Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 21:08   #41
Виталий18RUS
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Удмуртия г.Воткинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Lada Granta
Сообщений: 181
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
Дело не в бренде и не в том быстрее или не быстрее. Ты залевая дешевый бензин так же как и зливая дешевое масло, и ставя дешевые свечи, быстрее приближаешь "смерть" автомобиля. Не просто так цена больше. Если бы все так просто было бы, их бы ни кто не покупал такие свечи как НЖК или ДЕНСО, а покупали бы все дешевые.

Добавлено через 45 секунд
Поэтому наши автомобили и ходят 100 тысяч км, а потом умирают, потому что наши люди на ВСЁМ экономят.
Бензин то с маслом здесь причём!так-то вообще не в передачу))))а на масле и качественном бензине как раз нельзя экономить!(для их обсуждения есть соответствующий раздел)это так для справки.Просто про свечи это отдельная история....

Последний раз редактировалось Виталий18RUS; 07.01.2012 в 21:11.
Виталий18RUS вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 21:27   #42
Samuray
Форумчанин
 
Аватар для Samuray
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota MARK 2
Сообщений: 237
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Виталий18RUS Посмотреть сообщение
Бензин то с маслом здесь причём!так-то вообще не в передачу))))а на масле и качественном бензине как раз нельзя экономить!(для их обсуждения есть соответствующий раздел)это так для справки.Просто про свечи это отдельная история....
А какая разница? И то и то влияет на состояние автомобиля. Свечи как и любую другую вещь нужно выбирать надежную что бы двигатель не троил .Это конечно личное дело каждого.
Samuray вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 21:39   #43
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
Свечи как и любую другую вещь нужно выбирать надежную что бы двигатель не троил
Так и на наших свечках ни разу двигатели не троили. Зачем переплачивать за бренд.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 22:10   #44
Виталий18RUS
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Удмуртия г.Воткинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Lada Granta
Сообщений: 181
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
А какая разница? И то и то влияет на состояние автомобиля. Свечи как и любую другую вещь нужно выбирать надежную что бы двигатель не троил .Это конечно личное дело каждого.
Дк никто насчёт этого и не спорит,зачем бракованные свечи брать-бери исправные и троить не будет!или считаешь что все свечи А17ДВРМ троят?
попадаются конечно и косяковые,но не все же такие....
Виталий18RUS вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 22:10   #45
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
А какая разница? И то и то влияет на состояние автомобиля. Свечи как и любую другую вещь нужно выбирать надежную что бы двигатель не троил .Это конечно личное дело каждого.
Согласен, нужно выбирать качественные вещи. Только качественно и дорого, к счастью, не всегда одно и тоже. И, кстати, по поводу масла, я больше чем уверен, что Вы льете не дороже 1500 руб за канистру. А чего б не залить канистру за 5000? Ведь лучше же?! Чего экономить то? Мотор 100 000 всего отходит на паршивой мобиловской (сюда любой бренд подставить) синтетике за 1.5-2 тысячи рублей. Надо уж лить так лить... Эх, жалко, что бензина пока нет по 100 за литр, а то и тут бы поерничал)))
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 23:22   #46
Samuray
Форумчанин
 
