Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2015, 00:30   #61
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 19

Цитата:
Всё зависит от ситуации и где, в каком городе это произошло ,
Если все произошло не в родном городе, то я четко придерживаюсь следующего:
1.Требую составления протокола.
2. В протоколе заявляю ходатайства
- о рассмотрении материалов по месту жительства;
- о необходимости воспользоваться юридической помощью.
Последнее очень здорово мешает им вынести постановление тут же на дороге..
3.Стараюсь не подсказывать инспектору, если он делает процессуальные нарушения. Потом при рассмотрении дела это может помочь.
4.Также не подсказываю инспектору если он ошибочно указывает иной населенный пункт, не тот километр дороги и т.п.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 06:26   #62
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 19

Зуброман. Не систему сложно побороть. А сложно вам заставить себя идти против неё. Потому что вам с советских времён вложили что с дяденьками в форме и при власти спорить нельзя, даже если они не правы. Можешь ты понять что то , что ты не борешься за свои права делает тебя по факту СОУЧАСТНИКОМ тех нарушений, о которых т здесь так красочно рассказываешь. Или как по твоему?
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 07:37   #63
45-й
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Ачинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 2,290
Re: Оно нам надо? - 19

Цитата:
Каждое дело по АПН оригинально. Встречку я выиграл когда еще и регика у меня не было. Правда до суда времени выдалось много, порядка трех недель. Поэтому все вечера сидел в инете. Подготовился как следует, люди советами помогли
А если ребёнок лет 4-5-6 перевозится на заднем сидении без детского , но сидя на подушке и пристёгнутый штатным ремнём это оригинальное дело? Какое решение примут?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Если все произошло не в родном городе, то я четко придерживаюсь следующего:
1.Требую составления протокола.
2. В протоколе заявляю ходатайства
- о рассмотрении материалов по месту жительства;
- о необходимости воспользоваться юридической помощью.
Последнее очень здорово мешает им вынести постановление тут же на дороге..
3.Стараюсь не подсказывать инспектору, если он делает процессуальные нарушения. Потом при рассмотрении дела это может помочь.
4.Также не подсказываю инспектору если он ошибочно указывает иной населенный пункт, не тот километр дороги и т.п.
..и пятое - ни в коем слкчае не расписываться в графе "с нарушением согласен, обжаловать не буду" Там всегда гаишниками заботливо проставлена галочка для подписи. В суде потом это обстоятельство имеет одно из решающих значений. Видел случаи, когда одни люди выигрывали суды у ГИБДД, а другие проигрывали по аналогичному составу, но с маленькой разницей - одни в этой графе ставили свою подпись, другие нет.

Последний раз редактировалось feudor; 14.02.2015 в 12:42.
45-й вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 08:12   #64
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 19

Цитата:
А если ребёнок лет 4-5-6 перевозится на заднем сидении без детского , но сидя на подушке и пристёгнутый штатным ремнём это оригинальное дело? Какое решение примут?
Подушка имеет сертификат ЕЭК ООН 44/04, с указанием группы сертификации? Вот из этого и будет постановление

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
..и пятое - ни в коем слкчае не расписываться в графе "с нарушением согласен, обжаловать не буду" Там всегда гаишниками заботливо проставлена галочка для подписи. В суде потом это обстоятельство имеет одно из решающих значений. Видел случаи, когда одни люди выигрывали суды у ГИБДД, а другие проигрывали по аналогичному составу, но с маленькой разницей - одни в этой графе ставили свою подпись, другие нет.
Вот именно. Но разве Зуброман сможет это сделать? Нет. Он предпочтет смолчать. А ну как бы чего не вышло))
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 09:48   #65
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 19

45-й, в протоколе нет строки "с нарушением согласен, обжаловать не буду". Закон не предусматривает обжалования протокола.

Добавлено через 5 минут
В отношении перевозки ребёнка. Внуку почти 5 лет. Перевожу на подушке (бустер), пристегнут штатным ремнем, но с использованием адаптера. ГИБДД никаких претензий мне не предъявляет.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 10:31   #66
45-й
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Ачинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 2,290
Re: Оно нам надо? - 19

Цитата:
45-й, в протоколе нет строки "с нарушением согласен, обжаловать не буду". Закон не предусматривает обжалования протокола.
В постановлении есть. Часто эти оба документа на месте оформляют.

