Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Отопитель,обогрев стёкол,зеркал,сидений,прикур-ль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2012, 19:33   #1
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Проблемы с прикуривателем. Горит предохранитель прикуривателя.

у меня и еще у Павла такая проблема . Завел машину. решил подкачать колеса компрессором. Только включил компрессор он даже не пикнул. Смотрю бортовик не горит. кнопка багажника не робит. сразу полез смотреть предохранители, точно один на 15А сгорел. Ну ладно думаю беру запасной на 20А, ставлю , смотрю БК загорелся, иммо помигал и пропал. Включаю компрессор и снова все гаснет. Предохранитель 20А выгорел мгновенно. Это че за херня. Этим компрессором я качал и на пассате и на хонде. Счас сжег два предохранителя. СТАС что делать то, автомобильный компрессор нужная штука, что с проводкой от прикуривателя??? ПОЧЕМУ ОН СГОРАЕТ СРАЗУ?????

Все это время пока я прыгал с предохранителями двигатель был заведен и работал, ни разу не заглох

Добавлено через 1 минуту
так как сжег 2 запасных предохранителя на 15 и на 20, то пришлось поставить на 10А. все работает
__________________________________________________ ____

Решение от MECHANISM


Предлагаю способ избавится от проблем с прикуривателем раз и навсегда. Дёшево, просто, полезно...

Помимо того, что предохранитель прикуривателя постоянно перегорает от неудачной попытки вставить туда штекер, есть ещё момент что примерно 80% всевозмоных проводов оттуда просто вываливаются даже при разгоне, я уж не говорю про неровности... А каждый раз отвлекаться от дороги, чтобы поправить выскочивший из гнезда штекер... Не только неудобно, но и опасно! Тем более, что на следующей кочке контакт всё равно отойдёт... Можно заменить прикуриватель, а можно поступить проще...

Деталь

[свернуть]

Цена вопроса, согласно официальному сайту, 170 рублей.

Ссылка на официальную страничку

http://www.airline.su/product/Razvetvitel-prikurivatelya-na-3-gnezda--USB_ASP-3U-07
[свернуть]

Разветвители прикуривателя не новы, скажете вы. Но почему этот?.. Потому что:
1) Как ни странно, он единственный, который безо всяких доработок сидит в гнезде идеально, и не выпадает ни при каких обстоятельствах. А из него, в свою очередь - не выпадает всё остальное.
2) Не коротит прикуриватель. Легко вставить - легко вытащить.
3) Не разваливается на куски после двух месяцев использования (моему уже больше года, используется постоянно).
4) Имеет USB вход для зарядки мобильного (подключён навигатор). И три дополнительных гнезда.
5) Не мешает. Не перекрывает ни подстаканники, ни третью передачу.
6) Прекрасно помещается в прямоугольном углублении перед прикуривателем.
7) Имеет длинный, гибкий провод (у меня он свёрнут, т.к. не нужен).
8) Хорошо смотрится.

Вот так вот как-то...

Вложение 11927
[свернуть]

Третий способ самый простой.. для автокомпрессора. Купить два "крокодила", не животного происхождения, а примерно таких,
http://www.lada-granta.net/attachmen...1&d=1412360284
отрезаем вилку прикуривателя, зачищаем и припаиваем к ним и обжимаем. Полярность не важна, компрессору без разницы куда крутить! Накидываем на аккумулятор и качаем на здоровье!
P.S Желательно нарастить провода метра 1-1.5 сечением не меньше 2.5 мм в квадрате чтобы без проблем достало до заднего правого!
Изображения
Тип файла: jpeg 1806534.jpeg (37.5 Кб, 96 просмотров)

Последний раз редактировалось mikos; 03.10.2014 в 23:15.
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 22:21   #21
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Проблема. Горит предохранитель прикуривателя.