Аватар для Samuray
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota MARK 2
Сообщений: 237
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Согласен, нужно выбирать качественные вещи. Только качественно и дорого, к счастью, не всегда одно и тоже. И, кстати, по поводу масла, я больше чем уверен, что Вы льете не дороже 1500 руб за канистру. А чего б не залить канистру за 5000? Ведь лучше же?! Чего экономить то? Мотор 100 000 всего отходит на паршивой мобиловской (сюда любой бренд подставить) синтетике за 1.5-2 тысячи рублей. Надо уж лить так лить... Эх, жалко, что бензина пока нет по 100 за литр, а то и тут бы поерничал)))
Я лил в семеру ЗИК. а в марк японское за 4 штуки.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Так и на наших свечках ни разу двигатели не троили. Зачем переплачивать за бренд.
Про бренд ни кто не говорит.... Я про качество и про материалы из которых свечи сделаны говорю. Сравнили жестянку и платину. Действительно, ни какой разницы. Бренд. ага. фиг. Платиновые и иридевые куда лучше. Я могу привести в чем, но это будет долго и утомительно. И тем более тех кто "бюджетный" я всё равно не вразумлю. У кого старческий стереотип они и будут такие брать. Сори конечно, но если не идти в ногу со временем, и постоянно пинать на бренд, так Вы и будете верить что ИМПОРТНОЕ это зло. А на самом деле за бугром давно лучше делают. И если Вы сами столкнулись с подделкой и теперь думаете что все импортные запчасти такие, то Вы к сожалению ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!!!
Samuray вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 23:32   #47
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
а в марк японское за 4 штуки.
Я могу привести в чем, но это будет долго и утомительно.
Ну, во-первых, разговор про гранту, а не про марк. В майбахи, думаю, тоже лукойл не льют... А по поводу платины - уж приведите пожалуйста Ваши железные доводы. Может, они действительно убедят нас.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 00:28   #48
Samuray
Форумчанин
 
Аватар для Samuray
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota MARK 2
Сообщений: 237
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, разговор про гранту, а не про марк. В майбахи, думаю, тоже лукойл не льют... А по поводу платины - уж приведите пожалуйста Ваши железные доводы. Может, они действительно убедят нас.
Иридивые и платиновые отрабатывают свои 100 тысяч на ура. Если нормальный бензин лить. А так дело каждого. Кому то нравится экономить на всем, и ценить сиюминутную выгоду, а кому то нравится заплатить больше но быть уверенным в надежности гораздо дольше. Ибо отличие в основном в ресурсе.

Добавлено через 3 минуты
А так, они, дадут большую напряженность электрического поля в зоне искрового разряда, чем у обычной свечи зажигания. Итог — большая энергетика разряда и его стабильность. Это важно, поскольку интенсивность поджога топливовоздушной смеси свечей зажигания в данном случае будет больше, и скорость распространения фронта пламени увеличится. А это и мощность, и экономичность, и экология.
Итого, свечи снижают расход бензина. за срок владения автомобилем одним хозяином они окупаются и ещё хозяин остается в плюсе. Вот вам ваша извините ср..я экономия. Плюс (можно и не учитывать) - мощность, экономичность и экология.

Последний раз редактировалось Samuray; 08.01.2012 в 00:31.
Samuray вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 01:31   #49
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
А так, они, дадут большую напряженность электрического поля в зоне искрового разряда, чем у обычной свечи зажигания. Итог — большая энергетика разряда и его стабильность. Это важно, поскольку интенсивность поджога топливовоздушной смеси свечей зажигания в данном случае будет больше, и скорость распространения фронта пламени увеличится. А это и мощность, и экономичность, и экология.
Итого, свечи снижают расход бензина. за срок владения автомобилем одним хозяином они окупаются и ещё хозяин остается в плюсе. Вот вам ваша извините ср..я экономия. Плюс (можно и не учитывать) - мощность, экономичность и экология.
К сожалению, практически каждое предложение этого абзаца - околофизический бред, скопированный с сомнительных интернет ресурсов и не имеющий ничего общего с реальностью. Но если Вы в это верите, дело Ваше. Я буду даже очень рад, если Ваши свечи отходят 100 000км, потому как действительно получится несколько экономичней. Но я, пожалуй, останусь при своем мнении и со своими свечами за 120 рублей за комплект. Удачи!
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 11:09   #50
Axel
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Самара
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
К сожалению, практически каждое предложение этого абзаца - околофизический бред, скопированный с сомнительных интернет ресурсов и не имеющий ничего общего с реальностью. Но если Вы в это верите, дело Ваше. Я буду даже очень рад, если Ваши свечи отходят 100 000км, потому как действительно получится несколько экономичней. Но я, пожалуй, останусь при своем мнении и со своими свечами за 120 рублей за комплект. Удачи!
+100500 но таких "физиков" никогда ни в чем не убедишь. Они "веруют")))))
Axel вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.