Цитата:
В отношении перевозки ребёнка. Внуку почти 5 лет. Перевожу на подушке (бустер), пристегнут штатным ремнем, но с использованием адаптера. ГИБДД никаких претензий мне не предъявляет.
У меня обычная упругая декоративная подушка. Как-то раз доколупались. Жалобы в вышестоящие инстанции, включая прокуратуру, результата не дали. Суд первой инстанции проиграл. Аппеляцию выиграл. Юристов не привлекал, действовал сам. Вожу теперь с собой судебное решение)))
45-й вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 10:40   #67
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,482
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 19

Цитата:
Ну другого я и не ожидал ,интересно как раньше без регистратора обходились? Наверно понятые помогали?
прокол иголкой фотографии на правах - район лба ))) ...
знакомый гаишник.
работа а гос аппарате.
черная волга.
)))


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А если ребёнок лет 4-5-6 перевозится на заднем сидении без детского , но сидя на подушке и пристёгнутый штатным ремнём это оригинальное дело? Какое решение примут?
ну когда там бустеры то можно? с какого возраста?
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .

Последний раз редактировалось feudor; 14.02.2015 в 12:43.
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 10:47   #68
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 19

Цитата:
У меня обычная упругая декоративная подушка. Как-то раз доколупались. Жалобы в вышестоящие инстанции, включая прокуратуру, результата не дали. Суд первой инстанции проиграл. Аппеляцию выиграл. Юристов не привлекал, действовал сам. Вожу теперь с собой судебное решение)))
Ну формально теперь тебе есть защита в виде этого решения. А вот с точки зрения безопасности это уже вопрос, но это чисто на твоей совести.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
ну когда там бустеры то можно? с какого возраста?
они по весу в первую очередь. возраст условен. Бустер от 15 кг идет
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 10:56   #69
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оно нам надо? - 19

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Зуброман. Не систему сложно побороть. А сложно вам заставить себя идти против неё. Потому что вам с советских времён вложили что с дяденьками в форме и при власти спорить нельзя, даже если они не правы. Можешь ты понять что то , что ты не борешься за свои права делает тебя по факту СОУЧАСТНИКОМ тех нарушений, о которых т здесь так красочно рассказываешь. Или как по твоему?
Зверь ,чтобы нести всякую ересь ,про человека надо его знать ,а так балоболить я тоже спец. Хвастаться как ты не привык ,один раз прямо перед гайцем ч\з 2-ю сплошную развернулся не доезжая пешеходного перехода ,от шлифовал его по полной ,что даже люди на остановке были в шоке ,как я с ним разговариваю ,документы отдал и я поехал дальше ,а могли лишить и 15сут .припоять ,так ,что умнее тебя ,я же пишу на этом форуме не кого нет ,мысль не как не уловишь ? Ты сам попробуй хотя год без нарушений поездить ,вот это ,будет твой показатель ,хотя бы для себя ,а трындеть ,я могу ,столько ,что устанешь читать.Вот сейчас поеду стабилизатор напряжения для котла брать в январе он стоил 2941р,сейчас уже 3500р ,кому мне идти жаловаться в твой любимый ФАС?Да забыл ,значит и законы в РФ не нужны ,т.к .ты против них идёшь ,т.е. против системы ,хотя ,чему я удивляюсь.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 11:00   #70
45-й
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Ачинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 2,290
Re: Оно нам надо? - 19

Цитата:
Ну формально теперь тебе есть защита в виде этого решения. А вот с точки зрения безопасности это уже вопрос, но это чисто на твоей совести.
Знакомился с исследованиями, где сделан вывод, что самое безопасное место для ребёнка - в середине заднего сиденья. И наличие кресла роли не играет - пристёгивать надо правильно только и всего. А так да, решение уже который год со мной катается в авто. Но демонстрировать пока ни разу не пришлось.

Последний раз редактировалось feudor; 14.02.2015 в 12:43.
45-й вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.