Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2019, 10:01   #871
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,663
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
только автозапуск? без сигналки?
У него интересные посты, "лаконичные" )))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Сам Самыч Посмотреть сообщение
Lexa68 и alex-1968 Блин, ники такие похожие, я вас только по городам отличаю

Думаю многие так же.
Вставьте аватарки Лёхи- %)

Да подходят. Я поставил. На максимум. Просьба не бить.
Можно по возрасту, по машинам, по кол-ву сообщений)))

Надо попробовать...))
(позже, с компа)

Последний раз редактировалось Lexa68; 06.02.2019 в 10:12.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2019, 10:02   #872
Сам Самыч
Форумчанин
 
Аватар для Сам Самыч
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Московская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифт МКПП
Сообщений: 239
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

Цитата:
- Вы чего, по чипу обход сделали!?
- Ну да, а как!?
-А кан!? (ну или лин, я не оч.вникал)
- Это не люкс, это нельзя, не получится... Как же так то!? Потом скандал небольшой, в итоге выяснилось,
Сам Самыч вне форума   Вверх
Старый 06.02.2019, 10:44   #873
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

Даже на стандарте работает бесключевой обход по кан шине.
__________________
babai на форуме   Вверх
Старый 06.02.2019, 21:49   #874
Сам Самыч
Форумчанин
 
Аватар для Сам Самыч
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Московская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифт МКПП
Сообщений: 239
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

Так почему они не ставят?
Сам Самыч вне форума   Вверх
Старый 06.02.2019, 22:20   #875
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

Цитата:
Так почему они не ставят?
я должен за ни отвечать)))
__________________
babai на форуме   Вверх
Старый 06.02.2019, 22:40   #876
Сам Самыч
Форумчанин
 
Аватар для Сам Самыч
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Московская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифт МКПП
Сообщений: 239
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

Что такое КАН шина я даже не знаю, Но я за правду и " за Лёху Тамбовского " обидно
Значит лишних движений не хотят совершать или у них оборудования какого то нет?
П.С. "ворча" что за мода такая пошла на эти автозапуски. (помню лет семь назад популярны были видео как машина после "автозапуска" едет сама и об стену бьется

Последний раз редактировалось Сам Самыч; 06.02.2019 в 22:43.
Сам Самыч вне форума   Вверх
Старый 06.02.2019, 23:15   #877
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

Цитата:
Но я за правду и " за Лёху Тамбовского " обидно
Леха, вроде уже порешал с установщиками
__________________
babai на форуме   Вверх
Старый 07.02.2019, 01:08   #878
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,663
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Леха, вроде уже порешал с установщиками
Нет, не порешал. (( Заболел, блин. Хотел поехать, жена запретила - лежи, болей))) .
Я б обязательно отписался, чем дело завершиться))

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Сам Самыч Посмотреть сообщение
Что такое КАН шина я даже не знаю, Но я за правду и " за Лёху Тамбовского " обидно
Спасибо за сочувствие!))
Действительно, обидно. Сигналка без кан, тот же старлайн стоит рубля на полтора дешевле. Это раз.
Два - оказывается, есть региональный представитель старлайна, ну у него подороже вышло ставить, от кто знает, может тоже скинули бы, как инвалиду.
Три - был вариант поставить в частном порядке за 12. Ну и 4 - вполне мог сам по теплу разобраться. Вообще, изначально пандору хотел. У них функция обхода иммобилайзера пораньше появилась, на сколько я знаю.

Больше чем уверен, здесь есть человек (а может и не один), который объяснил бы, что это за кан)))
Как я понял, это как бы линия для протокола обмена данными (вот чес слово, в гугл не лезу, что б поумничать)))
В бортовике, что стоял на матизе этого кан нету и он к гранте вообще никак. Если память не изменяет, он даже напряжение не увидел (((. По матизу что то выдавал, но не много, основное только. (мультитрониксы видели больше) . Есть у меня к-л адаптер, вот он на матизе больше 30 параметров выдавал. (обалдел, когда увидел количество бензина в баке) . То есть адаптер читал по двум линиям, а матиз, получается, мог отдать информацию тоже по двум (хотя это не точно)
В гранте эта линия КАН , ни бортовик, ни адаптер с ней не работают. По кан линии читается какая то информация (провод этот идёт к обд разъёму) и по этому проводу, наверное идёт информация от иммобилайзера, и вот сигналка может её скопировать с чипа ключа и после передавать на эбу, вместо чипа. При чем передавать будет только при автозапуске. А чип останется в ключе и будет работать в штатном режиме. В итоге получаем переплату 1500 за сигнализацию в минус, а в плюс идут оба рабочих ключа, экономия на "коробочке обходчика" (рублей 600 наверное) хотя, возможно она в комплекте идёт, я не видел. И отсутствие чипа в машине.

