Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 22:34   #21
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Не разошлись по обоюдному.

У тебя вообще никто не приезжал на место так называемого дтп.Схема дтп не составлена,повреждения не зафиксированы.Пусть еще через год приедет со своими предъявами.Вообще пошли ее подальше.Так бы каждый поступал,например взял да и свалил все свои царапины на соседа,ставящего машину рядом.
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 22:36   #22
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Не разошлись по обоюдному.

Epidemic, давай держи нас в курсе дела.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 16:12   #23
ak35
Форумчанин
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: 37
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 725
Re: Не разошлись по обоюдному.

Как бы там ни повернулось, а правам Вашим точно ничего не грозит. Поскольку сотрудников ГИБДД никто не вызывал, то говоря юридическим языком, имела место порча имущества, а не ДТП. Теперь уже не важно чем Вы повредили ей бампер, палкой, бампером или камнем. Если и будет продолжение дела, права ваши никому не понадобятся
__________________
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 16:18   #24
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Не разошлись по обоюдному.

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Как бы там ни повернулось, а правам Вашим точно ничего не грозит. Поскольку сотрудников ГИБДД никто не вызывал, то говоря юридическим языком, имела место порча имущества, а не ДТП.
ak35, это в Вашем понятии так. А вот в ГИБДД, если поступит заявление от девочки, будет производиться расследование по факту ДТП. Вы забываете, что есть еще и свидетели инцидента.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 17:28   #25
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Не разошлись по обоюдному.

Нужно было сразу звонить в овд или гибдд.Вот если бы девочка,после того,как разъехались,вдруг решила вернуться на место дтп и вызвать гибдд,сказав,что ее поцарапали и виновник скрылся,тогда есть причина для беспокойства.А через неделю,ну можно-то все что угодно,но это будет с ее стороны полный бред.А если уж и приписывать оставление места дтп,то обоим,оно ей надо?
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 19:29   #26
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Не разошлись по обоюдному.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Если завтра на встрече, она согласна будет написать расписку, что передает мне авто для ремонта и потом еще одну, что претензий после ремонта ко мне не имеет, загоняю ее к своим мастерам - сделают.
Не забудьте прихватить фото, а лучше кино. И все новые повреждения крупным планом с комментариями.
rover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 20:24   #27
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Не разошлись по обоюдному.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
В общем не буду вдаваться в долгие рассказы. Суть дела: выезжал с мойки задним ходом, при перепаде температур запотели мгновенно все стекла, а сзади подъехала 2112, которую я естественно не заметил, ведь при выезде изначально все было свободно, ну и притерлись. .
посмотри вокруг места дтп...нет ли камер на зданиях...может запись у кого есть..

Последний раз редактировалось feudor; 15.02.2013 в 21:50. Причина: Излишнее цитирование
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 21:07   #28
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Не разошлись по обоюдному.

Не просто сегодня далась нам встреча. Звонок от нее я получил в 19:04, договорились встретится через полчаса недалеко от моего дома. Пошел пешком, машина в гараже. В 19:29 приходит СМС: "Давай в восемь, я не успеваю". Ну я попыхтел, но ладно думаю, мало ли что случилось. Побродил в ближайшем супермаркете, время 20:02 - звоню: "Ты где? - Подъезжаю, буду через пять минут". Жду. Время 20:17, звоню еще раз, долго не брала трубку, потом таки взяла, буркнула в трубку "Я почти подъехала" и сбросила. Время 20:25, ее все нет, думаю, все, жду еще пять минут и ухожу, пусть хоть в Гаагу подает, мне уже все равно. Час человека на улице морозить. Время 20:28 приехала царевна. Не буду вдаваться в долгие рассказы, просто скажу, что на расписку она худо-бедно согласилась. Пошли откручивать лючок. Один болт спустя минуты две я таки свернул, а второй болт меня очень удивил. Когда-то, на заре своей молодости, он был под крестовую отвертку, но то, что увидел я, был просто бублик, с дыркой по центру. Я, конечно, попытался его свернуть, но хрен там плавал, он просто срезается отверткой и все. Придется завтра перед днем рождения матери топать в гараж, заливать все там WD-шкой, и пытаться свернуть его плоскогубцами, либо высверливать.
Я бы сейчас хотел ругнуться матом, но меня не поймут хотя бы на уровне модерации, просто скажу, господа, случилась беда на дороге и ваш оппонент девушка, вызывайте ГАИ, не мудохайте себе голову. Я бы лучше штраф заплатил и бонусы в страховой потерял, чем так. Все одно, что я за страховку больше заплачу, что ей почитай что почти три рубля выложу в итоге.

rover, какое фото и видео, каких новых повреждений? Я вас не понял.
Vova2012, камер нет, но у меня свидетелей вагон и маленькая тележка и смс-переписка как доказательство.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 21:21   #29
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Не разошлись по обоюдному.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я думаю, она на такое из-за мелкой царапины не пойдет, при учете, что в понедельник ей половину задницы разбили на перекрестке.
Судя по наглости она еще и это попытается вменить. Думаю, что за ней кто-то стоит. А царапина может оказаться так, мелочью. Я ситуации точно не знаю, но в таком состоянии машину бы не взял.
rover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 22:20   #30
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Не разошлись по обоюдному.

rover, вменить мне левое ДТП не получится, они второе ДТП оформляли через ГАИ, я там вообще никаким боком.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
девушка , дтп , мойка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.