Цитата:
Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
А скорее всего просто компрессор умер сам по себе от старости....
Мы не знаем какой компрессор у человека .А может в нем так же стоит предохранитель? И он сгорел в момент КЗ.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 08:11   #22
DDD
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: Проблема. Горит предохранитель прикуривателя.

Такая ж хрень была - жестким штекером от зарядки телефона (центральный подпружиненный контакт) разгибало регулярно язычок контакта на дне прикуривателя, в результате КЗ и сгоревший предохранитель. Подогнул контакт на дне прикуриватели и сильно не давлю на штекер - полет нормальный. По идее пружинку б в нем заменить на более мягкую, да не на что.
DDD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 09:02   #23
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Проблема. Горит предохранитель прикуривателя.

Калиноводы пишут что во всем виновата старая (длинная) вилка компрессора, она не рассчитана под новое евро гнездо калины/гранты. а там внутри гнезда есть лепесток плюсовой который торчит наружу близко к массе, и вот он и коротится усиками старой (длинной) вилки.
т е в принципе воткнуть старую вилку можно, но надо посмотреть где там внутри лепесток торчит, и усики развернуть в другую сторону на 90 градусов

но в моем случае поздно пить боржоми

Добавлено через 58 секунд
другие калиноводы советуют купить новую вилку и поменять на компрессоре/пылесосе и тд

Добавлено через 1 минуту
такая вот петрушка с новыми машинами Ваз. 7 раз померь вилку устройства , один раз воткни
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 09:21   #24
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Проблема. Горит предохранитель прикуривателя.

млин я вроде качал колеса уже раз компрессором все нормально было. А теперь очковать буду) как узнать длинная у меня вилка или евро? Сколько в мм должно быть?
Аскольд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 09:23   #25
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Проблема. Горит предохранитель прикуривателя.

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
млин я вроде качал колеса уже раз компрессором все нормально было. А теперь очковать буду) как узнать длинная у меня вилка или евро? Сколько в мм должно быть?
ты главное перед тем как воткнуть вилку , посмотри внутри гнезда в какую сторону язычок от серединки торчит, и воткни вилку усами в другую сторону и все ок должно быть

Добавлено через 42 секунды
но так то гемор конечно. лучше розетку на 12 В сделать
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 09:50   #26
5nizza
Форумчанин
 
Аватар для 5nizza
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 108
Re: Проблема. Горит предохранитель прикуривателя.

Когда купил Машину,сразу начал переобувать машину,колеса были в гараже,и одно было спущенно,так вот включаю компрессор тоже сгорает предохранитель,меняю все норм,решаю подкачать остальные,сгорает опять,потом выяснил,что дело в компрессоре,в самом выходе проводов из него,они переломились на холоде и коротили,а если не преглядыватся даже не заметно!!!
5nizza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 16:42   #27
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Проблема. Горит предохранитель прикуривателя.

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
акая вот петрушка с новыми машинами Ваз. 7 раз померь вилку устройства , один раз воткни
Этой "проблеме" уже почти 8 лет.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 17:06   #28
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Проблема. Горит предохранитель прикуривателя.

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
но так то гемор конечно. лучше розетку на 12 В сделать
А есть вариант втыкать компрессор и не смотреть в какой стороне усики? Через переходник какой что ли. Как сделать розетку 12В?
Аскольд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 17:36   #29
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Проблема. Горит предохранитель прикуривателя.

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
А есть вариант втыкать компрессор и не смотреть в какой стороне усики? Через переходник какой что ли. Как сделать розетку 12В?
есть покупаете провод крокодилы и розетку 12 В, идете к электрикам и обжимаете переноску. будет мощный удлинитель который будет цепляться прямо к аккуму
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 17:39   #30
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Проблема. Горит предохранитель прикуривателя.

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
есть покупаете провод крокодилы и розетку 12 В
С таким же успехом крокодилы можно сразу прицепить к компрессору. Дело в том,что у меня компрессор постоянно находится в багажнике. Возить с собой еще и удлинитель?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.