Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2015, 20:22   #61
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

bog61, результат на 402м более показателен...
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 20:24   #62
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
Сообщение от Alekz196 Посмотреть сообщение
результат на 402м более показателен...
Тише-тише, щас скажут, что к теме не относится... )

А чем мерять?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 20:27   #63
Ulitki-projekt
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Свердловск-44 -Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Виртуальная битва ЛГС

Вообщем съездил замерялся прогой скачанной по ссылке выше.
Лучшее время показало 6.39 сек. 0.о сам офигел от такого. глянул журнал: расхождение датчиков.
Затем продолжил катать. Так же было 9.414 сек, но там возникла ошибка какая то и результат не отобразился.
Вообщем лучшее зафиксированное именно этой прогой 9.5 сек при +10гр..
Данной прогой не сильно доволен, т.к то расхождения датчиков, то прога не фиксирует набор скорости.
Зы: моё авто относится к категории тех, кто установил всякой фигни и не может выехать из 10.4 сек.
__________________
Я такой же как и все, но у мну все ни как у всех. (С) Моё.
Ulitki-projekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 20:31   #64
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Тише-тише, щас скажут, что к теме не относится... )

А чем мерять?
dynomaster для андройда. Платная, по моему 90 рублей. Я ей мерю. В видео замера у воротникова 17.8 рейслоджик намерил, но там с людьми в машине. Я седня намерил диномастером 17.3. Если с этим видео сравнить, на правду похоже
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 20:31   #65
Ulitki-projekt
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Свердловск-44 -Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

P.V. к вам есть предложение. Если я вам найду другой спорт, вы готовы с ним заехать??
Победителю кину 500р на карту или телефон
Ulitki-projekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 20:32   #66
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
А как измерить результат чип-тюнинга?
Для него результат измеряется количеством новых клиентов, принёсших ему пятёру или сколько там стоит прошива. Остальное не важно! Самореклама натуральная на форумах, вся похожая братия на всех форумах существующих зарегистрирована.
Цитата:
опытным путем установлено, что на 15" разгон быстрее на 1 сек, отсюда и стройте ваши теории. )
Это точно, как говорят - шире на размер, секунда плюс, больше на размер, ещё одна.
Надо новый тел брать мне. Навигация не работает даже! Не смог прогу запустить. Ха-ха, хотел на моте ещё поразгонятся, замерить. Мот на 1-й 100км/ч едет. За 3.7с Хорнет 600-тый(сток), карбовый разогнал кто то, читал. Это надо смочь............... , с места трудно........................... .
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 20:36   #67
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
Сообщение от Ulitki-projekt Посмотреть сообщение
т.к то расхождения датчиков, то прога не фиксирует набор скорости.
Нужно:
1. Горизонтальный прямой участок. Изгибы, подъемы, спуски не годятся, т.к. искажается расчет по GPS.
2. Достаточно спутников.
3. Жесткая фиксация гаджета в машине. Видимо нужен путевый акселерометр в гаджете.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Надо новый тел брать мне
Займи у друзей, прокати. )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ulitki-projekt Посмотреть сообщение
Зы: моё авто относится к категории тех, кто установил всякой фигни и не может выехать из 10.4 сек.
Огласите список, колеса, бензин, прошивка и т.д. Я вон в подпись давно поставил, чтобы не повторять каждый раз.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 20:36   #68
Ulitki-projekt
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Свердловск-44 -Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
Сообщение от Alekz196 Посмотреть сообщение
bog61, результат на 402м более показателен...
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Нужно:
1. Горизонтальный прямой участок. Изгибы, подъемы, спуски не годятся, т.к. искажается расчет по GPS.
2. Достаточно спутников.
3. Жесткая фиксация гаджета в машине. Видимо нужен путевый акселерометр в гаджете.
Участок прямой. Алекс затвердит.
Спутников 10шт казало.
Жесткая фиксация была обеспечена путем установки планшета в переднем сиденье(м/у подушек прекрасно фиксируется)
__________________
Я такой же как и все, но у мну все ни как у всех. (С) Моё.
Ulitki-projekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 20:37   #69
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
Зы: моё авто относится к категории тех, кто установил всякой фигни и не может выехать из 10.4 сек.
В мой огород камень?
И!? Меня без фигни всякой вобще, объехал? 9.3с где? Зачем "фигню" ставил? Что бы было?
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 20:39   #70
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
А как измерить результат чип-тюнинга? Разгон до 100 здесь важная пиписка, почему бы не померяться?

www-shurik, опытным путем установлено, что на 15" разгон быстрее на 1 сек, отсюда и стройте ваши теории. )
Дак там всё легко пересчитывается - момент на колёсах и тяговое усилие линейно связаны - меньше колёса, тянут сильнее .
Просто надо учитывать нюансы (про что я и заикнулся) типа при 95км/ч вдруг надо будет включать 4ю передачу, или наоборот на 2й до отсечки хватит набрать 100 км/ч? Тоже бонус.

Но это всё фантазии за пределами тюнинга КПП/колёс (хотя прошивкой и всякими настройками может у кого и выйдет 102 км/ч на 2й?)

Но для сравнения прошивок есть более удобный тест. Изначально Вы его и предложили - смотреть лог.
Только не нужно с места и жечь резину и сцепление за короткий отрезок времени, добавляя попраку на умение переключаться и трогаться (для сравнения прошивок - это погрешность) - по логам можно просто разгон на 3й предаче с 1200 об/мин до 6100 об/мин и потом сравнивать ЛОГ на отрезке 1500...6000 - он либо у всех повториться (при одинаковом расходе воздуха), либо у кого то будет чуть больше время впрыска/УОЗ. Время разгона тоже можно сравнить, но это уже поправка на лёгкость наката (регулировка колёс и марка резины/ветер /дорога).

А по расходу воздуха, бензина и УОЗ два одинаковых двигателя довольно точно можно сравнить - что дала прошивка. Расход воздуха сильно зависит от температуры окружающей среды.
Погрешность будет от разных КПД ДВС (сжатие +/-, износ, масло и т.п.), но она куда меньше, чем сравнивать разгон до 100.
В этом плане квотер даже интереснее т.к. цчитывает разгон в пол на более нагруженных передачах. А разгон до 100 - это скорее сродни соревнования умения самого пилота, нежели автомобиля.

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.04.2015 в 20:44.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.