018 действий (бездействия), содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства", — добавил Махонин.

Как отмечается в сообщении, компании надлежит обеспечить производство светлых нефтепродуктов и их устойчивую поставку на внутренний рынок в объеме не менее 20% от объема добытой нефти в России. Также, указывает ФАС, "Роснефти" необходимо обеспечить достаточное предложение нефтепродуктов на внутреннем рынке путем увеличения производства и снижения их экспорта, предусмотреть недискриминационную реализацию моторных топлив.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2018, 22:33   #55948
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,761
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
и следствием этой тенденции стал рост розничных цен на бензин на 3,5% и на дизельное топливо на 4,1%.
Он там бредят что -ли? С 38 р. до 42 р. - это 3,5%?? От чего? От 100 р??? Тьфу, дятлы! Перфоратор им сломать!
И Роснефть...А что, больше у нас никто перегонкой не занимается? А Лукойл? А ведь на Лукойле цены выше всех!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 29.05.2018, 08:30   #55949
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Сергей _60 Посмотреть сообщение
Да, хочется добавить : Ларгус, названный "ведрищем " сделали МЫ, сами..., в том числе и lis@ndrew . Потому что степвагены, лафесты и т. п. у нас попросту не получаются , не умеем мы их пока делать... .Проще всего обвинить правительство , жидов... . У нас каждый знает, как навести порядок в стране, как победить коррупцию, возродить сельское хозяйство, но вот только он не может навести элементарный порядок у себя под окнами, в своём подъезде... .
какой знакомый путозомбический бред... "начни с себя". Что мне с себя начать?
У меня рядом с домом тротуар, закатанный крайне редким в нашем городе асфальтом из гальки мелкой фракции. В результате асфальт очень гладкий и на нем просто офигительно детям кататься на роликах и скейтах. С зимы там традиционно куча грязи, собачьего дерьма, битых стекол и т.д.
Чтоб мои дети могли там с удовольствием покататься я сгонял, купил в магазине метлу и подмел эти 80 м тротуара. Стало чисто, дети получили удовольствие.
Выходит - я уже начал с себя. Только как мне начать с себя не издавать дебильных законов? Не поднимать НДС, не поднимать каждый год налоги, не увеличивать пенсионный возраст и т.д.? У моей коллеги есть наемный работник. Это наш одноклассник. Трудится у нее водителем. Ему надо платить алименты, поэтому его трудоустроили официально. На минималку. Так вот с минималки налогов за него моя коллега платит почти 9 тысяч. А минималка меньше 11. Как мне, гений ты форумный, начать с себя, чтоб это изменить?

Добавлено через 4 минуты
Рекомендую к прочтению книги Айн Рэнд "Атлант расправил плечи". Очень похоже на нашу страну, хоть и под иными лозунгами. Да и не мудрено - дама выходец и СССР.

PS чуть не забыл - ларгус сделали румыны с французами. К нам он отношения не имеет. Мы сделали шильдик - вполне себе качественный шильдик. И против нашего мотора я ничего не имею совершенно, напротив, рад, что не рено.
Я помню в детстве был в румынии и видел дачию. Ездил в ней (в такси). Это просто жопа... вот ларгус - это сохранение славных традиций дачии.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.

Последний раз редактировалось lis@ndrew; 29.05.2018 в 11:37.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 29.05.2018, 09:17   #55950
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,544
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Тоже самое, рука руку моет.)
В Китае коррумпированы 99,99% чиновников

Расстрел что то не помогает ...

Но реально у нас ввести наверно стоит,
по образу и подобию, как был раньше.
Единственно, добавить еще статьи за рецидив.
Т.е. если преступления совершаются осознанно,
не однократно - к стенке и без разговоров.

Корочче, я не против смертной казни,
но китайский опыт - в топку ...


Цитата:
Он там бредят что -ли? С 38 р. до 42 р. - это 3,5%??

Встречаются два одноклассника.
Новый русский и простой советский инженер.
- Вась, это ты? На 600-том мерсе, в красном пиджаке?
Ведь в школе у тебя всегда были одни двойки.
По математике у тебя дваждыдва всегда пяти равнялось.
О квадратном корне ты вообще никогда не слыхал!
Я - школу с медалью,
институт с красным дипломом (смотрит на свое пальто) - полная задница...
Как?!

- Ты понимаешь Санек.
Все очень просто, в натуре.
Еду в Германию и покупаю бочку пива за 1000 баксов.
Приезжаю домой, толкаю ееза 3000 баксов.
Вот на эти два прОцынта и живу...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .

Последний раз редактировалось H.A.J.; 29.05.2018 в 14:32.
H.A.J. вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.