Добавлено через 8 минут
По поводу лишних движений ; если все так, как обещает старлайн, то установщикам даже проще. Некоторые датчики могут читаться сигналкой по кан линии. Да и обходчик не ставить дополнительно.
А в случае с люксами ещё одна линия работает, по ней управление идёт. Там уже от машины зависит ; стекла, зеркала, люки и т.д...

Моё мнение : нежелание учится. Уверенность в своей "умности" и т.д.
Народ неграмотный, из-за сохранения гарантии и так к ним поедет, а раз поедет, зачем ломать мозг?
Да и кто знает, как что должно работать, тем более, специалисты лучше знают!?

Добавлено через 20 минут
Им проще три лишних провода примотать по известным схемам установки, чем переучиться на другой способ. Им это не надо. Увы...
Если с ними вопрос не решиться, все равно дойду до истины - либо обойдем иммобилайзер, либо извиняюсь перед всеми, типа, был не прав и т.д. (но все указывает на то, что таки прав)))
Но больше связываться по допам не буду. Черт с ней, с гарантией. Я видел, как они делают и знаю, что сам сделаю надёжнее и аккуратнее. Заставим музыку работать без мотора))), надо будет, и окна будут закрываться сами (и открываться, если что) . И багажник сделаем и вообще... У старлайна доп каналов хватает, можно поизгаляться))) было бы желание))
Другое дело, хочется нужный минимум для удобства и все.
Мне нравится, как вписалась в интерьер штатная магнитола и мудрить с пионером пока не хочу. Да, звук сильно отличается, но для фона потянет. Тем более какую то пару динамиков поменяю, есть у меня компоненты 13-ые. Гляну, что там в передних дверях, если получится под штатную сетку 16-ые подобрать без резки металла, с поставками лишь, может куплю. Нет, поставлю то что есть. Поменяется звук, значит и в задние подберем.
Хотел со аременем компактный саб прикупить, но блин, под сиденьями туннели воздуховодов... Значит обойдемся))

Туманки будут, сетка в бампер тоже. Остальное по ходу действия будем смотреть. Может быть бк ещё. Но пока думаю. Все сразу купить... И так уже денег ушло... Люди машины дешевле покупают)) . Если все вложения посчитать уже за 40 ушёл... Со страховкой и номерами если... Хм...)) не считая бензина.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2019, 06:44   #879
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

Цитата:
Им проще три лишних провода примотать по известным схемам установки, чем переучиться на другой способ.
Вот!
Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь (с) (м/ф "Крылья , ноги и хвосты")))
Через КАН это ж на самом деле для ленивых. Питание сигналки подключил, концевик капота поставил - Все! Остальное программно.
Ан нет...
Цитата:
если получится под штатную сетку 16-ые подобрать без резки металла, с поставками лишь, может куплю. Нет, поставлю то что есть.
Я 16-е ставил - двери резал. Ну там и делов то ...
Но я ставил прям в металл. Если приподнять динамик на вставку - может и можно не вырезая.
У меня комплектация была с аудиоподготовкой только - поэтому все равно вырезать в пластике пришлось дырку и ставить решетку. Кстати подогнуть пришлось - за бардачок задевает, когда его открываешь при закрытой двери.

Последний раз редактировалось alex-1968; 07.02.2019 в 07:38.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2019, 08:03   #880
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

динамики желательно сразу на 16 ставить . поставил у себя на 13 и жалею теперь )))
мини саб под сидушкой нормально уместился . бубнит понемногу . чем и спасает положение по динамикам ))
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
оборудование , защита двигателя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.