Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 25.11.2016, 14:28   #6731
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,907
Re: Масло в двигатель - 7

МаслА, почти все, (кроме Шелл, Мобил, Кастрол) со скидкой 20%, остальные товары тоже. Купил только фильтра. Глянул масло Шелл, с голограммой на крышке. Я ожидал лучшего. Наклейка отрывается и тут же клеится - "за здорОво живёшь". Разочарован. Масла Лукойл в этом плане защищены основательно. Наклейка впаяна, не отодрать. И хотели как лучше, называется.
Изображения
Тип файла: jpg яшш3.jpg (24.8 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось Tolik043; 25.11.2016 в 14:31.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2016, 14:58   #6732
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,441
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Глянул масло Шелл, с голограммой на крышке. Я ожидал лучшего. Наклейка отрывается и тут же клеится - "за здорОво живёшь". Разочарован. Масла Лукойл в этом плане защищены основательно. Наклейка впаяна, не отодрать. И хотели как лучше, называется.
Вот и я засомневался. Сомнения привели к тому, что защищено лучше - Лукойл)))
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 25.11.2016, 16:30   #6733
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
МаслА, почти все, (кроме Шелл, Мобил, Кастрол) со скидкой 20%, остальные товары тоже. Купил только фильтра. Глянул масло Шелл, с голограммой на крышке. Я ожидал лучшего. Наклейка отрывается и тут же клеится - "за здорОво живёшь". Разочарован. Масла Лукойл в этом плане защищены основательно. Наклейка впаяна, не отодрать. И хотели как лучше, называется.
Газпромнефть в плане защиты впереди планеты всей - там нам канистре под защитным стирающимся слоем код, отослав который в смс на специальный номер получаешь в ответ подтверждение подлинности. Вот это я понимаю система защиты! По нашему защита - по русски!

Последний раз редактировалось DimDimich; 25.11.2016 в 16:33.
DimDimich вне форума   Вверх
Старый 25.11.2016, 16:33   #6734
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,441
Re: Масло в двигатель - 7

Не знаю, почему зарубежные производители не заморачиваеются по этому поводу. Думаю не я один из-за этого перешёл на лукойл. Ведь всё же не цена +/- 1000 руб на ТО меня смутила не так сильно, как именно возможность купить кота в мешке. Одну канистру в руках покрутил(шелла), вторую(мобил1) и в итоге лукойл взял и пошёл.

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.11.2016 в 16:38.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 25.11.2016, 16:37   #6735
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Не знаю, почему зарубежные производители не заморачиваеются по этому поводу. Думаю не я один из-за этого перешёл ан лукойл. Ведь всё же не цена +/- 1000 руб на ТО меня смутила, а именно возможность купить кота в мешке.
Потому что за рубежом масла не подделывают так как это делают в России.
Например, та же ситуация с противоугонными системами, которые в России самые совершенные в мире!
DimDimich вне форума   Вверх
Старый 25.11.2016, 16:51   #6736
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,441
Re: Масло в двигатель - 7

А ремни гейтс подделывают? Целый раздел этому посвящён на офф. сайте гейтс.


НЕ они ли (производители масел) должны думать о рынке, для которого произведено масло - там же надписи на русском (на ещё нескольких языках СНГ надписи бывают), явно известен был путь этой банки с маслом, что она например не для Германии.

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.11.2016 в 17:09.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 25.11.2016, 17:11   #6737
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А ремни гейтс подделывают? Целый раздел этому посвящён на офф. сайте гейтс.


НЕ они ли должны думать о рынке, для которого произведено масло - там же на рууском (на ещё нескольких языках СГ надписи бывают), явно известен был путь этой банки с маслом.
Ну могу предположить что рынок России для них не столь велик и важен, чтобы сильно вкладываться в защиту. А для наших масел рынок один и он родной, очень понятный - со знакомой проблемой подделок.
Это мои предположения...и я даже сужу по себе - я лучше куплю Газпромнефть с инновационной защитой или Роснефть без защиты(подделывать не выгодно из за дешевизны), чем супер пупер Шелл с передовыми инновациями в составе масла, но в подлинности которого есть сомнения!
DimDimich вне форума   Вверх
Старый 25.11.2016, 17:50   #6738
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
Газпромнефть в плане защиты впереди планеты всей - там нам канистре под защитным стирающимся слоем код, отослав который в смс на специальный номер получаешь в ответ подтверждение подлинности. Вот это я понимаю система защиты! По нашему защита - по русски!
Полимериум тоже с кодом. Вроде импортное название, от меня не далеко тут делают. Цена приемлимая. Новое вроде масло, хвалят
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik
Норма вне форума   Вверх
Старый 25.11.2016, 18:17   #6739
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,907
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
под защитным стирающимся слоем код, отослав который в смс на специальный номер получаешь в ответ подтверждение подлинности. Вот это я понимаю система защиты! По нашему защита - по русски!
Защита по Русски - Лукойл. Всё просто, доступно и ни чего, ни куда отправлять не надо. Купил ты масло с смс, заплатил, отправил прочитанный код, а ответа нет. Примут у тебя масло обратно? В сомнениях. И не заплатив - не сотрёшь ничего.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Ну могу предположить что рынок России для них не столь велик и важен, чтобы сильно вкладываться в защиту.
Да не надо вкладываться ни в какую защиту масел забугорных. Их сюда в ж/д цистернах везут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
чем супер пупер Шелл с передовыми инновациями в составе масла, но в подлинности которого есть сомнения!
Лично у тебя, в чём сомнения? Сможешь отличить подделку от хорошего качественного масла, рОзлитого в Торжке?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2016, 18:20   #6740
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Масло в двигатель - 7

Примутконечно, продаваны вкурсе защит
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik
Норма вне форума   Вверх



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.