Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 15:40   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,249
Установка сигнализации на Гранту - 2

Продолжение темы.
Предыдущая: http://www.lada-granta.net/showthrea...=3263&page=110

Полезная инфа: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=298

Последний раз редактировалось Oleg08; 18.09.2015 в 10:12.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 09.02.2015, 20:00   #191
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Бениамин Посмотреть сообщение
StarLine A61.
А еще дешевле! Можно и Китай!
grossbel вне форума   Вверх
Старый 05.05.2015, 13:11   #192
pavdenv
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Ребята подскажите имеется ЛГ Стандарт седан 2015 г.Хочу попробовать сам установить сигналку с обратной связью Pantera SLR-5625 RC имеются штатные концевики 4 штуки, почитав тему так и не понял есть ли концевики на стандарте в дверных замках или нет, как я понял будет легче для новичка установить концевики в пороги и соединить их параллельно с концевиком водительской двери.
pavdenv вне форума   Вверх
Старый 05.05.2015, 19:41   #193
Андрюшка
Заблокирован
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Константинополь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219060
Сообщений: 250
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Да,верно мыслишь.
Андрюшка вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 10:10   #194
pavdenv
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Уважаемые извиняюсь за глупый вопрос, подскажите какой полярности концевой выключатель водительской двери на ЛГ Стандарт как я понимаю он замыкается на массу значит он отрицательной полярности или я ошибаюсь.Дело в том что на сигналке у меня есть два провода для подключения концевиков-один фиолетофый где указанно что его нельзя использовать если концевики отрицательной полярности и коричневый где указано что его нельзя использовать если полярность концевиков плюсовая. Как правильно подключить концевики дверей, на концевики капота и багажника у меня идёт отдельный провод с ними я вроде разобрался.
pavdenv вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 10:29   #195
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,552
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от pavdenv Посмотреть сообщение
он отрицательной полярности или я ошибаюсь.
не ошибаешься...
angtar вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 13:01   #196
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от pavdenv Посмотреть сообщение
Ребята подскажите имеется ЛГ Стандарт седан 2015 г.Хочу попробовать сам установить сигналку с обратной связью Pantera SLR-5625 RC имеются штатные концевики 4 штуки, почитав тему так и не понял есть ли концевики на стандарте в дверных замках или нет, как я понял будет легче для новичка установить концевики в пороги и соединить их параллельно с концевиком водительской двери.
Замки должны быть одинаковые. просто там в колодках нет проводов. Как правило просто зачищают и прямо в колодку просовывают и при одивании разъёма их зажимает.

Концевики в порогах имеют склонность дубеть и при открывании дверей не реагировать или не отображать не до конца закрытую дверь (срабатывать на 1 щелчке). Если придётся вскрывать карты дверей, то можно и в замках подключить провода. Я не знаю на стандарте есть ЦЗ? если нет, то однозначно придётся вскрывать карты, если есть, то только водительскую. Замки должны быть укомплектованы эл.моторами кажется на всех комплектациях, просто провода не подключены *например у водительской, в остальных по наличию ЦЗ)
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 16:00   #197
pavdenv
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Блин ребята я в замешательстве теперь, у меня на стандарте нет ЦЗ, был куплен http://avtogsm.ru/orion-yr-301-4d-p7767.html и концевики в пороги, теперь я узнаю что возможно в замках дверей есть эл.моторы, то есть есть вариант подсоединения параллельно к замку водительской двери остальных замков и подключения их к сигналке с функцией ЦЗ.Остается два вопроса присутствуют ли в замках дверей на стандарте эл.моторы ,так как в замке багажника на стандарте эл.мотора нет большой вопрос есть ли они в замках дверей и второй вопрос насколько будет сложней подключение и установка замков дверей к сигналке в сравнении с подключением готового ЦЗ с отдельными актуаторами.
pavdenv вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 16:13   #198
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,552
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

pavdenv, вскрой обшивку двери и посмотри наличие разъема на замке и количество контактов, тогда будет понятно, что у тебя за замки стоят...
на гранте стоят калиновские замки, в них моторы и концевики по умолчанию установлены...
angtar вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 17:16   #199
pavdenv
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
вскрой обшивку двери и посмотри наличие разъема на замке и количество контактов, тогда будет понятно, что у тебя за замки стоят...
да так и сделаю-просто где то на форуме читал что в стандарте замки без мотора и концевиков на дверях другие пишут что замки с мотором и концевиком самому интересно какие замки стоят машина 2015г.в тольятинской сборки.
pavdenv вне форума   Вверх
Старый 06.05.2015, 19:27   #200
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
в колодках нет проводов. Как правило просто зачищают и прямо в колодку просовывают и при одивании разъёма их зажимает.
вообще-то от ISO разъема клеммы берут и не парятся)))
__________________
babai вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.